Как LeEco всех "переплюнули"

Долго решал, выложить или не стоит, но раз уж люди на Pikabu поддерживают мнение, что LeEco мутная компания, то и я вставлю свои пять копеек.


На следующий день после того, как прошла презентация, этой "прекрасной корпорации", шутки на которой были в основном о конкурентах, а не о юморе, я оставил в официальной группе LeEco  в ВК комментарий следующего содержания:


"А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?"


В течении 5 секунд, комментарий был действительно подтерт, а я получил ответ следующего содержания

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Ну и бан заодно:

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Сильно возмущенный таким отношением, я отправил письмо к ним на почту:

Добрый день. Хотелось бы узнать причину моей блокировки в вашей официальной группе: (https://vk.com/public119710347).
Мною в комментариях к данному посту (https://vk.com/public119710347?w=wall-119710347_114681) был оставлен текст со следующим содержанием: «А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?»
Данный комментарий носил чисто вопросительный характер и не имел никакого злого умысла. Но я был заблокирован администраторам сообщества, и получил от него следующий ответ: «Игорь, а еще банят навсегда :)». (Смотреть скриншот №1)
В группе не написано чётких правил, по которым следовало бы общаться и за что человек может быть в ней наказ и забанен.
По моему мнению, данный характер общения и отношения к клиентами не подобает компании вашего уровня (или уровня на который вы себя презентуете).
Прошу ответить мне, по какой причине мне был дан бан до 23 сен 2016 в 19:59. (Скриншот №2) Лично моим мнением является, что он был дан безосновательно, всвязи с чем прошу убрать меня из черного списка сообщества и проверить квалификацию людей, которые отвечают у вас за работу с клиентами.
Надеюсь на здравый ответ."

Получил ответ:

Добрый день!
Меня зовут Евгений
Блокировка в группе осуществляется при нарушении политики и правил написания в сообществе. 
Комментарий по размещению документа учтен и передан в соответствующую службу.

Завязалась небольшая переписка.

Можно ли узнать, какой конкретно пункт я нарушил.
Посмотрев правила в группах больших компаний в ВК, я не обнаружил не одной, у которой было бы запрещено задавать вопросы администрации и получать в ответ саркастические ответы, которые оскорбляют потенциального покупателя товара (каковым я являлся до 19:58 сегодняшнего дня.
Эта информация в данный момент является конфиденциальной, ознакомиться с ней вы сможете после публикации правил в сообществе.
Не могли бы вы тогда подсказать, какими моральными, нравственными или другими принципами я должен пользоваться, дабы ни в коем случае не попасть в черный лист вашего сообщества.
Также хотелось бы узнать, не получится ли такая-же ситуация, если я буду пользоваться вашим смартфоном? Вдруг я тоже нарушу что-нибудь, о чём не знаю, и вы мне заблокируете телефон?
Вопрос чисто в теории, т.к. я не собираюсь покупать устройства с таким отношением к клиентами.

К сожалению, ответа на этот вопрос я не получил(


Как то так и закончилось мое общение с этой всемирновеликомогучей корпорацией.

Советую и вам впредь с ней не связываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В китае много брэндов, но подавляющее большинство из них - уровня хайскринов, йотафонов и прочих эксплеев.
Не будем также забывать о милой госпрограмме кнр встраивать трояны на уровне производителя.
А так, остаются, из нормальных:
Хуавей и Онор (ноль обратной связи и техподдержки)
Сяоми (проблемы со стабильностью прошивок и долговечностью аппаратов плюс недавний шум о непонятных отправках инфы на сервера компании)
Леново (большинство аппаратов с браком, про Зуки не знаю)
Мейзу (проблемы с прошивками)
Уанплас (дочерний брэнд Оппо, частый брак и аппаратные проблемы)
Уилифокс (дочерний брэнд флая, имеет много хайпа в интернете, как и уанплас)
Зте (не сталкивался, не знаю)
Да и все, на этом.
Все остальные элефоны, леэко, зопы, филипсы и прочие - непонятно что с троянами, зашкаливающим браком и программными багами.
С другой стороны, какой выбор? Несколько брэндов из японии, сша, кореи индии, тайваня, у каждого из которых - свои минусы.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мейзу, ксяоми проблемы с прошивками? Это в чем же выражается?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мейзу есть проблемы с уведомлениями (мессенджеры и тд). У китайских хуавеев, кстати, то же самое. Приходится перепрошивать на международные прошивки (если имеются, и это отдельный геморрой).
У сяоми в прошивках множество мелких багов, которые постоянно исправляются, но меньше их, почему-то не становится. Почитать подробно, о разных моделях и их багах можете на 4пда и xda-devs
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый обладатель Xiaomi 3s, не нашел еще ни одного бага в прошивке, серьезно (MIUI 8.0.3, прилетела по воздуху, правда потом сброс делал).

К слову, на мейзу уведомления могут не приходить из-за неправильной настройки сна(когда приложениям запрещено просыпаться, во всяком случае так раньше было(год назад или чуть больше)).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прост вокруг меня 7 человек с ксяоми(редми3, редми3 ноте, ми5, ми4) никто об особых глюках не высказывался. У самого у меня Мейзу м2ноте, купил его в июне 2015 на старте продаж, в первый год несколько раз обновлялся по воздуху, проблемы только с часами сони смарт вотч2, не хотят сами переподцепаться если телефон спит и часы спят. А до этого у меня был планшет самсунг, с функциями телефона. Вот там с прошивкой была жопа, у него тупо падал драйвер блютуза при подключении к магнитоле в машине, и самсунгу было насрать на это. Во время доллара по 35р китайцы были особо неконкурентно способны. Сейчас лучший телефон это nexus 5, nexus 5x, nexus6p. Но и стоят они: 18к, 23к, 33к соответственно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нексусы мне не нравятся размерами и дохлыми аккумуляторами. Так же, как и представленные вчера пикселы.
У девушки был какой-то мейзу 2 мини или как-то так. Уведомления приходили только если разблокировать телефон.
У меня китайский онор, была та же галиматья, пока не поставил индийскую прошивку.
На 4пда полно инструкций по включению уведомлений, на xda уже западная публика жалуется на схожие проблемы
Автор поста оценил этот комментарий

НЕмного странно проста сравнивать explay, хуавей, леново и мейзу с сяоми.

Большинство Леново с браком? А у вас много леново побывало, чтобы так говорить?

У меня с родственниками, около 10. Ни одного брака. хммм

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конкретно был один, р780. Когда я начал гуглить, что с ним не так, нашел кучу собратьев по несчастью. Через пару лет я обнаружил и форумы типа 4пда и хда.
А еще показательны отзывы на яндекс.маркете
П.с. эксплеи я сравниваю не с китайскими а- и б-брэндами, а с улефонами, арками и прочими филипсами
Автор поста оценил этот комментарий

@haher2, у мейзу проблема с прошивками?а точнее ?или абы ляпнуть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читай ниже про мейзу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку