44

Как легко бросить курить

Это не реклама каких-то чудо таблеток, Аллена Карра или ещё чего-то подобного. Просто история из жизни.
Мне было 5 лет. И как вы поняли, курить бросал не я, а мой отец. Одно из моих ярких детских воспоминаний - как мы едем с батей в машине, я сижу на заднем диване, а в салон, сквозь клубы дыма, как в артхаусном кино пробиваются солнечные лучи...красиво, хоть и вредно для здоровья.
Был самый обычный вечер, отец смотрел телик в зале, я игрался машинками, а мама что-то читала. И тут я спросил :
я - мам, а что мы будем делать, когда папа умрёт?
п (медленно поворачивает голову ко мне) - сынок, а почему я умру?
я - ну ты же куришь, а я сегодня видел по телевизору что все кто курят, умирают...
Папа ничего не ответил. Но в тот же день бросил курить) ему был 31 год, сейчас уже 54. Не курит)) Как он сказал маме "я как представил, что вы будете без меня делать, сразу курить расхотелось".
А инициатором конечно же выступила мама) это она меня подговорила.

Дубликаты не найдены

+8

В чём «лёгкость»? То, что вы с мамой что-то сказали, не означает, что папе легко дался отказ от сигарет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

Когда есть ради чего бросать, всегда легче. Цель душу греет.

0
Мне 33, чтобы бросить мне теперь детей заводить?
-3
Легкость в том, что человеку напомнили, что он смертен. У нас в цеху мужик работал, его паровозом за глаза звали, без сигареты очень редко находился. Даже в цеху с сигаретой (незажженной) ходил. Стажа курительного и питейного лет 30. Ну и что вы думаете, был инфаркт и врач очень доходчиво объяснил, почему и что. Я на том заводе еще пару лет отработал, ни разу этого мужика вдатым или с сигаретой не видел. Насколько ему было хреново отказ от привычек пережить, не знаю. Но от страха смерти или увечий человек много может.
раскрыть ветку 5
0

А Карра всёж прорекламировал

0

А я бросил курить потому как мне просто надоело курить, 20 лет курил, но прям какойто физ зависимости никогда не испытывал

0

То есть он теперь будет жить вечно?

раскрыть ветку 1
0

нет. просто он не будет тратить деньги на сигареты.

в итоге нехилый профит у мамы и у сына возникает.

лишение удовольствий мужика и/или их дозирование любимый бабский прием испокон веков.

почему иногда "болит голова"? не задавались таким вопросом?

0

И не пьет?

0

Будь человеком, закури: дай бате отыграться

0

А папа и огурцы не ест?

0

Ты прям, как Павлик Морозов!

Похожие посты
380

Ты же девочка!

560

Тот самый запах

Тот самый запах Авторский рассказ, Фантастика, Фантастический рассказ, Будущее, Парфюмерия, Запах, Воспоминания, Родители, Детство, Аромат, Отец, Сын, Супермаркет, Длиннопост
Показать полностью 1
551

Эффект взросления

Эффект взросления Авторский рассказ, Рассказ, Дети, Воспитание, Детство, Родители, Взросление, Длиннопост
Показать полностью 1
377

В погоне за сиюминутным результатом, мы можем потерять гораздо больше в перспективе. История из трудного детства Луки Модрича

В погоне за сиюминутным результатом, мы можем потерять гораздо больше в перспективе. История из трудного детства Луки Модрича Футбол, Спорт, Воспитание, Детство, Школа, Родители, Сын, Родители и дети, Дети, Длиннопост
Показать полностью
60

Дорога домой после тренировки. Почему родителям не нужно разбирать ошибки ребёнка

Дорога домой после тренировки. Почему родителям не нужно разбирать ошибки ребёнка Дети, Детство, Родители, Родители и дети, Воспитание, Школа, Футбол, Спорт, Психология, Длиннопост
Дорога домой после тренировки. Почему родителям не нужно разбирать ошибки ребёнка Дети, Детство, Родители, Родители и дети, Воспитание, Школа, Футбол, Спорт, Психология, Длиннопост
Показать полностью 4
2644

Мороженое

7311

Три  разных поколения

6185

Аферы с дедом Морозом

2285

Как можно так глупо спалиться...

551

Ответ на пост «Любовь учителя» 

1899

Как НЕ начать курить

Как НЕ начать курить Сигареты, Курение, Беломорканал, Детство, Вредные привычки
571

Да

509

Как мать курить отучала

Как мать курить отучала Детство, Курение, Деревня, Воспоминания из детства, Детство 90-х
Показать полностью
206

Сам себе дантист

Сам себе дантист Детство, 90-е, Стоматология, Зубы, Хитрость, Воспоминания, Реальная история из жизни, Бизнес
9302

Родительская смекалка

Родительская смекалка Хитрость, Сон, Дети, Родители, Лайфхак, 9GAG
80

Спасение рядового Кеши.

Спасение рядового Кеши. Попугай, Детство, Обманщики, Хитрость, Поросята
9049

Вот вам и вред курения

Вот вам и вред курения Курение, Кража, Гипермаркет, Глупость, Хитрость, Афера
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: