Как лечили моего сына в отдаленном гарнизоне

Дело было в 1994 году в посёлке Лиинахамари в феврале. Заболел малой. Простудился во время прогулки. Малому около пяти лет. На улице непрекращающая в течении месяца метель и дикий ветрюган. Для прибрежного заполярья это считается нормальной погодой. Прийдя со службы застал заплаканную жену. У ребёнка температура 39, что делать - не знает. Все обычные средства в виде таблеток, припарок, горчичников и прочего перепробованы. Толку ноль. Нужно вызывать скорую. Ближайший город, где есть скорая медпомощь в семидесяти километрах. Дороги перемело напрочь. Никакая машина проехать не сможет однозначно. От безысходности звоню в госпиталь морских пехотинцев. Спутник(кто в курсе), это семь км от меня. Особо не надеюсь. Трубку берёт дежурный хирург. Понятно что детских врачей там и впомине нет. Выслушивает меня, говорит - ждите, сейчас выезжаю. Сказать что я удивился - это ни о чем. Единственная дорога переметена, высота перемета до метра. Особо не надеясь на приезд доктора гдето через час вышел покурить в подьезд. Приоткрыв дверь в парадной на улицу я мягко говоря охерел, когда напротив моего подьезда в сугробе остановился БТР с дежурным доктором морпехов. И так было.