Как лечить жадность ? Рублём (тенге)!

Как лечить жадность ? Рублём (тенге)! Жадность, Казахстан, Не доел, Оплата

В командировке в Казахстане увидел вот такую табличку на столах.
В качестве бизнес-ланча там шведский стол с неограниченным количеством подходов.
Вот так хозяева заведения постарались избавиться от перерасхода еды

Напомнил о этой фотке этот пост http://pikabu.ru/story/tarelka_tamerlana_4745673

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделали. Халява развращает.
Пример из жизни .работал я в одной крупной компании. И была там столовая очень приличная ,а цены сказочные 13р ,20р, 8р, 35 максимум за блюдо. И была там халява чайная. Стоял стол и на нём аккуратно стояли коробочки с чайными пакетиками, чёрный и зелёёный чаи и сахар. Бери бесплатно ,пей. И конечно же люди начали этим усидчиво пользоваться. Берёт к примеру сотру;ник пакетик зальёт кипятком ,насыпет четыре пять ложек сахара ,отхлебнёт не мешая пару раз, и выливает . И так каждый третий делал , халява же! Чай уходил на ура коробками , а возле помойки для пакетиков было ощущение будто питарду в ведре взорвали. И вот начальству надоело такое отношение скотское и ввели они простую меру. Теперь пакетики продавались как и остальные продукты ,а стоимость была символической всего -рубль. Но изменения этот рубль принёс координальные. Всё встало на места . Чайные и сахарные запасы уходили постепенно , срач исчез. А всё потому -что не бесплатно. Рубль поборол жадность.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - все люди вдруг стали вести себя по-другому, потому что... изменились? Начали с себя? Ни хуя подобного, просто система поменялась и всё, куда исчезли те жлобы с пакетиками? Наглядный пример тем, кто при каждом удобном случае норовит сказать "вы там начинайте с себя и все изменится". Кто может начать с себя, тот уже начал, а разные жлобы с себя никогда не начнут - их только такими мерами и можно вразумить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас встречаются люди, которые не вытирают руки после туалета и еще потом здороваются обыкновенным образом?

Вот это поведение еще бы вычистить из головы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются . Мне кажется, надо поставить возле туалета огромного дитину Герасима с мухобойкой в руке , который бы каждую выходящую свиноту спрашивал громогласным басом - Руки мыл(а) !? А грязнуля в ответ - ..ну да.. Но Герасима не проведёшь , он чует непотребщину за версту. И с возгласом -Брешиш пёс!! - со свистом опускает "мухобойку правосудия" на обгаженные ладони лжеца . После ,свин осознаёт свою ошибку и впредь моет руки всегда , даже когда этого не требуется , на всякий. Занавес.
На самом деле ,некоторых мотивируют подъёбки в их адрес или игнор при пожатии рук (просто не здороваешься объясняя по чему). Но как правило это очень глубокий баг из детства который сложно лечиться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, я полностью За))

Я встречал таких от крупного специализированного центра, где почти каждый второй управляет бизнесом с продажей элитных вещей, до частных зданий на одну компанию, где молодые специалисты чувствуют себя как в семье.


Я не осмеливаюсь таких подъебывать, ведь мне с ними еще работать... Если у Него к Этому такое отношение, то, мне кажется, наши отношения страдать будут. А вы говорите им прямо что думаете? Как вы поступаете и как себя чувствуете?

То есть я могу сказать что-нибудь вроде, что другому человеку может не понравиться, но у меня получается слегка с "наездом". Я знаю только режим "интеллигентное быдло"/"скотина неблагодарная" (без агрессии, только осознавая, что в будущем никогда не придется с ним общаться), то есть не знаю как ответить как-то по-взрослому. Например, встречая красивого, сильного мужчину со статусом, проходящего мимо раковины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда клейте анонимки в туалете . Ежедневная туалетная стенгазета о гигиене . Удачи ) .vhttps://www.google.ru/search?q=мойте+руки+после+туалета&newwindow=1&client=tablet-android-asus&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj7mL-hl7rRAhXGXCwKHXoGDckQ_AUIBygB&biw=962&bih=601&dpr=1.33
3
Автор поста оценил этот комментарий

Координальные. Да.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
кАрдинальные . Мне стыдно .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку