Как легко из невиновного лица стать виновным!

Здравствуйте!

Меня зовут Мария, мне 25 лет. Хочу к Вам обратиться со своей проблемой! Помогите пожалуйста мне ее решить и добиться справедливости. Я ее добиваюсь уже третий год, и не могу. На всех инстанциях мне пишут одно и то же. Ни в Москве, ни в Саратове разбираться и вникать не хотят. На нервной почве у меня появилось много заболеваний. Я хочу жить как нормальный человек. Уже нет сил, бороться одной. Но и чужую вину я не хочу брать на себя.

14.12.14г. я проезжала по ул. Бебеля в г. Марксе Саратовской области. Со мной в а/м ехала моя знакомая. Когда я проезжала между ул. 4-я линия и ул. Победа на встречной мне полосе стояла а/м, а напротив нее лежал человек, который лежал на обочине, а одна нога примерно на 20 см. на проезжей части. У меня препятствий для движения не было. Когда я проехала мимо лежащего на обочине человека и остановилась, для того что бы помочь ему. Не успев остановиться, из темноты около моей а/м появилась другая а/машина, из которой выбежал человек и начал стучать мне в стекло и кричать, что я убила человека, я растерялась и испугалась. Мне было непонятно, причем тут я, если я свободно проехала, видела с правой стороны лежащего человека, моя полоса движения была свободна!

Затем приехала скорая, пришла мама лежащего человека (он не далеко проживает). Она сказала, что у ее сына эпилепсия и не надо вызывать полицию. Все разъехались. В этот же день мне позвонила моя знакомая Гришина Е.А. и сказала, что ищут свидетелей с места ДТП, и я тут же поехала в отдел полиции. Там я дала показания, а/м за рулем которого я была, тут же весь сфотографировали, составили акт осмотра. Сотрудники полиции меня отпустили, сказав, что я ни в чем не виновата. Но оказалось, что мои мучения, только начались….

Так как я живу в другом городе 16.12.14г мне позвонила начальница следственного отдела Карпова С.А. начала кричать мне в трубку и говорить, что я срочно должна вернуться в г.Маркс именно на том же а/м. Не объяснив ничего начала угрожать: « Иначе вы очень пожалеете», уже я оказалась виноватой. Так как я наивно думала о справедливости закона, мы с отцом поехали. (Машина принадлежит моему отцу Щекалеву Д. В., и на 14.12.14г. всего два месяца, как куплена в кредит).

19.12.14г я приехала в г. Маркс пошла в отдел полиции к следователю Стоякину С.Н., который всеми путями пытался меня запугать, надавить на меня. Чтобы я призналась в том, чего не делала. Причем было сказано в открытую: «Если не признаешься то, отберем машину». Когда я отказалась в этом признаваться, вечером в этот же день следователь забрал а/м без каких либо документов. Выдал нам только бумагу с платной штраф-стоянки без подписи и печати. (на все вопросы сотрудники полиции отвечали: «Не ваше дело». Машину отец смог вернуть только, через 10 месяцев и только благодаря тому, что мы писали жалобы во все инстанции. За эти 10 месяцев стало понятно, что машину вообще не хотели возвращать! Естественно за это время ни каких либо действий с ней не проводилось.

Так как машину забрать не удалось, начали другие виды «действий». Появилось куча свидетелей, которые начали говорить, что я переехала человека, и никто меня об этом не ставил в известность, о том, что я уже подозреваемая я даже не догадывалась.

Оказывается, 11.06.15г следователь Иванова А. возбудила уголовное дело без лица. Так как на этот момент машина была еще у них, мне и мой семье приходилось писать жалобы во все инстанции.

В августе 2015г. мы добились, дело передали в Следственное Управление г.Саратова.

Следователь сразу же начал делать экспертизы, и автотехническую и медицинскую. Меня вызвали для дачи показания в качестве свидетеля. После того как экспертизы были готовы, вернули а/м и меня ознакомили с ними. Сказали, что наезд я не совершала. Что ни одна экспертиза не доказала моей вины. Дали бумагу, что я свидетель и отпустили. Но и на этом мои «МУЧЕНИЯ» не закончились.

В ноябре 2016 г. мне позвонили из суда г. Маркса и сказали, что Унгефуг Павел Николаевич обратился в суд с заявлением о взыскании с Щекалёвой М.Д. компенсации морального вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и судебных расходов в размере 1 000 000 рублей (акта о ДТП у меня тоже нет).

После этого звонка мой адвокат пошел в суд, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела и был в ужасе. Уголовное дело закрыли 04.07.16г следователь ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Крючкин М.С. , прописав там, что я совершила наезд по неосторожности. Меня никто не оповещал об закрытии уголовного дела, не пригласили ознакомиться, не прислали по почте. Я не знала, что оказывается я наехала на человека.

09.01.17г Суд присудил мне выплачивать 300 000 тыс. + 10 000 за адвоката потерпевшего + 300 гос. пошлину, т. к. по уголовному делу я оказалась виновной. Все мои показания и показания моего свидетеля не учтены. Все доводы и доказательства суд даже рассматривать не желает.

11.05.17 года Унгефуг П.Н. опять подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня судебные расходы, в размере 3700 рубле. Суд удовлетворил.

28.09.17г опять подали в суд, о взыскании судебных расходов в размере 6000 рубле. Суд удовлетворил.

И как я понимаю, это будет до бесконечности. Предела нет никакого.

Мои жалобы в прокуратуру наконец-то привели к результату 09.06.17г. Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной дейтельностью советник юстиции Волошенко Д.Н. отменил уголовное дело, прописав, что данное процессуальное решение является незаконным и необоснованным, поскольку принято на основании не полного, проведено расследования.

10.08.17г меня вызвали к следователю Ратченко А.П. для дачи показаний и проведения очных ставок. На очных ставках, свидетели нагло врали, путались в показаниях. Каждый говорил, что в голову приходило. Ни на один вопрос моего адвоката не ответили конкретно.

После проведения очных ставок, я задавала вопросы следователю, который просто сидел и улыбался. Спросив, почему они не обращают внимание на экспертизы в у/деле он с ухмылкой сказал: «Ну они же все в вашу пользу! Мы основываемся на свидетелях. А дело мы закроем так же, как и было, просто проведем ряд действий, по указания прокурора.» Т.е. разбираться и находить настоящего виновника никто и не собирается.

16.08.17г. мой адвокат, отнес ходатайства для проведения комплексной независимой экспертизы, которая может поставить точку, во всем этом деле. Но 18.08.17г. следователь отнесся ко всему халатно, на все ходатайства нам отказали, сказав, что все сделано и вина доказана. Так как он понимает, что полетят головы. И меня придется оправдать, а им это не выгодно! С указаниями, прокурора меня не ознакомили, я уверена, что указания не выполнены.

05.09.17г адвокат, пишет следующую жалобу, уже на имя начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области А.В. Бойко. Они не долго думая, по шаблону пишут отказ. 08.09.17г. заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области полковник юстиции Е.М. Овсянников отказывает в удовлетворении жалобы. Прописывая, что у них все законно и вникать они ни во что не будут.

На данный момент я уже не знаю, где искать выход из сложившейся ситуации. Пишу жалобы в прокуратуру и продолжаю судиться, пытаюсь добиться, чтобы меня выслушали и приняли справедливое решение. Но пока все безуспешно. Кругом одни отписки и твердят без разбирательства, что я виновата. Отвечают по шаблону. Даже не читая, о чем их просят. Сейчас в мой адрес и в адрес моего адвоката стали поступать угрозы, что если я не остановлюсь писать жалобы и требовать пересмотра уголовного дела, то я об этом пожалею. Следователь нагло улыбается, говоря, что все доказано. Но я все равно верю, что есть люди, которые мне помогут! Убедительно прошу Вас, не остаться равнодушными в моей судьбе. Я знаю, что вы помогаете людям, прошу и мне помочь, если есть такая возможность! Спасибо за Ваше внимания!

Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого рожна я кому-то дам до моего регистратора дотянуться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это хорошо если ты в сознании
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если не удалось сразу вытащить то приходят кучей в кабинет и переворачивают все чтобы флешку найти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видеорегистратор должен быть обязательно! Мало ли что. Вот в такой ситуации это спасение.
Автор поста оценил этот комментарий

видео вполне могло бы пропасть из дела

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте бля. Это не материальный объект и поддается бесчисленному копированию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сказал умник, ни разу не бывавший в суде

Автор поста оценил этот комментарий
К ххеровый
327
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а еще непонятным девушкам в темных переходах не помогать, никого в машину к себе ни садить, перед близостью просить с девушки паспорт и расписку, никуда никогда не идти, никаких расписок и подписей не давать.
Кстати в СНГ всегда дохерища сфабрикованных дел было, а система милиции-прокуратуры-суды работают круговой порукой, и хрен это когда изменится.
раскрыть ветку (111)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не мыть член с мылом после любовницы.
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (33)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб жена по запаху не спалила. Вчера на уроке по изменам проходили.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, давай больше инфы) в какой момент чистый член может идентифицировать тебя как изменника? К примеру перед игрищами с женой я так же подмываюсь, где подвох?
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик после работы пошёл к любовнице, потрахался, помылся, а потом домой пришёл, жена ему минет хотела сделать и почувствовала, что член мылом пахнет, а по логике где он на работе помыться мог? Значит после работы где то был, вот так и спалила. Правда ей ещё и до этого кто то сказал, типа твой муж на лево ходит
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно помытьсхохозяйственным мылом😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

оно, случайно, слизистые не обожжёт? Оно же пипец ядрёное

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит: "Используется хозяйственное мыло в гинекологии. Еще в давние времена применяли хозяйственное мыло от молочницы, ведь оно обладает бактерицидным и противогрибковым свойствами. Для проведения лечебного курса необходимо дважды за сутки подмываться раствором хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло для интимной гигиены используется не только женщинами, но и мужчинам полезно проводить гигиену половых органов мыльной пенкой, которая обладает противовоспалительными и очищающими качествами."


Источник: http://polza-vred.su/xozyajstvennoe-mylo-polza-ili-vred-izve...


Но, я так написала исключительно потому, что хозяйственное мыло воняет как пися, поэтому если вы помоете писю им, никто не догадается...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "народной медицины". pH влагалища - 3,8-4,5. pH мыла - 11-12. Убивается таким образом там не только кандида, вызывающая молочницу, но и естественная микрофлора. Да, поможет, но потом вернётся с еще большей силой. Я бы поопасалась. Раньше ртуть в лечебных целях прописывали и радиоактивные изотопы. Сейчас есть куда более безопасные и проверенные на десять раз вещи.

И...да, вы пробовали такую процедуру? С детства помню, что жжётся пипец как.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно - пусть сосет немытый - на работе в туалет не ходил, завал, что аж член взмылился (сарказм).


все вот эти "курсы" - только для вымывания денег, а их рассказы "из жизни" котоламповы. сказать что помыл для милой чтобы приятное сделать. 

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык мужья и отправляют, чтобы жёны сразу с порога начинали им насасывать в поисках чужих запахов. Ничего ты не понимаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, а где помыл то в раковине в общественном туалете на работе? )))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю как у вас, а у нас в офисе, когда ты идёшь в туалет, а там мужик стоит и хуй моет в раковине, это выглядело бы по меньшей мере странно )))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у вас дома одно мыло, у любовницы - другое. Жена по запаху определит, что пахнет не только домашним мылом, но и любовничьим (оно останется....ну я не знаю, в порах твоего тела!) и всё!

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, а также дополняю: мылом пахнет долго после помывки.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить: а зачем ты нюхаешь свой член?)

раскрыть ветку (3)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что свой?
11
Автор поста оценил этот комментарий
:))) реально смешно!

Я девушка, нюхаю член парня, во время ОС :3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везет твоему парню)


Ну и традиционно:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Шерлок. Это как прикол со смайлами из вк
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя после прихода домой принять душ со своим мылом?! Или у кого-то жена с порога член нюхает?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Вдруг изменил??? Пришёл муж домой, обнялись, поцеловались, пока переодевается - обнюхаешь его всего, а то мало ли что....

Надо взять себе на заметку так поступать. Вот муж удивится :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вчера погулял урок. Садись, два
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин половину запахов убирает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"почему твой член сухой и совсем не пахнет???"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужик, ты кто?! Уйди на**й!!!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда проще и дома мыть с мылом.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, была тут история:
пришёл муж от любовницы точно во время, когда он должен с работы приходить, она ему потом м**ет и заорала, мол, какого лешего после работы член мылом пахнет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а какие буквы скрыты за звёздочками?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
.ассу интересных историй рассказыва.
Автор поста оценил этот комментарий
мб "ином"?
Да, точно
Автор поста оценил этот комментарий
Оральные ласки, а точнее секс
1
Автор поста оценил этот комментарий
.ин..
33
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуются что народ терпилы и всем на всё похуй, хотя сами советуют на все забить и думать только о себе. Л-логика.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все к этому и идёт. И если честно, после множества прочитанных подобных историй, мне кажется, я уже вряд ли подойду к незнакомому человеку помочь. Люди просто твари. Так и хочется, чтобы Ким бабахнул своей ракетой и заразе под названием человечество наконец то пришел конец.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось ждать недолго. На лекции по астрологии заявили, что планете Земля через 3 млрд лет каюк, и уже надо думать как перебраться на другую подходящую планету.
246
Автор поста оценил этот комментарий
Писал бы уже прямо и коротко - не живи в Роисси.
раскрыть ветку (63)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Дай возможность - отсюда и так 80% съебут. Останутся лишь патриоты, насасывающие власти за право хоть что-то покушать раз в день.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы называете лоялистов патриотами? Патриоты как раз показывают на проблемы в стране.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные патриоты да. Я просто забыл про кавычки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Казахстан, насколько я знаю, для граждан России тут с документами проблем нет.


Или эти 80% желают съебать исключительно в цюрих с парой миллионов подъёмных? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шило на мыло
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю, когда двухпроцентные говорят за всех

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

80% = 100% (ВСЕ) по вашему?

Идите своего петухова смотрите дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут перспектива?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево быть тобой.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ты думаешь - в других странах прям оплоты справедливости повсюду? Да там за изнасилование сесть можно, если девушке дверь подержишь. Недавно совсем был пост от работника заграницей, на которого радфемка наехала. Еле отбрехался

раскрыть ветку (36)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да там за изнасилование сесть можно, если девушке дверь подержишь
О, первый канал пошел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типо преувеличение, но тем не менее флирт может расцениваться как домогательство, особенно если это офис или что-то типо того
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас если к тебе будет на работе/в любом другом месте неуёмно подкатывать неприятный/ая коллега/другой человек, лапать, сальные шутки отпускать и делать это даже после отказа с вашей стороны и просьбы прекратить так делать, пока не изнасилуют с физическим сопротивлением ничего в законном поле с этими мудаками/мудачками сделать нельзя, разве что если вам нет 18 лет. А жизнь это может подпорить весьма сильно, сколько на том же пикабу историй о том как люди не понимают слов "вы мне не нравитесь в романтическом плане" и делают весьма неприятные вещи. Во всём нужна золотая середина, и то, что у нас, когда ты со стороны закона никак от таких вещей не защищён, назвать этой серединой нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

За домогательства обычно увольняют. Такие истории периодически слышны, хотя как начнёшь разбираться — там обычно домогательство и есть. Чтобы сажали — не припомню. Я сомневаюсь, что такой закон вообще есть.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю, что если у нас плохо, то не значит, что у других хорошо. И все же я не слышал чтобы в других развитых странах система правохранения работала против тех, кого должна охранять.
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо слово "других" лишнее. Просто "не слышал, чтобы в развитых странах..." будет правдивее, ибо после ежедневного говна в виде таких новостей в различных сферах жизни, нашу страну развитой не тянет называть как-то.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы особо не интересовались, в тех же США - строгое полицейское государство, где копа почти всегда отмазывают, в том числе и от убийства детей, которые показалось ему вооруженными.
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше что? Будто они там всех ходят и убивают. Да, было несколько случаев, но только несколько. И тем не менее виноватых из невиновных они не делают. Но система в сша тоже не идеальна, не понимаю зачем сравнивать именно с сша. Европа есть, например.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по вашему тоже каждый день подставляют так и под тюрьму и штрафы подводят, а "виноватые" сидят, платят и не выебываются. Всегда и везде будут мрази. Не надо считать что где-то не так. В СШП недавно после обстрела дедком толпы из пулемета ещё 3 или 4 происшествия произошло с массовыми убийствами. Тихо и мирно в маленьких странах в жопе мира и то не всегда.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят и убивают, избивают, совершают иные противоправные действия. Не несколько случаев, а постоянно. Вплоть до восстаний в городах, которые оружием подавляют.
В Европе другие проблемы - когда полиция ничего не делает в отношении озверевших мигрантов насилующих женщин, людей выселяют из домов ради мигрантов и т.д, в Европе митинги очень жестко разгоняют, водометами людей колечат, стреляют резиновыми пулями из дробовиков. Везде есть проблемы с полицией.
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, как только полицейский пристрелит очередного вооруженного и опасного диднунафина, сразу слетаются левые СМИ и активисты, и полицейский объявляется белым супремасистом, даже если он мексиканец.
41
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах и в нашей тоже система правоохранения не работает против тех, кого она должна охранять. Вы просто не понимаете, что охраняет она не вас с нами, а властьимущих от нас :)
Например, взгляните на США

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
США не образец, а тоже помойка в плане правоохранительной сферы.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так я как раз привел США в качестве примера того, что там правоохранители беспредельничают

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто охото взять снайперку и потихоньку, методично отстреливать таких мннтов чиннвников, рптс. Когда же народ поднимет голову?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен на все 100% в том, что человек, обвинивший чиновника или полицейского не врет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну я и не уверен что смогу выстрелить)
Автор поста оценил этот комментарий
А то будешь вперде
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А живи в Конго? Ахахаха.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя то жизнь и пикабу прям научила выживать в этом жёстком мире) Готов
17
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо изменится лишь тогда, когда они начнут людей боятся и понимать что не они господа жизни, а слуги народа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пилю пост отдельный, подписывайтесь, нашёл интересную информацию, которой здесь непредставлено. В течение 1-2 часов будет готово.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Общественность ждёт :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за задержку, ввиду новой инфы: https://pikabu.ru/story/obektivnaya_kartina_kak_legko_iz_nev...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, в сибирских сёлах у людей в домах есть ружья, только сознания не хватает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома есть ружье и снайперская винтовка (Тигр, она же СВД в девичестве). Ничего сложного законно получить эти вещи нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни к чему не призываю
116
Автор поста оценил этот комментарий

А потом куча постов на том же пикабу будет про то что человек умер от сердечного приступа, потому что ни одна мразь не остановилась чтобы помочь.


Не забудь также не открывать дверь и не звонить в полицию если услышишь крики о помощи, подумаешь, человеком больше, человеком меньше, а ты у мамки один.

раскрыть ветку (26)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мошенников злоупотребляющих добротой и доверием людей нужно качественно выявлять и строго наказывать. Они очень вредят обществу тем что учат людей не доверять и не делать бескорыстного добра.

Суки.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как наказывать, если даже суды на их стороне?

Это как с педоистерией. Поругаешься с соседкой, та своей дочери вобьет в голову что ты ее за неприличные места трогал - и поедешь ты гарантированно на зону, где тебя за эту статью грохнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не мошенничество, а лютая несправедливость нашего жестоко-жестокого мира и судебной системы в частности. И люди мрази бывают. Черт знает что с ними делать, на закон не получается полагаться, на Бога ... так нет его (но многим легче в вере).

7
Автор поста оценил этот комментарий
да да ломать кисти.
да зубы на асфальт.
я двоих наказал так.
первый изменился.(с ним была проведена беседа о любви к родине и своему народу)
а за второго менты пытались качать.но после того как сказал что напишу в прокуратуру об их опг.сразу как то поутихли.
ну еще бы ст.177 ч 3
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Крутой Уокер. Правосудие по Техасски." Какая у вас суперсила, что вас не посадили?
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Богатая фантазия, мб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вовремя пропасть с радаров вот моя суперсила😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мошенники хорошо делятся с теми кто обязан бороться с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И те и другие одного поля ягоды. Просто идут разными дорогами за одними целями - лихой барыш.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать нужно, только желательно, чтобы лица твоего никто не видел, помог и бегом в закат, пока дело на тебя за помощь не завели
28
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза было что проехал-остановился подальше и подошёл пешком,оба раза всё хорошо-"тело" само встало и пошло.После нескольких рассказов -взял за правило -нахуй рисковать. Я не скорая помощь,а позвонить в скорую могу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что не надо помогать,дело в том, что многие помогают без каких-либо соображений и знаний. Юридически, экономически и тд граждане не подкованы, а вот это уже используют всякие темные личности и недобросовестные люди у власти.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилю пост отдельный, подписывайтесь, нашёл интересную информацию, которой здесь непредставлено. В течение 1-2 часов будет готово.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да. у мамки жены и любовниц.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав историю впервые я встал на сторону автора, и это не удивительно, ведь я увидел её взгляд на ситуацию. Однако, я нашел несколько материалов, ссылки на которые она не дала.



http://lizagubernii.ru/vopros/47390/filipenko-.html



https://rospravosudie.com/court-saratovskij-oblastnoj-sud-saratovskaya-oblast-s/act-555194397/



Автор может прокомментировать несостыковки? Почему автор нигде не обмолвилась, что являлась сотрудником полиции, сами при этом жалуясь на то, что они могли и злоупотребляли властью. Что мешало автору это сделать? Я не обвиняю, но может все таки свидетели говорят правду, а автор пытается скрыть истину?! Может у автора был регистратор, но она не выложила его запись?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@SchMari, прокомментируйте пожалуйста.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше вообще переехать. Чтоб если что не было обидно садится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ехал ночью и впереди меня мужик на скутере ехал пьяный походу, смотрю его на обочину повело, попрыгал по кочкам и упал. Я остановился на аварийке, мужик без сознания, вызвал скорую. Начала собираться толпа, и слышу уже разговоры "Че он его сбил?". Я стал смотреть чтоб свидетели не ушли, ато думаю будет как в игре "сломаный телефон". Но слава богу все обошлось, чувак очухался и укатил в закат. А вот после этой истории понимаю что лучше объехать такую ситуацию, но я так не смогу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел пост о том что ТС обманывает и не все так однозначно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылка есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том что Щекалева не договаривает и возможно не совсем права.
https://pikabu.ru/story/otvet_materi_sbitogo_parnya_ili_quot....
4
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, а если написать жалобу в УСБ, есть чем следака подвыебать? за его смехуечки и косячное ведение дела?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К этим говнюкам надо было со скрытой камерой ходить, а потом всё, что "не для протокола" вывалить на Рен-тв.
Если, конечно, знать всё наперёд.
Автор поста оценил этот комментарий

не за что его пока иметь. судя по выложенным документам он все правильно сделал. дегозару ва.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И я запомню: никогда незнакомым не помогать. Никогда. Это их проблемы - не мои.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто нужно вызывать полицию и скорую. Как бы они не отказывались.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебя работники скорой заклюют. Они тут в каждой теме матерят "мудаков", которые скорую к лежащим без сознания вызывают.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кого вызывать к лежащим без сознания?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению работников скорой, прохожий в такой ситуации должен разобраться, поставить диагноз и только потом вызывать скорую, сообщив диагноз дежурному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могильщиков.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только скорая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Марина,ой марина. Чую запахнет поджаренным.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так? -10 градусов, 3 часа ночи, человек на асфальте без сознания. И ты спокойно ложишься в постельку, зная, что в 500 метрах живой человек замерзает насмерть?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проеду мимо и отдалюсь хорошенько, а затем вызову скорую и полицию, и поеду домой. Оказание помощи по закону я не имею права делать, а "человек в беде" -тема развода или грабежа старая, как мир.

И вообще, есть люди, которым я важен и нужен - которые от меня зависят. Приступ доброты к чужому человеку может мою семью лишить меня - думать надо головой, прежде чем показывать благородство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишнее напоминание поставить видеорегистратор + не терять голову, а сразу вносить данные свидетелей в любой протокол. Сама же сказала ехала с подругой. А так жесть конечно, вот только даже по этому тексту нельзя сказать что не автор поста наехал, это всего-лишь слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...Или не оставлять свидетелей...
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Или добивать - вдруг номер запомнил :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда точно искать будут
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз повод подумать купить регик

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы и так мимо прошли бы. А это просто ещё один повод
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конечно. я уже опытный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будешь осуждён по статье "оставление в опасности".) статья 125 УКРФ
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
125 применяется только к тем кто обязан заботиться в силу закона или профессии или родственных связей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же статья об оставлении в опасности?да еще в беспомощном состоянии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это она и есть, 125 УК рф
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
был бы человек вощем.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я всегда останавливался. Но благодаря этому случаю больше не буду. Пусть дохнут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку