-5

Как лечить коронавирусную инфекцию COVID-19

Информация от официального лица, ученого, а не вот это вот "мне друг моего друга на лавке, за пивасом, рассказывал :)
"Александр Григорьевич Чучалин — главный пульмонолог страны, академик РАН и основатель НИИ пульмонологии, а ныне заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Как протекает коронавирусная инфекция СOVID-19, какое существует лечение для разных стадий болезни, какой след вирус оставляет в организме переболевших — обо всём вы узнаете из этого видео. "

Дубликаты не найдены

+2

Записал:

Назначают для снятия спазма и в качестве отхаркивающих:

- беродуал

- вентолин

- сальбутамол

- флуимуцил

- АЦЦ

Нельзя!

Глюкокортикостероиды:

- преднизолон

- метилпреднизолон

- дексаметазон

- бетаметазон

+3

Ну и как лечить то? Просмотром ютюба?

+2

Вкратце можно?

раскрыть ветку 3
+3
Симптоматически, как и любое орви. Предотвратить лёгочные осложнения никак особо нельзя - это лотерея. Если таки осложнилось - антибиотики, чтобы лёгкие не затопились гноем и не заросли грибами. Но в этой лотерее у больных хорошие шансы и дальше будет только лучше - все тяжёлые штаммы вымрут вместе с носителями, а к легким появится иммунитет.
раскрыть ветку 2
+2

А можно тезисно? Лень смотреть

раскрыть ветку 2
0

вода

раскрыть ветку 1
+3
Потрудись написать буковками.
раскрыть ветку 1
-1
Пикабу познавательный. Я так-то трудиться тут не подписывался. Кому интересно - посмотрит, а кому нет - мимо пройдет.
-1

Так остро встает вопрос о коронавирусе...хотя..парень который берет интервью - гей и болен Вичем.

Похожие посты
152

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки "ЭпиВакКороной": руководство "Вектора" ответило на критику вакцины» 

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки

Показать полностью 1
94

Ночная страшилка для ковид-диссидентов: ярославский медик рассказал, что чувствуют тяжелые больные

Ночная страшилка для ковид-диссидентов: ярославский медик рассказал, что чувствуют тяжелые больные Коронавирус, Медицина, Врачи, Интервью, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
227

Кажется, Дэйзи Ридли точно что-то знала о том, что будет происходить в 2020 году

Кажется, Дэйзи Ридли точно что-то знала о том, что будет происходить в 2020 году Интервью, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Дэйзи Ридли, Star Wars, Коронавирус, Совпадение? не думаю, Длиннопост
Кажется, Дэйзи Ридли точно что-то знала о том, что будет происходить в 2020 году Интервью, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Дэйзи Ридли, Star Wars, Коронавирус, Совпадение? не думаю, Длиннопост
Показать полностью 2
265

Российский ученый Илья Духовлинов начал испытывать на себе вакцину от COVID-19

Российский ученый Илья Духовлинов начал испытывать на себе вакцину от COVID-19 Интервью, Коронавирус, Вакцина, Ученые, Лекарства, Медицина, Гифка, Длиннопост
Российский ученый Илья Духовлинов начал испытывать на себе вакцину от COVID-19 Интервью, Коронавирус, Вакцина, Ученые, Лекарства, Медицина, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 1
555

«Как правило, никто не вспоминает, кто спасал тебя с того света» Интервью с реаниматологом-анестезиологом Михаилом Чащиным

«Как правило, никто не вспоминает, кто спасал тебя с того света» Интервью с реаниматологом-анестезиологом Михаилом Чащиным Врачи, Коронавирус, Интервью, Длиннопост, База, Реанимация
«Как правило, никто не вспоминает, кто спасал тебя с того света» Интервью с реаниматологом-анестезиологом Михаилом Чащиным Врачи, Коронавирус, Интервью, Длиннопост, База, Реанимация
В реанимации мы видим смерть постоянно: и до COVID, и во время COVID. Для нас смерть — это что-то, что мы не смогли предотвратить. Это часть нашей работы, к сожалению. Реаниматолог является неким проводником — он может помочь человеку остаться. Либо не сможет, и человек уйдёт. Он последний, с кем встречается человек, мы к этому привыкли.
А есть другая категория людей, которые даже не медработники, они говорят: «Ой, да у меня всё хорошо», «Ой, отстаньте от меня». Это особенность именно у пациентов с коронавирусной инфекцией: в тяжёлом состоянии, когда их переводят в реанимацию, они говорят «Да у меня всё хорошо, ничего не нужно. Я здесь себя хорошо чувствую. Сейчас я отдышусь, и всё хорошо».
Показать полностью 3
382

Строительство инфекционной больницы в Новой Москве завершено

Строительство инфекционной больницы в Новой Москве завершено Москва, Новая Москва, Инфекционная больница, Строительство, Коронавирус, Сергей Собянин, Russia today, Новости, Видео
5149

Российская экспонента

Российская экспонента Коронавирус, Russia today, Длиннопост, График
Показать полностью 3
1460

Станислав Дробышевский: «Мы — промежуточная стадия эволюции»

75

Путин: мы не можем позволить террористам прикрываться людьми