Как легко из невиновного лица стать виновным!

Здравствуйте!

Меня зовут Мария, мне 25 лет. Хочу к Вам обратиться со своей проблемой! Помогите пожалуйста мне ее решить и добиться справедливости. Я ее добиваюсь уже третий год, и не могу. На всех инстанциях мне пишут одно и то же. Ни в Москве, ни в Саратове разбираться и вникать не хотят. На нервной почве у меня появилось много заболеваний. Я хочу жить как нормальный человек. Уже нет сил, бороться одной. Но и чужую вину я не хочу брать на себя.

14.12.14г. я проезжала по ул. Бебеля в г. Марксе Саратовской области. Со мной в а/м ехала моя знакомая. Когда я проезжала между ул. 4-я линия и ул. Победа на встречной мне полосе стояла а/м, а напротив нее лежал человек, который лежал на обочине, а одна нога примерно на 20 см. на проезжей части. У меня препятствий для движения не было. Когда я проехала мимо лежащего на обочине человека и остановилась, для того что бы помочь ему. Не успев остановиться, из темноты около моей а/м появилась другая а/машина, из которой выбежал человек и начал стучать мне в стекло и кричать, что я убила человека, я растерялась и испугалась. Мне было непонятно, причем тут я, если я свободно проехала, видела с правой стороны лежащего человека, моя полоса движения была свободна!

Затем приехала скорая, пришла мама лежащего человека (он не далеко проживает). Она сказала, что у ее сына эпилепсия и не надо вызывать полицию. Все разъехались. В этот же день мне позвонила моя знакомая Гришина Е.А. и сказала, что ищут свидетелей с места ДТП, и я тут же поехала в отдел полиции. Там я дала показания, а/м за рулем которого я была, тут же весь сфотографировали, составили акт осмотра. Сотрудники полиции меня отпустили, сказав, что я ни в чем не виновата. Но оказалось, что мои мучения, только начались….

Так как я живу в другом городе 16.12.14г мне позвонила начальница следственного отдела Карпова С.А. начала кричать мне в трубку и говорить, что я срочно должна вернуться в г.Маркс именно на том же а/м. Не объяснив ничего начала угрожать: « Иначе вы очень пожалеете», уже я оказалась виноватой. Так как я наивно думала о справедливости закона, мы с отцом поехали. (Машина принадлежит моему отцу Щекалеву Д. В., и на 14.12.14г. всего два месяца, как куплена в кредит).

19.12.14г я приехала в г. Маркс пошла в отдел полиции к следователю Стоякину С.Н., который всеми путями пытался меня запугать, надавить на меня. Чтобы я призналась в том, чего не делала. Причем было сказано в открытую: «Если не признаешься то, отберем машину». Когда я отказалась в этом признаваться, вечером в этот же день следователь забрал а/м без каких либо документов. Выдал нам только бумагу с платной штраф-стоянки без подписи и печати. (на все вопросы сотрудники полиции отвечали: «Не ваше дело». Машину отец смог вернуть только, через 10 месяцев и только благодаря тому, что мы писали жалобы во все инстанции. За эти 10 месяцев стало понятно, что машину вообще не хотели возвращать! Естественно за это время ни каких либо действий с ней не проводилось.

Так как машину забрать не удалось, начали другие виды «действий». Появилось куча свидетелей, которые начали говорить, что я переехала человека, и никто меня об этом не ставил в известность, о том, что я уже подозреваемая я даже не догадывалась.

Оказывается, 11.06.15г следователь Иванова А. возбудила уголовное дело без лица. Так как на этот момент машина была еще у них, мне и мой семье приходилось писать жалобы во все инстанции.

В августе 2015г. мы добились, дело передали в Следственное Управление г.Саратова.

Следователь сразу же начал делать экспертизы, и автотехническую и медицинскую. Меня вызвали для дачи показания в качестве свидетеля. После того как экспертизы были готовы, вернули а/м и меня ознакомили с ними. Сказали, что наезд я не совершала. Что ни одна экспертиза не доказала моей вины. Дали бумагу, что я свидетель и отпустили. Но и на этом мои «МУЧЕНИЯ» не закончились.

В ноябре 2016 г. мне позвонили из суда г. Маркса и сказали, что Унгефуг Павел Николаевич обратился в суд с заявлением о взыскании с Щекалёвой М.Д. компенсации морального вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и судебных расходов в размере 1 000 000 рублей (акта о ДТП у меня тоже нет).

После этого звонка мой адвокат пошел в суд, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела и был в ужасе. Уголовное дело закрыли 04.07.16г следователь ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Крючкин М.С. , прописав там, что я совершила наезд по неосторожности. Меня никто не оповещал об закрытии уголовного дела, не пригласили ознакомиться, не прислали по почте. Я не знала, что оказывается я наехала на человека.

09.01.17г Суд присудил мне выплачивать 300 000 тыс. + 10 000 за адвоката потерпевшего + 300 гос. пошлину, т. к. по уголовному делу я оказалась виновной. Все мои показания и показания моего свидетеля не учтены. Все доводы и доказательства суд даже рассматривать не желает.

11.05.17 года Унгефуг П.Н. опять подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня судебные расходы, в размере 3700 рубле. Суд удовлетворил.

28.09.17г опять подали в суд, о взыскании судебных расходов в размере 6000 рубле. Суд удовлетворил.

И как я понимаю, это будет до бесконечности. Предела нет никакого.

Мои жалобы в прокуратуру наконец-то привели к результату 09.06.17г. Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной дейтельностью советник юстиции Волошенко Д.Н. отменил уголовное дело, прописав, что данное процессуальное решение является незаконным и необоснованным, поскольку принято на основании не полного, проведено расследования.

10.08.17г меня вызвали к следователю Ратченко А.П. для дачи показаний и проведения очных ставок. На очных ставках, свидетели нагло врали, путались в показаниях. Каждый говорил, что в голову приходило. Ни на один вопрос моего адвоката не ответили конкретно.

После проведения очных ставок, я задавала вопросы следователю, который просто сидел и улыбался. Спросив, почему они не обращают внимание на экспертизы в у/деле он с ухмылкой сказал: «Ну они же все в вашу пользу! Мы основываемся на свидетелях. А дело мы закроем так же, как и было, просто проведем ряд действий, по указания прокурора.» Т.е. разбираться и находить настоящего виновника никто и не собирается.

16.08.17г. мой адвокат, отнес ходатайства для проведения комплексной независимой экспертизы, которая может поставить точку, во всем этом деле. Но 18.08.17г. следователь отнесся ко всему халатно, на все ходатайства нам отказали, сказав, что все сделано и вина доказана. Так как он понимает, что полетят головы. И меня придется оправдать, а им это не выгодно! С указаниями, прокурора меня не ознакомили, я уверена, что указания не выполнены.

05.09.17г адвокат, пишет следующую жалобу, уже на имя начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области А.В. Бойко. Они не долго думая, по шаблону пишут отказ. 08.09.17г. заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области полковник юстиции Е.М. Овсянников отказывает в удовлетворении жалобы. Прописывая, что у них все законно и вникать они ни во что не будут.

На данный момент я уже не знаю, где искать выход из сложившейся ситуации. Пишу жалобы в прокуратуру и продолжаю судиться, пытаюсь добиться, чтобы меня выслушали и приняли справедливое решение. Но пока все безуспешно. Кругом одни отписки и твердят без разбирательства, что я виновата. Отвечают по шаблону. Даже не читая, о чем их просят. Сейчас в мой адрес и в адрес моего адвоката стали поступать угрозы, что если я не остановлюсь писать жалобы и требовать пересмотра уголовного дела, то я об этом пожалею. Следователь нагло улыбается, говоря, что все доказано. Но я все равно верю, что есть люди, которые мне помогут! Убедительно прошу Вас, не остаться равнодушными в моей судьбе. Я знаю, что вы помогаете людям, прошу и мне помочь, если есть такая возможность! Спасибо за Ваше внимания!

Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс
Как легко из невиновного лица стать  виновным! Беспредел, Несправедливость, Длиннопост, Текст, Город Маркс

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы подозреваете, что попали в блудняк с участием полиции, то самое важное и самое главное правило - не слушать уговоры и угрозы полицейских. Позвонил следователь и пригласил приехать на осмотр тачки? Забить, взять больничный на время явки, тянуть сроки, ждать повестки, лучше сразу же найти адвоката и все общение вести через него.
И так далее, и тому подобное. Нельзя у нас в стране верить полицейским, следственному комитету, прокуратуре, да кому угодно из органов. Примеров не просто много, их очень много.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
именно, следаку надо - он и примет меры к доставке...


никогда не ездите в полицию/следствие БЕЗ адвоката... и видео камеры/диктофона

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, полиция может смело взять вашу камеру и диктофон и засунуть вам в ... Ну вы поняли куда. Я пробовал пользоваться камерой телефона в отделении и мне запретили, сославшись на пропускной режим объекта. И ничего доказать им невозможно, таковы российские реалии. На улице да, можно смело снимать любого полицейского. В отделении - нет. Это месседж тем, кто думает что у них ещё есть какие-то права.
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь камера? Я про съёмки не поднимал тему. Всё правильно они ссылаются - пропускной режим, режим секретности - есть такое. Я про материалы УГ, в которых они косяков напороли хренову тучу и которые просто так теперь никуда не деть, ибо все зарегистрированы и всё это говно очень легко восстановить в случае исчезновения. Просто сейчас для Марии уж очень удобный момент настал действовать. Все помнят скандал с "пьяным мальчиком", который погиб в ДТП... На фоне этого скандала можно неплохо ударить по саратовскому МВД. Сейчас как раз конец года, у надзорных ведомств наверняка планы горят по раскрытию, да и г-н Колокольцев, наверняка будет заинтересован кадры подчистить под благовидным предлогом... Собственно, и деваться им будет особо некуда, если делу придать резонанс, грамотно стукануть в центральные аппараты сразу нескольких ведомств. Ещё советую обратиться к видеоблогерам, что на ютубах обитают и в какие-нибудь газеты и интернет-издания. Я ж говорю - Машка звездой станет и бабла срубит ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пропускной режим - не значит, что запрещено снимать.
Режим секретности действует после подписи в журнале и ознакомления с этим самым режимом.
Так на что они ссылаются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже точно не помню как именно мне объяснили. Но порыв интернет я так и не нашёл точного ответа на чём могут быть основаны их запреты. Вообще пропускной режим по идее может запрещать много чего и твоего нахождения на территории достаточно чтобы сказать, что просто находясь на объекте ты обязан этот режим соблюдать. То есть ты можешь достать диктофон, но тебя попросят его убрать и ты не имеешь право отказать. Примерно также как находясь в РФ мы же тоже обязаны соблюдать закон, хотя нигде не расписывались что мы обязуемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя куда-то тащат, то естественно можешь вести запись чего угодно, почему нет?
Пропускной режим - всего лишь говорит о том, что пройти могут не все, а только по пропускам. По факту пропускной режим есть даже в магазинах и других общественных местах, вроде аэропортов, вокзалов, клубах и т.д.
Сейчас можно снимать почти где угодно. Нельзя опубликовывать частные данные и хранить частные видео, если это не имеет отношение к человеку. Т.е. себя и то что вы видите - можете снимать.
А вот режим секретности - другое дело. Сначала должны поставить в известность об этом, провести инструктаж, сделать запись об ознакомлении и согласии. И вот тогда уже вы можете попасть туда, где снимать нельзя. Но и это еще не всё. Если объект секретный, то там должна быть обеспечена секретность, а это значит, в том числе, и наличие пропускного режима.
Это как я понял данную тему. Единственно что сюда не вписывается - некоторые закрытые судебные заседания. Но и там должна быть подписка о неразглашении? ХЗ

Автор поста оценил этот комментарий
при адвокате и на следств действиях допустимо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И без адвоката можно же

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
когда ты один в отделении - могут тупо попросить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, и на наличие адвоката часто плюют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а на это адвокат им в протокол пару тонн гомна отпишет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж бля надо так скатиться, что людям уже нельзя верить своим "защитникам"
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

это в у медвепута спросите.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не разговаривайте с полицией
https://www.youtube.com/watch?v=shhyeIrvJAE
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надоело ещё этого варламова форсить?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не форсю, мне он безразличен.
Но этот американский юрист дельное сказал.
Конечно есть поправки на нашу действительность.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку