Как легально удалить пост в вк?

Добрый день, планируем выйти с новым/старым продуктом на рынок(купили франшизу). Но по поиску этой франшизы первая же ссылка это пост в вк, где предыдущие владельцы франшизы ее продавали в кредит,  работали без сертификата,чем навлекли на себя гнев(в общем то праведный) Мы собираемся делать все по-другому. Получили сертификаты, серт безопасности, соответствия и тд. Но сами понимаете с таким постом нам бессмысленно лезть в это. Писал всем трем админам с просьбой удалить пост, предоставлял сканы всех 5 сертификатов, предлагал денег, ни в какую. У двух нет возможности редактировать, третий тупо читает лс и не отвечает. Служба поддержки, тоже говорят что вк свободная площадка где каждый волен писать что угодно. Как удалить этот пост? Что посоветуете?

Не знаю как сделать чтобы без рейтинга...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, я не могу дать Вам универсальный совет, могу сказать только, что в той сфере, где я работаю, на ВК можно вообще не обращать внимание. Потому что искать продукцию в ВК будет только идиот. А клиенты-идиоты нам не нужны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

внимательнее.я не говорил что будут искать в вк.но по запросу этой франшизы первая ссылка это пост в вк негатичнвый

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работайте над продвижением в Гугле вместо борьбы с ветряными мельницами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вы думаете, мы сможем перебороть вк в сео?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свяжитесь с Дуровым, или кто там сейчас у руля, запросите цену, озвучте начальству, перестанет требовать. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так не дуров же рулит щас)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял.
Я и говорю - нормальная ЦА срать хотела на этот пост в ВК. У нас, во всяком случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы согласен) но начальство требует найти способ удалить)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тк увеличивайте активность в группе. продвигайте, раскручивайте по ключевым словам из того поста, чтобы вытеснить его из выдачи. Чтобы в выдаче было только то, что вам нужно.
Если сами не разбираетесь - ищите сеошника и smm'щика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же сами понимаете что раскрутка группы до 7к ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ пользователей это долгое дело. В той группе комменты охотно пишут,видно людей заинтересовала эта тема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если скопировать себе тот пост и ответить на него же. Сказать что предыдущие ошибки устранены, сейчас вы лучшие в мире. А те, другие, когда то обосрались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

группа большая, пост уже проиндексировался с 2016, мы не перебьем просто этот пост. там 5 страниц описания их косяков и 7 к пользователей в группе

1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на пост нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В суд и роскомнадзор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что суд это оч долго)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что посоветуете?

Не вести бизнес через ВК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы и не собираемся. но в поиске гугла первая же ссылка по запросу этого продукта - пост в группе.про другую компанию но все же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка? я удалю сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

vk.com удалите пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А к админам вк обращались? Что они ответили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа у нас площадка свободная любой может писать что хочет, а проверять правдивость фатков не наше дело)

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте свою группу пропишите название, сделайте в группе активность, нкпишите свой пост. И по наименованию ваша группа через какое то время вытеснит пост, так как та группа скорее всего мертва. У вк как правило по запросу 1 ссылка в топе держится на поисках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что тот пост за 2016,но есть новые посты и в группе 7 к пользвателей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

посоветую одноклассники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?на не нужны одноклассники,нам нужно удалить пост с вк