Как кусается енот?

Енот кусает не сразу, сперва он предпочтет порычать и пофыркать, если это вас не испугало, то енот будет открывать рот и страшно клацать зубами по воздуху, имитируя нападение, если и на этот раз вы не испугались, то начинается атака, представляющая собой резкое сжатие клыков на вашей коже, главное не дергать руку, так как если пробовать вырваться, то клыки разрежут кожу, а если оставить руку в статичном положении, то клыки продавят кожу и останутся две небольших точечки. Не забывайте, что дикие еноты кусают жертву на удушение и начинают рвать ткани клыками, в отличие енотов, рожденных вне воли.


Не забывайте, что

- домашние еноты контролируют силу укуса

- ни одно здоровое животное не будет кусаться «просто так»

- при общении с любым животным есть риск быть укушенным и оцарапанным

Как кусается енот? Енот, Енотовиль, Интересное, Биология, Животные

Еноты

518 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Многочисленные унижения чести и достоинства енотов приведут к вашему бану в данном сообществе. Уважайте друг друга. И енотов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Это котяре моему скажи что просто так это не правильно. Кусает от нехер делать, может лежать спокойно и через секунду тяпнуть а потом дальше лежать как так и было. А можно мимо идти не трогая и за пятку отхватить зубов по настроению. Редкое заболевание у него под названием охуизм

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у меня вообще ебнутый кот. Лежит спокойно, гладишь его- начинает урчать, и сразу пиздит, и урчит, и ещё сильнее пиздит. Хуй поймёшь чего ему надо)

раскрыть ветку (2)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кот БДСМщик - горе в семье
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
У высокоорганизованных животных типа собак и кошек бывают психические расстройства. И лекарства от них.
Немотивированная агрессия характерна для животных, выросших с маленькими детьми или злыми хозяевами. Человек воспринимается источником опасности, кот испытывает страх и пытается избавиться от опасности. Этакая паранойя по-кошачьи.
Возможно вашего кота стоит показать ветеринару и полечить успокоительными.
Второй вариант - это кот ваших родителей. Вы воспринимались им ниже себя в иерархии, а потом выросли и кот пытается отстоять потерянное лидерство. Заведите кошку - лучше взрослую. В месте, где живёт несколько кошек, первое место в иерархии занимает старшая по возрасту самка. Поскольку вы оба можете с лидерством попрощаться, делить вам с котом станет нечего. 😜
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот чё наш кот мужа строит, а меня обходит) для него я старшая по возрасту самка)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот наоборот атакует жену, а ко мне с уважением.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь такое предполагать, но, возможно, для него - Вы, старшая по возрасту самка)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не так, во первых он кусает не в полную силу и я бы сказал что это больше игра чем нападение. Обучен команде "фу" и 'нельзя", сразу прекращает и выполняет молниеносно. Никаких ужасных параной и страхов он не испытывает а уж тем более опасности, и успокаивать его нет желания и упаси бог ставить на учет в психдиспансер. Он был взят котенком лично мной в мою квартиру и все вышеописаное к этой ситуации не относится. Вслед за ним была привезена кошка и они прекрасно ладят, благо в квартире три комнаты и у каждого своя негласная территория в разных удаленных комнатах. Ходят к друг другу в гости иногда, играть и резвиться предпочитают на нейтральной территории, причем делают очень шумно, но без капли агрессии, в драках и дележе замечены не были. Короче идиллия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормуль, трёшка у каждого кошака по комнате. У кого самая большая?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня кот эту самку гоняет постоянно, он к ней поиграть а она на него шипит ))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот кусается так: захватывает зубами руку, несильно сжимает челюсть, смотрит в глаза секунд 5, отпускает. После укуса остаются небольшие вмятины.

И делает он так, если его сильно взбесить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот воспитанный, если его выбесили, он молча идёт в ванную срать на белоснежный ковёр. А потом орёт, что у меня в ванной грязно и ему стыдно жить с такими свиньями

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не убрать из ванной ковер, если он постоянно оказывается обгаженным?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не постоянно, раза 3-4 в год. Я с каждым годом стараюсь всё больше и больше угождать этому пылесборнику

15
Автор поста оценил этот комментарий
Енот коварен и опасен,
Проворно вертится ужом,
Чуть зазевался - он как прыгнет, С ножом...
37
Автор поста оценил этот комментарий

это лечится "Опиздюлином". выдаётся без рецепта по месту жительства

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Побочка - вонючие тапки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссы коту лапки в ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздюлина много не бывает, а ведь кот ещё не в курсе про выселин...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака (мелких пород) очень любила грызть палец. Ну, как грызть, скорее, обсасывать.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший мальчик....
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не люблю кошек. Мало того, что ты их кормишь, говно за ними убираешь, за хату платить не заставляет, а они в настоящем мире бесполезны (мышей же в корзину обычно не бывает?), так этим пидорасы мохнатые ещё и нападают на тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же петрушка. Типа,, эй, я тут. И я могу делать все, все, что хочу,, ибо я КОТ!,,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток пиздюлей, не более ))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Два пенделя этому котодину
Автор поста оценил этот комментарий
Охуизм лечится гречкой в рационе на 2-3 дня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку