Как лечить жадность ? Рублём (тенге)!

Как лечить жадность ? Рублём (тенге)! Жадность, Казахстан, Не доел, Оплата

В командировке в Казахстане увидел вот такую табличку на столах.
В качестве бизнес-ланча там шведский стол с неограниченным количеством подходов.
Вот так хозяева заведения постарались избавиться от перерасхода еды

Напомнил о этой фотке этот пост http://pikabu.ru/story/tarelka_tamerlana_4745673

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

а как проверяют? на выходе тетенька с весами стоит и отчитывает гостей, как школьников? по-моему данная инструкция скорее унизительна и позорна для заведения. Можно написать с тем же смыслом, но обойтись без угроз

раскрыть ветку (64)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что взвешивают только в случае, если в тарелке осталось много еды. Ну если они борятся с жадностью, то не будут проверять человека, который пару колбасок не доел или половино пироженого.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я например живу в Корее и почти во всех местах где действует бесконечная дозаправка -( т.е. платишь деньги один раз и просишь добавки сколько захочешь) такая же система. Только тут не по граммам, а просто, если оставляешь еду, то доплачиваешь примерно 50% еще. Так что не вижу ничего унизительного и позорного. Не вполне привычная для нашего менталитета, но хорошая практика для ведения бизнеса без убытков.
248
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему данная инструкция скорее унизительна и позорна для заведения.
--------------
А по-моему, ничего унизительного в этот нет.
Это надпись направлена на "поросей-оптовиков" набивающие целые горы тарелок едой, которые не доедают, но трогают руками, вазюкают в ней вилкой/ложкой и слегка надкусывают. И вроде как еду после этого на выброс.

Адекватные люди которые так не делают, эту надпись на себя применять не будут. Для них это не оскорбление. Они ж себя так не ведут.

Да и хозяину заведения виднее как вести бизнес. Это его риски и его бизнес-стратегия.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если я нормальный человек взял небольшую порцию, а потом понял, что вкус не очень и есть, соответственно не стал. Теперь надо платить штраф. Система хорошо, но вот этот минус ее портит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если взяли небольшую порцию, попробовали, вам не понравилось, ничего не будет, если навалили полкило, попробовали ложку и вам не понравилось, вот тогда и платите за каждые 200 грамм.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

С большой вероятностью никто не проверяет. Просто сделали табличку для устрашения свиней.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
100% никто не проверяет, поел, встал и ушел. Кто может подойти и что-то сказать? Скорее это крик души, нежели правило. Мысль верная в табличке, только как изложить правильнее вопрос. В комментариях не увидел ни одного предложения как можно сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен со всем.
Автор поста оценил этот комментарий

свиньи читать не умеют. а разбрасывать остатки еды - запросто

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем сложность проверки? В чем сложность наложить себе столько, сколько съешь, а не столько, сколько видишь и в загребущие руки умещается?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сложность проверки: если уровень ресторана не самый низкий, то подобные проверки они делать не будут скорее всего.

2. Не знаю, в чём ты тут можешь видеть какую-то сложность.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Коэффициент полезности твоего коммента зашкаливает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за экспертное мнение диванного специалиста)
Автор поста оценил этот комментарий
А то владельцы таких ресторанов не знают как вести бизнес без таких как ты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо только чушь нести, пожалуйста. Я ведь никаких советов руковолителям ресторанов не давал, а лишь делал предположение, что количество еды на тарелке никто проверять не будет
Так же, как и ты делаешь предположение.
Так же как и ты предполагаешь, что в ресторане будут бегать за посетителями и взвешивать остатки.

Но это нищебродство в тебе пройдёт, когда (или если) начнёшь зарабатывать хотя бы среднюю зарплату.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Давай давай.предполагатель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извнияюсь, в предыдущем комменте я должен был написать слово "хуйню" вместо "чушь")

128
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делают. Это ведь даже неуважение к другим посетителям - что не съем то надкусаю принцип.

раскрыть ветку (30)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не съел то, что мне не понравилось? Во Вьетнаме такого, что мне не нравилось, много было, и я это оставлял (хотя заплатил за наборы).

Такая табличка просто говорит о том, что клиентов они не уважают.
раскрыть ветку (29)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ты фотку из поста точно смотрел?
Там до 200 грамм не считается. Этого вполне достаточно, чтобы налить или положить в тарелку немного того, что тебе незнакомо или придётся не по вкусу. Не понравилось, отложи в сторону.

Ну чтобы не было такого, когда человек наебашит себе полную тарелку каких-нибудь лягушачих лапок, повазюкает в низ вилкой и не станет есть.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно когда не уверен буду я это или нет, брал совсем немного на попробовать. Можно даже пробовать не отходя за столик :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя позиция говорит о том что эта статья о тебе. Нахерачить тарелку неведомой херни чтоб потом казать "о божечки, мне не понравилось. Что теперь все оплачивать?!" Взять на пробу ведь - это просто анрил, хз какой IQ нужен чтоб догадаться

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь расскажи о своём IQ, но учитывай тот факт, что я уже писал, что в моей ситуации был не шведский стол, а заказ хотпот-сета.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ты этого не писал, не выдумывай. Если не шведский стол, то ты просто не в тему влез - " в каждой бочке затычка?"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал это выше по цепочке сообщений, на которую ты отвечаешь. Не будь таким агрессивным, успокойся, перечитай, сделай выводы заново.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, возможно они это потом снова на стол, по второму кругу?)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

...данная инструкция скорее унизительна... Унизительна она ,скорее, для тех, кто может "понадкусывать".

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде такая же система везде, где есть шведский стол, вполне себе адекватно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таиланде в некоторых местах такое же правило есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, не видел )

Автор поста оценил этот комментарий

Оформленная табличная надпись - прощается.

Автор поста оценил этот комментарий

Унизительно это когда свинота надкусывает и бросает недожранное. А это - нормально. Жалко не везде так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

унизитительно, когда к любому гостю обращаются заранее, как к свиноте. Про не "Жалко не везде так" - поди у вас дома тоже везде таблички висят - "не мусори", "чайный пакетик в урну", "экономь туалетную бумагу, за перерасход - 5 рублей" ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку