21

Как легко и непринуждённо заслужить любовь соседей

P. S. Машина слева уже пол часа стоит на авариках и сигналит в надежде вызвать этого бога парковки

Как легко и непринуждённо заслужить любовь соседей Авто, Парковка, Соседи

Дубликаты не найдены

+11
Чувак нормально объяснил этим двум, где они не правы. Жму ему руку мысленно. А тот пусть ещё посигналит
+31
Ну как бы на фото 2 долбоеба и один нормальный, который не даёт выехать долбоебам, которые своим присутствием всех отупляют.
+61

Какая из машин слева? Честно, я вижу тут двух мудаков и одного весёлого водителя

раскрыть ветку 1
+13

Я кроме дебилов никого слева не вижу тоже

+34

Нормально сделал.нех перед подъездом ставить.свинидла

раскрыть ветку 2
+7

Если тс щас вызовет гайцов, то это будет хет-трик ))

+13

Я вижу тут двух богов парковки, о каком именно речь?

+9

...поставив авто у двери подъезда...

+6
Унитаз ему капот скинь, чтоб не сигналил.
раскрыть ветку 4
+2

А срать во что?

раскрыть ветку 3
+1
и ходи в него сри потом)
0
Ну можно и насрать с балкона на лобовуху. )
0
В него же)
+16

У вас в подъезде всего три дебила или остальным места не досталось?

+3
И ведь заметьте, не БМВ последние, не кайены не крузаки. Свое родное посконное быдло. То, которое ругает Путина на кухне за низкие зарплаты, те у которых директора - мудаки тупые. Как то так.
раскрыть ветку 1
-1

<sarcasm>

рыба гниет с головы, это вы всё врёте и т.д..

</sarcasm>

+9

кворум в наличии, собрание долбоебов нашего подъезда считается открытым

+1

До утра постоят, больше не будут на лестницу заезжать. А будут сигналить ночью- кто-нить в полицию позвонит, им еще веселее будет

+1

два мудака у самого подъезда точно дебилы

+1

Здесь два бога, и один нормальный чувак внизу...

+1

Я вижу тут двух богов парковки, о каком именно речь?

0

Помнится был пост про такое авто, банку с масляной краской и обновление интерьера авто в веселый цвет.

0

Интересно а зачем аварийки включены?)

0

Подскажите пожалуйста, живу в Подмосковье, как отправить фото таких нарушителей в ГИБДД чтобы отреагировали 100%?

-3
Три дебила- это сила....
раскрыть ветку 14
+2

три? перечислите тех, кто паркуется неправильно

раскрыть ветку 13
-5

Все на фото паркуются не правильно)

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3
Левый,правильно?? Это не место для подъезда спецмашин????
-3

На картинке ублюдки все, просто в разной степени.

-4
Три кита на которых стоит подъезд.
-1
Багажником к ступенькам у подъезда, круто. Наверное это на случай, если вдруг придется стремительно скрыться с места преступления а труп в багажник.
Похожие посты
1078

Война за парковку

Ох уж эти соседские войны.  Сейчас сидел как раз читал истории по тегу "Соседи", тоже решил поделиться. Живу в обычной советской панельке и перед домом у нас есть парковочные места. Когда-то давно, когда я еще не жил в этом доме, там стояли металические конструкции с замками. Со временем их убрали и ко времени моего въезда в квартиру понятие "твое-мое" уже практически отсутствовало и только парусоседей продолжали настаивать на своих "правах".

Один из таких сосдей жил в моем подъезде. Дядя как дядя, любил Сталина, СССР и ругал нынешнюю власть. Обычно по вечерам мы с некоторыми мужиками стоим во дворе и разговариваем. Но когда приходил этот сосед все молчали, а он начинал втирать откровенную дичь про вечные двигатели и про мировые заговоры. Несколько раз я отметил слабые  моменты в его аргументах, был назван неопытным сосунком, после чего сосед перестал со мной здороваться. Машину я купил относительно недавно и имел мнение - "места общие, кто успел тот и съел". Один раз этот сосед мне сказал: "Ты на мое место машину не ставь", после чего коммуницировать со мной перестал от слова вообще, даже когда я с ним здоровался.

Простите, это была преамбула.

Недавно этот сосед съехал и заехали новые. И вот я сижу на белом троне[толчке, унитазе](простите за подробности) и в дверь звонят. Пошла открывать моя жена. Слышу пришла старая соседка и новая(именно жены нового и старого соседа, это важно). И начинают разговор про парковочное место, что теперь это их место(Я немного прифигел когда это услышал). Жена лишь ответила: "Пусть мужья сами договариваются" и они ушли.

В один прекрасный день, я повез жену в родную деревню, а сам вернулся вечером. Было свободно только одно место, то самое, около подъезда. И вот сижу я, посматриваю фильмец и ко мне стучаться. Открваю дверь и там стоит новый сосед. Я не ожидая подвоха, думал зазнакомиться(человек я добродушный) о внедорожниках потрещать (у него внедорожник). А он мне:

Сосед: Можешь убрать машину, мне припарковаться надо.

Я: Слушай, говорю, места общие, я приехал, свободных не было, я со совоей машиной что должен делать.

Сосед: Ну предыдщие хозяева нам место передали.

Я: У нас нет понятия "твое-мое" место.

Сосед: Ну наши же жены договорились.

Я ему рассказываю весь диалог между женами и добавляю:

Раньше были места у каждого свои, сейчас все ставят куда придется. Извиняй говорю, ничем помочь не могу.

Сосед: Я понял твою позицию.

А потом он ушел. И честно говоря я в шоке потом прибывал некоторое время. Дом большой, на 50 квартир, а машин то явно больше чем парковочных мест во дворе. Мне очень понравился посыл: "Ты машину убери, мне негде поставить, а сам ставь куда хочешь".

Такие дела.

7428

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9339

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

134

Может дойдёт...

Приехали на великах к магазину. Велопарковка подперта машиной. Мест море парковочных. Ни заборов, ни знаков, ни столбов рядом, чтобы велики прицепить. Ну прицепили с краю. Аккуратно протиснулись. Выходим из магазина и давай корячиться вытаскивать велики, попутно приговаривает:

- вот жешь мудак, надеюсь, кто нибудь машину поцарапает, может задумается.

- она и так вся в царапинах, может поэтому и ставит так, что уже все равно)

- оно и видно, что не доходит.

...

Всё это время рядом курит мужик, потом молча садится и в эту машину.

Может сейчас дойдёт?)

1631

Стало мало клиентов - повысим цены!

Шел мимо наземного многоуровнего паркинга, увидел объявление на стойке информации и взоржал. Очередной эффективный менеджмент за время пандемии решил вместо удержания старых и привлечения новых арендаторов повысить цены текущим. Ну а чо, надо же компенсировать убытки! К слову дворы в местном квартале не битком заставлены машинами и уйти всегда есть куда. Мое имхо: не можешь в бизнес - лучше закройся. В принципе ничего удивительного, ведь есть у кого поучиться: титаны рынка ТЭК точно также делают. Баланс спроса и предложения? Не, не слышали. Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела - бензин подорожал.

Стало мало клиентов - повысим цены! Бизнес по-русски, Менеджмент, Цены, Авто, Парковка, Паркинг
282

Больше двухсот повреждённых автомобилей, виновник не несет ответственности

Прочитал пост о том что владельцу Порше наплевать на людей и он продолжает парковаться на тротуаре, и жильцы дома не знают как с ним бороться. И тут я вспомнил серию о..уительных историй. Несколько лет назад переехал в подмосковный поселок, и подумал я вступить в сообщество своего поселка во вконтакте. Помимо обычных новостей иногда проскакивали новости о том что ищут человека который бьет камнями автомобили припаркованные на парковке под окнами. Прочитал раз, прочитал два, три. И начали появляться посты всë чаще и чаще. В общем суть дела, все знают кто скидывает камни на машины систематически, но никто не может доказать самого факта нарушения, участковый разводит руками, говорит там дед на голову больной. Самосуд естественно никто вершить не берется. В общем живет себе дед и периодически время от времени выбрасывает в форточку каменюки.
А по поводу Порше, один знакомый маляр говорил что если на ночь случайно на машине забыть тряпочку пропитанную растворителем, то краска в том месте слезет, я сам не проверял, не знаю.
Пост про Порше Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

9455

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
599

О лень

О лень Парковка, Соседи, Олень, Лень, Видео

Зашёл к нему домой (это сосед мой). Попросил немного подвинуть на что он ответил:
с. А зачем? Она нормально стоит.
я. Она два места занимает...
с. Да каких там два?! Одно место она занимает. Чё ты мне втираешь.
*показываю фото*
с. Да поставь свою пока возле дороги под дерево, я через полчаса уже уеду.
я. Я попросил... Вежливо попросил.

Спустился вниз и подпёр его своей машиной. Посидел минут пять. Начал выходить из машины, он бежит.
с. Погоди, погоди ... Сейчас переставлю
я. Спасибо большое.

Показать полностью 1
619

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
2580

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
875

Победа над нелегальной парковкой

По мотивам предыдущего  поста(Импотенция) .

Сегодня забор начали разбирать. В присутствии сотрудников полиции. Как незаконный на самозахваченной земле. Можно сказать,что это победа. Вернули себе право ходить в  лесопарк напрямик.

Победа над нелегальной парковкой Парковка, Соседи, Экология, Общество, Екатеринбург, Власть народу, Длиннопост

Куда обращались:

-Администрация района

-Администрация города

-Полиция

-Прокуратура

-Ростехнадзор ( т.к рядом ЛЭР и газопровод)

- УФСБ (так на всякий случай)

-Росимущество

-депутат ГД ФС А.Г. Альшевских

- Екатеринбурггаз

- МРСК

-Пикабу, да прибудет сила Его!

Где конкретно выстрелило, знать не могу. Но главное-выстрелило. Все обращения подавались через интернет, в полицию звонили через 112. Обращение в произвольной форме. Главное - изложить суть и приложить пруфы предыдущих обращений (если есть).

Отдельный антиреспект местным екатеринбургским интренет-порталам.Им гораздо интереснее писать 10500 постов на тему коронавируса в день или про наших  провинциальных "звезд", чем про реальные проблемы города.

Отдельный и большущий респект моим соседям в количестве 20 человек, что  устроили настоящий письменный штурм всех вышеуказанных органов.  Да, кстати, мы не видели друг друга вживую, вся координация осуществлялась только через вотсап.

Спасибо всем, кто помогал и подерживал в комментариях к предыдущему посту.

Обойдемся, без пафосных слов. Но как показала практика, все зависит только от нас.

Показать полностью 1
5879

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной

Житель США, устав слушать, как соседский Ford Mustang регулярно рычит выхлопом, пошел на радикальные меры и просто залил ему (автомобилю, не соседу) в выхлоп монтажную пену. А для усиления эффекта оставил еще и соответствующее письмо с угрозами.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

Американец Аарон Робинсон выложил на своей странице в Facebook письмо, якобы написанное его разъяренным соседом.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

В письме сообщается: "Я наконец-то нашел тебя! Ты хотел привлечь внимание, но такого ты не захочешь. У тебя есть 14 дней, чтобы починить глушитель или снова поставить заводской вариант. Не связывайся с нами, ты только пожалеешь об этом. Звони в полицию, ставь камеры наблюдения - ничего не поможет". Письмо заканчивается словами "Почини свой глушитель!".

В ответ на это Робинсон написал в своем посте: "Боже, я разумный человек, я бы изменил все без проблем, нужно было просто попросить", пишет Carscoops.

Интересно, что, судя по фото, Робинсон владеет Mustang GT, для которого в 2017 году Ford представил специальный "тихий" режим выхлопа Good Neighbor Mode, который как раз сделан для того, чтобы не злить соседей. В таком режиме выхлоп бубнит на 10 децибел тише, причем можно настроить еще и время дня, в которое будет включен этот режим.

Забавно, что эту идею предложил инженер комании Стив фон Форстера. Однажды утром он ехал на своем Shelby GT350, и его сосед вызвал полицию из-за громкого выхлопа автомобиля.

via

UPD. Уточнения к посту #comment_170319494

https://www.carscoops.com/2020/05/angry-neighbor-allegedly-u...

Показать полностью 1 1
61

Сосед сверху и все вытекающие

Доброго дня! Немного не повезло с соседом сверху. Излишне самоуверенный, нагловатый дядька лет пятидесяти. Любитель покурить на балконе, стряхивая пепел не в пепельницу, а облокотившись с балкона прямо на улицу. В следствие таких вот манипуляций полгода назад было повреждено прожогом детское белье, вывешенное нами на просушку. Взяв баночку (с целью подарить под окурки) поднялся к нему с вопросом мол какого такого Вы, пока ещё уважаемый, своими неконтролируемыми действиями портите нам имущество? Ведь может случиться и пожар. На что получил ответ, что исправно пользуется своей баночкой.
Полторы недели назад, на парковке во дворе, он не удосужился поставить своё авто на ручной тормоз, тем самым повлёк лобовой поцелуй бамперов с моим авто. При разговоре сошлись на возмещение в сумме двух тысяч рублей, тысячу он отдал мне на месте, а вторую тысячу обещался занести в течении пары дней. Прошла неделя и я снова поднял вопрос, мол когда уже получу остаток с написанием расписки в получении всей суммы, попросил повременить немного в связи со сложившейся ситуацией в стране. ещё подождать. Ну хочется же решить вопрос по-соседски, мирно и без привлечения сотрудников.
Сегодня жена пошла снимать белье с балкона и вновь прожог на кофте.

Как поступить в нашем случае в рамках закона? С уважением к лиге юристов.

Сосед сверху и все вытекающие Авто, Соседи, Курение, Длиннопост

Ларгус соседа, десятка моя

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: