Как легко решить вопрос с браконьерами

Как легко решить вопрос с браконьерами Россия 24, Браконьеры

Вот смотрю по России 24 репортаж о браконьерах на Каспии и чёт бамбануло.  Не понимаю почему нашим властям так трудно решить с ними вопрос.

Выход может быть только один и он прост до безобразия, снять на видео преследование браконьеров и факт сброса рыбы или его наличия на борту. А далее просто потопления судна путем его расстрела из крупнокалиберных пулеметов. Может и жестоко, но вопрос с браконьерами решится в течении года, и рыбке будет чем питаться. Сначала браконьеры ее ловили, а потом рыбка будет их кушать.

Ещё спасают уродов выкидышей из лодок, которые отвлекают внимание. Гавно не тонет, пусть сам до берега плывет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, почему люди браконьерят?


Вообще от вашего поста зоошизой отдает...

раскрыть ветку (50)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же люди браконьерят? Кушать хотят? А вот и нет.

Браконьерство - это не способ добывания пропитания, это - преступная жажда наживы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в 90е весной только рыба спасала- тяжко без белка после зимы.. Сети ставили- рыбу ловили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают случаи, когда человек поставлен в тяжёлые условия и ему надо выжить.

Но если вы посмотрите на браконьеров поближе, то увидите, что они вовсе не голодают. Это хороший бизнес, если не хочется работать по специальности.

Промысловики тоже ловят рыбу сетями в огромных количествах. Но они получают лицензию и платят налоги. Браконьеры этим не заморачиваются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

только уже 2018 год!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что УЖЕ 2018 год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы не довольны? За 20 с гаком лет поменялось ровным счётом ничего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, у каждого браконьера по сто крепостных, особняк и в гараже десять машин премиум-класса

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в том, сколько и чего у кого-то в гараже.

Браконьерство ведь разное бывает. Можно поставить на поток слоновьи бивни и тигриные шкуры, а можно уничтожать ягодные поляны.

Такое нужно пресекать, чтобы хоть что-то сохранить. Позволить одному, значит позволить всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая мысль, но не без минусов.

Если что-то запрещать, то надо предлагать альтернативы.

Знаете, как детям: запретили гаджеты - значит надо предложить другой способ досуга, заинтересовать. И будет всем щастие.

  А то у нас привыкли запрет на запрете делать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались, почему люди браконьерят?

Потому, что так привыкли. Совсем недавно это были лихие и легкие деньги. Они не привыкли работать, да и работать там особо и негде

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это их проблемы

7
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут зоошиза. Давайте будем бить последних амурских тигров, потому что ленивым пидарасам с Амура лень жопу оторвать перебраться на заработки куда-то. Проще капканов наставить и лапы в китай продать.

Я тоже за то, что человек говорит. Закрыл несколько квадратов насовсем, по телевидению, радио объявил 100500 раз что доступ на территории ограниченные тем-то и тем-то запрещен в период такой-то. Ну и пустил туда тренироваться спецназ, пусть валят всех этих "голодных россиян".

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, запретить вообще в лес ходить. Нефиг грибы собирать. Мыж без разбору будем наказывать. Зашёл в лес, всё браконьер, поджигатель леса и так далее. А ещё лучше сразу расстреляем ещё на подходе к лесу. Чтоб не повадно было.

Пиздец. И ещё толпа поддерживающих идиотов присутствует.

Наказание должно быть только за преступление. Неважно за какое. Почему вы стремитесь ограничить мою свободу передвижения? Вот хочу я в лес ходить конкретно в это место и буду ходить. Может у меня там озеро лесное и я на рыбалку хожу или просто турист. Так нет, лишь бы запретить. Охраняете тигров, вот и охраняйте их. Я то тут при чём?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поезжайте в Германию и там пособирайте грибов как хотите. Лет через пять встретимся.

Насчет запрета на посещение лесов в пожароопасный период он существовал и в СССР. И он правильный. Все ваши бутылки с минералкой или водкой работают как линзы.

Насчет сбора грибов и ягод, с появлением квадроциклов в местности где у меня дом, например, даже местные отмечают что на прежде труднодоступных местах все выкашивается приезжими на квадриках под ноль. Потом все это выбрасывается.

В лесу между прочим не только тигры, там и лесные жители. Поэтому в нормальных странах существуют жесткие квоты на сбор даров леса. Чтобы звери не голодали зимой. В СССР это кстати тоже было. Были неурожайные периоды, в которые сбор грибов запрещался вообще.

Для российских даунов это понятно неприемлемо по сути. Ибо "все вокруг советское, все вокруг мое", "человек - царь природы" и тому подобный мозгошлак.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чё, народные богатства же. Нефть народная- барыжат конкретные личности себе в карман. Леса народные - но его рубят конкретные личности себе в карман. В Карелии каждому жителю положено раз в 30 лет 150 кубов леса на корню для ремонта дома. Для строительства вообще под 300. А забрать этот лес фактически не возможно, только с нарушением закона.
Про дары лесов для лесных жителей насмешили, после лесорубов вообще никаких даров не остаётся. Сейчас и делянки не убирают должным образом. А популяцию голодающих зверей вообще охотхозяйства должны контролировать. Уже по городу медведи ходят и на кладбищах могилы разрывают. И это нифига не от того, что люди ягоды собрали, а от того что развелось их немерено. Популяция медведей перевалила за 4000 особей хотя всю жизнь в Карелии их было около 2000. Про такую напасть как бобры я вообще говорить не хочу. Вместо природопользования у всех в головах одни запреты и расстрелы.... 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Запреты и расстрелы. С нелегальных лесозаготовителей и нужно начинать. И с сотрудников МВД и ФСБ, крышующих этот бизнес. Я не спорю. Начинать желательно с них. Но это не значит что пока с них не начали, всем остальным можно беспределить на основании "ну вот они же рубят, а я чем хуже".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же с нелегальными. С лесничих и начать, которые делянки принимают. А то страшно на делянку зайти: пни грязь и прочие радости. И ни одного саженца. А по бумагам всё пучком...
А насчёт незаконных рубок местным населением, я так вижу:

1. Ветровал надо разрешить брать без всяких разрешений. По идее от него должны лес чистить, но это не делается, так что вреда тут вообще не будет, одна польза если дачник поваленное дерево на дрова утащит.

2. Порубочные билеты на небольшое количество деревьев надо выдавать по упрощённой процедуре. Наверняка у дачного кооператива можно найти десяток деревьев которые должны быть убраны исходя из необходимости санитарной рубки.
3. Для причитающейся по закону древесины выделяемой жителям Карелии разработать порядок по которому можно нанимать подрядчиков. И ответственность за правильность заготовки леса официально возложить именно на подрядчиков. Человеку нужна древесина для строительства дома, ему не интересно покупать трактор и заниматься вырубкой леса, тем более что он не знает как это делается. А ещё лучше, если лесхоз прям сам и наймёт проверенных подрядчиков.
А вот после этого уже и наказывать начинать. И то не расстрелы, а серьёзные штрафы. При рецидивах уголовные сроки.  Только так, а не расстрелы и запреты.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же не должно быть наказаний без доказательств, но скажем если браконьера записали на видео как он скидывает рыбу с лодки, доказательстао считай уже есть, так же если его из леса с убитым тигром поймали, а он типа это не я, он сам на сук нарвался.

Наказание должно быть неотвратимым и жёстким, иначе будет бардак. И если сказали куда то ходить нельзя, значит нельзя и не обсуждается, зачем и что там кому надо. Пожары в лесах тоже не от святого духа появляются, а от людей.

Лично я считаю наказание должно соответствовать степени вины. Чтобы за батон хлеба не сажали, а всякие расхитители чиновники висели на столбах в пример ещё живым.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О как, а видео у нас неопровержимым доказательством стало))) Я вот видел как фиолетовый мужик пол вселенной уничтожил. Точно точно! И видео есть!

Расстрелами порядок не наведёшь. Хотите наказать- судите и исполняйте наказание соответствующими системами. Судебной и ФСИНом. А как кто то кого то на видео снял-это фигня. Может дед на лодке рыбу из браконьерской сети выпутывал и отпускал. А выглядит как будто он браконьер.
Про сказали что куда то ходить нельзя, мне тоже весело. Свобода передвижения у нас. Иначе получается не свобода, а тюрьма для всех. Тут ходи, там не ходи. Чай не режимный объект.
Про лесные пожары отдельная тема. Не туристы их устраивают. Чёрные лесорубы палы устраивают ради санитарных вырубок. А там где работы нет местное население. Поджигают с тем что бы потом наняться на тушение. Вот такой вот парадокс.

В любом случае, сперва преступление, потом доказательство вины, и лишь потом наказание. А то ка в том анекдоте про мужика с самогонным аппаратом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в лес доступ периодически нужно закрывать. Чтобы никто там не шастал и если убегает то тоже не просто так. А про сети и дедушку помогаюшему рыбе, так дедушка наверно не будет на моторке с тремя 200 кобыльными движками ездить рыбу спасать. Тут надо уделять внимание деталям.  Так как если упустить момент, то оно рыбу скидывают и все не предназначено делах и с честными щенячьими глазами будут говорить что они тут случайно, и что друг их из лодки случайно выпал, которого рыбнадзору пришлось спасать пока те твари рыбу скидывают. Таких надо не спасать а под киль пускать. Не стоит быть излишне добрыми. Конечно не разбив яиц амлет не сделаешь, будут иногда под жернова попадать и не виновные, но это уже вопрос другой. Нужны надёжные и ответственные кадры, которым не плевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, только валить надо и всех лидеров этих браконьерских, да и прочих структур вне закона. По-моему президенту ничего не стоит отдать приказ погасить жизни мразот, которые наверняка все отслеживаются.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом издадут какой нибудь долбанутый закон, который Вы нарушите. И что Вас тоже расстрелять? Или вы считаете, что Вас это не коснётся?
С браконьерами надо бороться, но расстрелы без суда и следствия... Да что уж, был уже период истории когда комиссиями из 3х человек людей расстреливали.

Автор поста оценил этот комментарий

И с кем же он тогда банкеты закатывать будет в Сочи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это незаконно. А закрыть территории почему нет. Ну и никто, давайте уж если без соплей, спецназу не может запретить "добывать информацию" о тех, кто этих людей туда послал. И если от двух-трех самих "добытчиков" поступила схожая информация, то брать этих жителей трехэтажных коттеджей, ну а "добытчиков" можно просто тогда не убивать, а сажать.

Смею думать, в момент решилась бы проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
ленивым пидарасам с Амура лень жопу оторвать перебраться на заработки куда-то.

А вы из какой страны и с какой планеты, простите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За свою жизнь я жил в Ленинграде, в Крыму, в Псковской области, снова в Санкт-Петербурге, и я не золотая молодежь, поэтому нытье на тему "нам не на что и некуда ехать, и как же мы там будем..." я воспринимаю только как нытье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с семьей мигрировали? Дети, жена, родители, домашние питомцы - вот это все?

Подушка финансовая была? Сколько вам было лет? А дальше куда переехать планируете?

А из деревни получалось переехать в мегаполис? Образование где получали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перебирались всем калганом. Рецепт всегда один, сначала конечно едет мужчина и решает проблемы с жильем, потом все. Тут вопрос не в этом. Просто всегда много трудился. У меня и сейчас 2 работы. У супруги была одна, пока она в банковском секторе работала, как стало там неинтересно, я оплатил курсы буха, помог постажироваться, теперь у нее этих работ аж целых три, а поскольку это не бухгалтерия торговли, то там ценятся профильные спецы.

Но мы ни разу никаких не удивительные люди. Приятель у меня три раза в москву уезжал, возвращался, получилось в итоге. Хотя первые 2 раза не получалось.

Много друзей куда успешнее нас выросли, а тоже никто не помогал.

Но просто нам хватает. Всю жизнь по 14 часов пахать, я и так нажил себе проблем со здоровьем. Даром ничего увы не дается.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и убивают они, люди, других людей тоже из за нужды. Люди они такие несчастные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо убить всех несчастных, да, и останутся только счастливые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браконьерят потому что любят нарушать закон

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хоть какая то часть рыбы от браконьеров попадет россиянам... или лучше чтобы она ушла в другие страны каспийского бассейна?? страна сохраняет, охраняет для других? (рыбе не прикажешь - будь тут)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Такие профессиональные закононарушальщики? Да? Мафия-хуяфия, не иначе. И герычем торгуют и рабами и оружием, насилуют по вечерам и убивают ночами. А по выходным браконьерят.


Просто, бдь, они любят нарушать закон.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку