7

Как лечили диатез.

У брата в детстве был диатез. Мама с ним по больницам находилась прилично. Там и услышала эту историю от одного из врачей. 

90-е годы. Приводят к  врачу двух детей 3-х и 5-и лет. Все в корках от диатеза.

Ну видимо для установления диагноза или ещё для чего врач дал распоряжение - два дня не кормите (т.е. сегодня до конца дня и день завтра). Через неделю покажите.  Через неделю мамаша приводит детей и спрашивает. Доктор, а детей то уже можно покормить? А то они ходят крошки с полу собирают.  Доктор едва сдержался чтобы адекватно ответить. Да мол кормите конечно, но начните с бульончиков и жидких кашек. 

И что характерно за неделю голодовки все корочки диатезные у детей прошли.

Дубликаты не найдены

+2

70-е годы. Я мелкая, вся в диатезе. В городе врачи запрещают есть почти всё самое вкусное. Клубника, мандарины, конфеты, шоколад. Можно бананы и зеленые яблоки (от того и от другого подташнивает до сих пор). Меня отправляют в деревню к бабушке с дедушкой с мая по сентябрь, а тааам!... Клубники горы! Вишни море! (напомню, я мелкая, "зонтики" укропа у меня над головой). Контроля почти никакого. "Кушай детка! Всё своё, без удобрений". Ела всё подряд, прямо с грядок и деревьев (дедушка на плечи сажал и мы так под вишнями гулали) Помыть? А зачем? Морковку из грядки вытащила, об штаны обтерла и ням-ням. Через пару недель с начала сезона поедания грядок на мне не было ни пятнышка диатеза. Вот такая народная медицина.

+2

Так понятно аллерген исключили.

У меня ребенку оказалось достаточно подушку в детсаду поменять на синтепоновую. Из чебурашки стал обычным, вполне здоровым ребенком, в мае только мается - поллиноз, всё остальное время - здоровей здоровых

+2
Сыну было года три. Отравился сырком. Температура под 40, скорая, неделя в больнице. Из питания только жидкость, вода, кислый компот. Привёз домой. Сидит на коленях у меня, на столе лежала корка хлеба. Увидел! Дрожащей рукой взял, давай грызть! Пытался отнять, не отдаёт... Вот что значит неделю не жрать.
+1
У меня так друг умер. Тоже в поликлинике когда прослушивали сказали "не дышать". Ну он так и ходил, не дышал, задохнулся на 4 день.
+1

После рентгена - доктор а дышать уже можно?

раскрыть ветку 1
+2

Приходите через неделю.

Похожие посты
128

О чем думают дети!

Сегодня я общался с ребенком перед наркозом. И состоялся интересный и пугающий диалог :
я- Дружище, тебе просто нужно взять маску, немного ее поддержать и ты будешь спать. Проснешься, съешь мороженное и домой. Такое вот волшебство !
Р- волшебства не существует. Если бы волшебство существовало, существовал бы бог. Если бы существовал бог, мой отец горел бы в аду.
Вот такой вот рассудительный мальчик 10 лет.

841

Из жизни участкового терапевта

Здравствуйте, тобарищи пикабушники!
Это моя попытка номер раз поделиться случаем из практики.
Я участковый терапевт, и моя работа подразумевает не только осмотр пациентов в поликлинике и заполнение тонн мукулатуры, но и визиты на дом. В общем-то, это моя самая любимая часть работы.) Много историй, много интересных людей, котиков еще чужих почухать можно, что вообще бесценно. Но случается видеть не только хорошее.

На тот визит я попала хорошо если на второй неделе после выхода на работу в качестве интерна. Участок не мой, фамилия незнакомая. В графе причины вызова - "пролежни". Шестьдесят два, вроде, года. Что может быть сложного в пролежнях?

В общем, пришла я, дверь открыл мужик лет сорока. Квартира с евроремонтом, ухоженная. Для моего райончика - редкость.

И в одной из комнат догнивает дедушка. Это песец, товарищи. Кто-нибудь видел фотки из Освенцима? Думаю, все. Истощенный полутруп то ли женщины, то ли мужчины - не разобрать - лежит в позе эмбриона. Мне приходилось видеть кахексию, да, чаще раковую, но не такое. Вместо половины тела, на которой он, видимо лежал до моего прихода - голое мясо, без кожи. Его, видимо, вообще не переворачивали! И мухи, мухи... Ползаютпо ранам, летают. Пациент не отзывается, на прикосновения не реагирует.

Выхожу на кухню, смотрю на сына. Откормленный хряк, без признаков явной алкоголизации, одет чисто. Не маргинал. Вызываю скорую, спрашиваю анамнез, подавляю в себе желание вмазать сковородкой по жирной харе.

Так вот, пациенту было чуть за шестьдесят! Просто, мать его, представьте, шестьдесят два года! Год назад, со слов сынули, сломал шейку бедра, слег, но как-то ходил. Два месяца (два, мать его, месяца!!!) назад перестал говорить, неделю (!!!) как перестал реагировать на раздражители. Вызвали только сейчас.

В общем, любимый сынуля решил подождать, пока папочка помрет и приморить его голодом. А потом, видимо, пораскинул своими скудными мозгами, испугался, что у папки-то вид такой, что у служб, которым придется освидетельствовать, могут возникнуть бооольшие вопросы о естественности смерти, и вызвал участкового врача. А чо, я ж вызвал врача, помог, да.

Вот такие люди, и такие дети случаются. Пока эта история уверенно держит первенство в номинации "Дерьмо, которое я видала"

2942

Секспросвет: быть или не быть - вот в чём вопрос

Одним вечером, изучая контент инстаграма, наткнулась на пост блогерши, которая столкнулась с недопониманием у своей аудитории, так как решила объяснить своим сыновьям (3х и 5ти лет), что у них не "краник" между ног, а пенис. Под публикацией разошлась жаркая полемика на тему "зачем травмировать психику ребёнка".

.

Тем же вечером поделилась этой информацией с младшей сестрой, на что она заметила, что потом у нас из-за "сохранения детской психики" вырастают абсолютно сексуально безграмотные подростки: некоторые её школьные подруги с удивлением узнали, что моча и менструация оказывается не из одного отверстия вытекает. И если с физиологией организмов ещё худо-бедно на уроках биологии разбираются, то тема секса у нас табуирована. Причём, противниками зачастую выступают родители. Мол, рано ещё; подрастёт - узнает. В то же время, совершенно неясно, от кого - сами они в эту лодку лезть не собираются.

.

Как я уже рассказывала, обучалась  на кафедре акушерства и гинекологии с курсом гинекологии детского возраста. Соответственно, имело мест быть у меня практика на отделении детской гинекологии. По моим скромным наблюдениям, помимо кровотечений, травм половых органов и врожденных пороков развития, примерно 25-30% юных пациенток этого отделения составляли беременные девочки.

Как говорил лет 10 назад один доктор: "Ничего-то вы не понимаете, ничего не знаете, Джон Сноу. Детская гинекология, судя по акселерации - профессия будущего.

.

Немного официальной статистики: по данным Росстата, более 10 тысяч девушек в возрасте от 12 до 18 лет в России в 2019 году родили первого ребёнка. В 2019 году три девочки (именно девочки) двенадцати лет и 24 девочки тринадцати лет родили первого ребёнка; одна четырнадцатилетняя родила уже второго, а пятнадцатилетняя — третьего ребёнка», — сказала Егорова. Она добавила: «Всего же у несовершеннолетних девушек от 12 до 18 лет родилось 11 тысяч 247 детей, их них 10 тысяч 508 первыми детьми, 682 — вторыми, 45 — третьими, 2 — четвёртыми и 1 — пятым».

К слову, в интернете сейчас активно муссируется история 13-летней матери из Красноярска (опять же, основная площадка - Инстаграм). И то, что пишут ей в комментариях одногодки, вызывает определённые опасения.

.

Возвращаясь к началу, стоит ли рассказывать детям подробности интимных тем (далее пойдёт сугубо авторское мнение)?

Во-первых, касательно физиологии: ребёнок знает, что видит он глазами, трогает вещи руками, слушает ушами, а ходит ногами. Так почему он должен писать "краником" или что за мистический "пирожок" у девочек межу ног? Естественно, не надо садить ребёнка и активно ему это вдалбливать - но вот когда он сам подойдёт с вопросами, не надо фантазировать. Расскажите всё как есть.

Приведу свой личный пример: мне повезло родиться в семье двух детских хирургов. Поэтому каких-то "запретных "анатомических тем" у нас не было. Мне ещё в начальной школе аккуратно на полку к книжкам поставили (может быть кто-то вспомнит такой жёлтенький томик) книгу о том, как взрослеют дети. Где очень корректно были описаны вопросы физиологии, анатомии и так же, затрагивалась тема секса и беременности.

Чуть в более старшем возрасте (лет 12-13) я прочитала анекдот "...Вовочка, а где же мы в лесу брынзу возьмём? Из под крайней плоти.", который был мне абсолютно непонятен. Перефразируя крошка дочь к маме пришла и спросила кроха:

1. Что такое брынза?

2. Что такое крайняя плоть?

3. Почему извлечение первого из-под второго должно вызывать смех?

Мне дали разъяснение по всем трём вопросам абсолютно полное. Затем тактично поинтересовались откуда ноги выросли и, со вздохом отметили, что лучше бы я читала то, что нам задали на домашнее чтение.

Никто не ругался, что за глупости у тебя в голове, что рано такое знать и вообще нечего такие вопросы задавать. В моей семье всегда работал режим "вопрос-ответ".

Кстати, атлас по анатомии у нас тоже был в свободном доступе, поэтому все мои одноклассники, которые бывали у меня в гостях, вопрос анатомической организации "того-самого места" без проблем могли изучить, если был такой запрос.

.

Собственно, к чему всё выше сказанное? Хочу отметить, что у тех, кто знал "матчасть" с детства и получал вполне удовлетворяющие сведения по половым вопросам, возраст полового дебюта приходился на 18+. Так как в целом, не было какой-то таинственности. Не формировалась психология "запретного плода".

Ещё надо сказать, что у подростков очень часто работает "анти-психология": если что-то запрещают, то наоборот, делают назло. Мне и моей лучшей подруге, когда пошла пора "мальчики гуляют с девочками" было сказано одно: "Если секс, то в презервативе. Ну и желательно в месте подходящем - чтобы не лечить потом воспаления и застуженные придатки". Надо сказать, что после такого напутствия уровень разборчивости и придирчивости к потенциальным  партнёрам возрос в разы.

.

Вернёмся на отделение детской гинекологии. Сидя на приёме не раз видела картину, где типичная мама-наседка чуть ли не пинком загоняла дочь в кабинет, кричала про какие-то проблемы и т.д. На вопрос, живёт ли дитятко половой жизнью - лицо табуреткой, возмущённым тоном "доктор, вы сами-то как думаете? Совсем посходили с ума?? Конечно нет!" Далее, под предлогом осмотра мать удалялась из кабинета и вот тут-то и выяснялось, что и половой жизнью мы уже живём, да и проблемы не совсем те, что описывала родительница.

По моим наблюдениям, наличие в семейном шкафу запретных тем снижает уровень доверия детей (Ах, вы от меня это утаиваете? Ну так и я вам ничего не скажу)

.

Как же быть?

1. Родители. Не надо стесняться говорить с ребёнком на откровенные темы. Да сложно, да неловко - но ребёнок не должен этого видеть. Он же будет вас зеркалить: вы мнётесь-жмётесь-стесняетесь - и он потом будет думать, что это что-то постыдное. О чём не принято говорить.

2. Секс. О нём тоже в своё время надо рассказать ребёнку. Как минимум, потому что вы знаете о нём не по наслышке. А то я в своё время столько мифов развенчала -  моя младшая сестра регулярно засыпала меня вопросами своими и своих подружек, начиная с её 8-9 класса.

Я, конечно, не её родитель, но смущение определённое было. Но всё равно рассказывала, полно и доступно.

3. Про гигиену и контрацепцию. Про это надо обязательно рассказать. Даже если это ребёнок 10-12 лет. Вы же учите детей, что нельзя идти с незнакомцами куда-то; что делать, если случится пожар или если они потеряются. Вот и про то, что сопутствует сексу тоже надо рассказывать. Возможно, эти знания ещё не скоро вашему дитятку пригодятся. Но они должны быть! Потому что ложка дорога к обеду и поздно пить боржоми когда почки отказали.

4. Запреты. Не делайте из интимных вещей запретный плод. Ибо лучший способ справиться с искушением - это ему поддаться. Отвечайте детям на их вопросы, можно даже немного позанудствовать... И, упаси Вас боже, если вдруг ваша несовершеннолетняя дочь или сын, проговорится, что "у меня было", отреагировать в негативном ключе. Усмирите всех своих внутренних драконов, сядьте, спокойно расспросите, не расстроен ли ребёнок, как себя чувствует, напомните про необходимость защиты и обнимите (папы своих сыновей могут ещё и похвалить - мужское эго всё же более чувствительно. Но и спросить, довольна ли осталась партнёрша).

.

Как рассказать?

Сейчас много отличной литературы на эту тему, причём в доступной красочной форме.

Для девочек создан отличный мультфильм "Как взрослеет девочка?" - легко находится на просторах интернета (в своё время, когда нас водили от школы в женскую консультацию на проф.осмотры, нам показывали там этот м/ф).

Если вопрос ребёнка поставил вас в тупик, не стесняясь, скажите, что не знаете. Предложите вместе разобраться в этом вопросе.

Про половое воспитание мальчиков пока ничего не могу рассказать - но лет через 10-12 буду разбираться в этой проблеме вместе с мужем:) Одно знаю - в нашей семье запретных тем мы пока не обнаружили. Про секс-наркотики и рок-н-ролл расскажем без проблем.

Показать полностью
704

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение

В Серпуховском ЦРБ Московской области творится бардак (уверен,что так во всех мед учреждениях).
Медсестёр обязывают/заставляют подписать уведомление о переводе в инфекционное отделение, в котором лежат и лечатся больные КОВИД. При этом делают это с нарушением всех мыслимых законов.
Главврач заставляет либо подписать уведомление, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.
Из-за чего уволилось уже 27 медсестёр.
Тем кто не в теме расскажу и даже покажу, ЧТО делать нельзя и КОГО переводить нельзя, и КАКИЕ вообще должны быть условия
1. Нельзя переводить матерей, у которых есть дети младше 14 лет(к слову, во время работы медперсонал не возвращается домой,а проживает в гостинице,т е родные не видят и не общаются с ними минимум месяц!)
2. Предлагают работать за доплату в 15% от оклада! Это где-то 3-4т.р. в месяц. Хотя Путин кричал с экранов о доплате в 50т.р. для медсестёр, работающих с КОВИД!
3. Нельзя переводить тех, у кого есть хронические заболевания.
4. Прикрываются ст.72, что могут перевести и без согласия (т е по приказу) Однако ст.72 позволяет это сделать, только,если введут режим ЧС и т.д.
Иными словами людей просто пытаются обманом,, без соответствующих доплат заставить работать не по специальности и подсовывают УВЕДОМЛЕНИЯ.
Но фишка в том,что если ты его подпишешь,то ты по умолчанию согласился. И уже не важно,что у тебя есть дети, есть заболевания и рассчитывать на доп. оплату уже глупо...
Расскажу на примере моей семьи КАК у нас происходит "самоизоляция":
Ребёнок дома (дочь 7 лет)
Жена - медработник, соответственно работает
Я/муж - работаю на непрерывном производстве, соответственно тоже работаю
У жены график 1/3 у меня 2/2. Подстраиваемся так(жена берет смены ), чтобы ребенок не был дома один.
Ввели онлайн обучение каждый день с 11.00. Какое блин обучение, когда я прихожу с 1ой ночной смены и через 5 часов мне уезжать на вторую ночную?!
Какое блин обучение, когда жена приезжает с суток?!
Об этом никто не подумал, КАК быть тем, у кого ребёнок и оба родителя продолжают работать!
С кем ребёнок должен находиться?!
А если бы график был 5/2 у обоих...
Без слов
Следующий момент
Когда жена сказала,что заставляют подписать-сразу сказал,чтобы послала всех и ничего не подписывала.
Повторюсь
Те,кто подписывает переводится в другое отделение и живут в гостинице (домой после смены не возвращаются)
С кем будет ребёнок, если я продолжаю работать и не могу уйти,т к работаю на руководящей должности?!
PS бабушки и дедушки тоже работают (спасибо за повышение пенсионного возраста)
PPS написал по поводу нарушений со стороны работодателя (Серпуховского ЦРБ) в областную прокуратуру.
Жаль,что ответ не скоро придёт...

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Показать полностью 2
174

Медицинское страхование

Три недели, почти безвылазно, находился в детской больнице «Центра матери и ребенка» (ЦМиР) в городе Усть-Каменогорске (Казахстан). Со многими нашел общий язык. Самостоятельно принимал, оперировал и вел пациентов. Получил огромный опыт, прокачал скилы. В общем, мне там понравилось.

Однажды в приемном покое встретил очередную противницу медицинской помощи, недоверчивого родителя пациента. Это не было необычным случаем, подобные люди и раньше обращались, так как больше некому обратиться, "патовая ситуация" как говорят. В связи с последними событиями, количество таких людей растет. В данном случае я нашел общий язык с пациентом, мы врачи и тем более те, кто имеет опыт общение в приемном покое, абсолютно с незнакомыми людьми, которых ты никогда не видел, научились втираться в доверия. Странное выражение «втираться в доверия», только доверившись нам, люди со спокойной душой покидают зал приемного покоя.

Во время ужина с заведующим хирургического отделения ЦМиРа, я рассказал про недоверчивого пациента. Во время обсуждения, разбора полетов, заведующий натолкнул меня на мысль, что сейчас происходит у нас в стране… с медициной в частности.

Вспоминается высказывания Леонида Рошаля профессора, доктора медицинских наук РФ: «…хотят направить гнев народа на нас… (на врачей)». В наше время, идет активная пропаганда, осквернения бесплатной медицины в целом. Хотят показать, будто бесплатная советская медицина это ничто иное как, безрезультатный, неэффективный процесс лечения. Нанимают блоггеров, активно раздувают в СМИ как жестоко и непрофессионально обходятся в той или иной государственной клинике. Как жестоко и неправильно прооперировали сына прокурора, показав тем самым основному населению, что даже дети обеспеченных людей умирают, заметьте в Германии, причем вина врачей оказалась с Казахстана. Ежедневно встречаю мать, которая переживает, не введут ли её сыну в попу кипяток. О Боже, какая непрофессиональная оказалась медсестра, у которой напрочь отсутствует температурная чувствительность (сарказм). Да и кстати мы не используем воду из под крана для очистительной клизмы. Так почему же в итоге медицина, которая была когда то на первом месте в мире, ныне отстает. Медицина, которая делала двухголовых собак еще 1954 году и еще сотню подобных открытий, оказалась не эффективной. Медицина, которая имеет огромный вклад в здоровья всего мира, оказалась невыгодной для людей. Ответ очевиден, государство не зарабатывала на ней ни цента. Любящее государство вкладывала в медицину деньги безвозмездно, во блага народа. Но мы с вами живем в 21 веке, когда за всё нужно платить. Мы платим налоги с незапамятных времен, собираем себе пенсионные отчисления, и в скором будущем начнем платить за медицинское страхование. Будьте уверены, если у вас не будет медицинской страховки, в приемном покое вас в упор не увидят. И чтобы активно настроить людей на оплату мед. страховки. Чтобы не возникало у народа в головах мысли: «зачем платить сейчас, если раньше можно было получить медицинскую помощь бесплатно». Абсолютно всё что касается пациента должно ухудшиться. Чтобы как говорил наш первый президент: «От добра, добра не ищут». Одно добро должно стать вредом. Никто не заметил как начался процесс разрушения медицины. Оснащения в государственных клиниках ухудшается, список бесплатных лекарств ежедневно сокращается. Ежегодно сокращается государственный бюджет который выделяется больницам. На каждом медицинском шагу, сдается отчетность: « Мы прооперировали 2530 пациентов», на следующий год выделяют 2000 расходных материалов. Ну, остальные 530 допустим, попали в группу которая должна ненавидеть врачей. Плановые пациенты - это отдельная история, если вы когда-нибудь проходили по списку нужных анализов, вы уже ненавидите врачей. А квота – извольте ждать до двух месяцев. А теперь представьте людей с сердечными заболеваниями, которые задыхаются когда поднимаются на второй этаж, да они тоже ждут до 2-х месяцев чтобы обследоваться, кстати, им сократили список бесплатных лекарств. Заметьте, какие песни заводят, когда говорят про бесплатные лекарства выдаваемые поликлиниками. Тогда как простому человеку кажется будто терапевт, который сидит на их участке, спрятал эти лекарства у себя в подвале и продает их. Но что подобному терапевту теперь делать, если он тоже сидит на зарплате у государства.

Если раньше за свои ошибки вы платили своим здоровьем, то в скором будущем, вы будете платить всем за свое здоровье. Уверен, большинство и сейчас платит огромные суммы. Приветствую вас, частные клиники. В понимании народа, в головах людей уже сложилась: "Частные клиники эффективный и дорогостоящий метод. В поликлиниках же недовольные рожи и бабки готовые ткнуть тебя ножом в бок". 

Самое страшное в данной ситуации, нас самих врачей заставили думать, будто это нормально. Нормально получать мизерную зарплату, в надежде на благодарность пациента. Думать что незначительные вещи, которыми нас обязали, имеют огромную важность.

Знайте господа, нас всего 17 миллионов в стране. И если сегодня с вами грубо обошлись в той или иной больнице, завтра этот же персонал будет приветливо улыбаться вам, за ваши же деньги.

Медицинское страхование Страховка, Медицина, Поликлиника, Врачи, Пациенты, Леонид Рошаль, Гнев, Длиннопост, Родители и дети
Показать полностью 1
1156

К живым - только через мой труп!

Как у классика - не успела я явиться на свет, а уже была записана в полк... То есть, в профессию. Моя бабушка равно много времени посвятила медицине и моему воспитанию, и, хотя родился, по какому-то недоразумению, не мальчик, не теряла надежды видеть во мне выдающегося гинеколога. Как и бабушке, мне предстояло пройти весь путь от фельдшера, до светила. Посему фельдшерский справочник я читала запоем лет с семи, а к 10 знала не только чем мальчик от девочки отличается, но и как сделать инъекцию лягушке, и какие из этого выводы. Мой первый опыт в хирургии состоялся экстремально. До этого я максимум колола внутримышечно близких родичей. А тут - на подходе большой праздник, дискотека, фейерверк и прочие народные гуляния. А утром мы едем с компанией купаться на велосипедах, по дороге замечаем отличный виноград, лезем на стену... Стена - кирпичная классика. С трещиной. Трещину закрепили полосами железа. Об уголок этого железа и зацепилась моя нога. Кровь хлещет, подружень хлопается в обморок. С помощью сторожа того самого забора, который нас приметил, перетягиваю ногу каким-то бинтиком, вышлепываю подругу из полуобморока, крутим педали домой.

И вот тут засада. Босоножек пропитан кровью, с ноги свисает лоскут кожи, слегка ведёт. Понятно, что бабушка меня сейчас будет интенсивно лечить. И никаких дискотек. Но бабушки дома нет! А вернётся в любой момент... Чайник на плиту, босоножки в таз с холодной водой, спирт, инструмент, новокаин.

Мне на сомом деле повезло. Кожу оторвало аккуратным углом, прямо над сухожилиями, вену задело совсем немного. Под давящей повязкой кровь течь перестала, мне оставалось все это промыть и зафиксировать. Медики помнят, что ещё недавно для швов использовали красивые, гладкие шелковые нитки. Толстые, скользкие, и топорщащиеся во все стороны. И иглы к ним соответствующие. Две ампулы новокаина я просто щедро вылила на рану и ограничилась двумя швами - закрепить уголок кожи. Повязка, носок, кроссовок. Я даже успела отмыть обувь. А вечером пошла на дискотеку, там новокаин и отпустил ))) в целом мне удавалось виртуозно уворачиваться от бабушкиного внимания аж неделю. Так что, швы я успешно сняла сама. Это, кстати, сложнее, чем пришить. Шрам бабушка осенила через год, когда мне уже было 14, впереди маячила фельдшерская школа и масса приключений. Шов сочла неаккуратным и поругала, что не взяла тонкие нитки. Действительно, шрам получился кривоватый. Даже спустя четверть века виден

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

А через год мой руководитель из фельдшерки после первой же лабораторной в морге сказал бабушке "к живым - только через мой труп!". И поставил, к моему огромному облегчению, крест на моем светлом будущем.

Я постоянно меняю профессии и места работы, но общие навыки - остановить кровь, сделать укол, зафиксировать перелом - при этом не обращая внимания на вопли пациента, требуются регулярно. В 2013 на стажировке в российской армии имела возможность проверить свои навыки и сдать зачёт. Сдала)))

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

Подозреваю, что из меня бы вышел неплохой доктор. Злобный, но эффективный. И бабушка это видела. А вот шило пониже спины игнорировала. Но мое мнение победило.

ЗЫ чтобы сделать приятное бабушке, я на некоторое время стала достаточно важным начальником, тогда она перестала расстраиваться, что я ничего не добьюсь)))

История, бабушка и нога - мои.

Показать полностью 2
7631

Девочка хочет быть мальчиком

Мой первый пост, хочу влиться в команду)
Работаю в детской психиатрии. Каждый день приходят родители с жалобами на детей, большая часть которых- это дефицит разума у родителей и противоречивое воспитание.

Однажды приходит мать с ребенком 3-4 лет, высказывая жалобы на то, что девочка "хочет быть мальчиком". А именно:
- просит называть себя Петей
-надевает только "мальчишескую" одежду
- девочка просит обращаться к себе в мужском роде " Покушал/сходил"

При дальнейшей беседе выясняется, что:
+ имя Петя выбрала только потому, что в садике есть мальчик с таким именем, который очень похож на нашу девочку внешне
+одежду выбирает не по принципу "мальчишескую" и "девчачью", а просто по симпатии (синии носочки потому что мягче, а не красные). А дальше мама начинает отговаривать девочку, "аргументируя" тем, что они для мальчиков.
+Про мужской род: девочку, в принципе, окружабт мужчины/мальчики, она чаще всего слышит такие обращения, да и папа так говорит.

К слову, о папе! Младше мамы на 8 лет, эмоционально незрелый парень. В возмущении, что ему полностью приходится обеспечивать семью. Обвиняет жену в "объедаешь меня". Каждый вечер любит отдохнуть с пивком на диване и поорать на жену, естественно,при ребенке. При редких играх с ребенком, рисует, лепит из пластилина исключительно интимные органы мужчин и женщин "Это же весело, хы-хы-хы" ...

Вывод: у девочки происходит естественный процесс для ее возраста- самоидентификации (" Кто я?"). А лечить нужно отца и внутрисемейные отношения супругов

74

Спасибо врачам скорой помощи

На волне просторов про врачей скорокой помощи, хочу добавить свой плюсик им в карму. Первый пост, строго не судите. Малому было 3,8. Прищемил палел на площадке, да так что фалангу радробило в хлам. Море крови, малой в шоке, меня трясёт. Подруги по площадке вызвали скорую. Приехал молодой парень (даже не знаю твоего имени, но спасибо, что спас пальчик). Стандартная процедура в данной ситуации, поездка в травмопункт, там осмотрели сделали перевозку и задали резонный (на мой взгляд) вопрос, а какого хрена сразу не поехали в больницу? В итоге нам дали направление в больцу, которая принимала всех, поступивших по скоряку, но там не занимались микрохирургией. Врач скорой помощи, не смотря на наряд, отзвонтлся главной по распределению, попросил в другую больницу. Сначала дали добро, а в дороге он получил звонок, что нельзя... У меня сердце упало, так как он сказал, что там просто апутируют фалангу... Он на перекор всем повёз нас в хорошую больницу. Нас приняли отлично. Операция шла 1.5 часа, нам собрали пальчик. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам, которые помогли нам.

г. Москва, названия больниц не пишу, ибо не хочу ни кого обидеть.

И вот наш безымянный пальчик, который собрали по кускам

Спасибо врачам скорой помощи Медицина, Родители и дети, Спасибо, Длиннопост
Спасибо врачам скорой помощи Медицина, Родители и дети, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: