1099

Как кусается енот?

Енот кусает не сразу, сперва он предпочтет порычать и пофыркать, если это вас не испугало, то енот будет открывать рот и страшно клацать зубами по воздуху, имитируя нападение, если и на этот раз вы не испугались, то начинается атака, представляющая собой резкое сжатие клыков на вашей коже, главное не дергать руку, так как если пробовать вырваться, то клыки разрежут кожу, а если оставить руку в статичном положении, то клыки продавят кожу и останутся две небольших точечки. Не забывайте, что дикие еноты кусают жертву на удушение и начинают рвать ткани клыками, в отличие енотов, рожденных вне воли.

Не забывайте, что

- домашние еноты контролируют силу укуса

- ни одно здоровое животное не будет кусаться «просто так»

- при общении с любым животным есть риск быть укушенным и оцарапанным

Как кусается енот? Енот, Енотовиль, Интересное, Биология, Животные

Дубликаты не найдены

+73

Как кусается енот?

Больно он кусается, сука.

раскрыть ветку 1
+8
Ага, и вот так
https://youtube.com/watch?v=NYpczTZ1iqU
+136

Это котяре моему скажи что просто так это не правильно. Кусает от нехер делать, может лежать спокойно и через секунду тяпнуть а потом дальше лежать как так и было. А можно мимо идти не трогая и за пятку отхватить зубов по настроению. Редкое заболевание у него под названием охуизм

раскрыть ветку 27
+91

Ага, а у меня вообще ебнутый кот. Лежит спокойно, гладишь его- начинает урчать, и сразу пиздит, и урчит, и ещё сильнее пиздит. Хуй поймёшь чего ему надо)

раскрыть ветку 2
+81
Кот БДСМщик - горе в семье
-9
Кот - пиздобол.
ещё комментарий
+30
У высокоорганизованных животных типа собак и кошек бывают психические расстройства. И лекарства от них.
Немотивированная агрессия характерна для животных, выросших с маленькими детьми или злыми хозяевами. Человек воспринимается источником опасности, кот испытывает страх и пытается избавиться от опасности. Этакая паранойя по-кошачьи.
Возможно вашего кота стоит показать ветеринару и полечить успокоительными.
Второй вариант - это кот ваших родителей. Вы воспринимались им ниже себя в иерархии, а потом выросли и кот пытается отстоять потерянное лидерство. Заведите кошку - лучше взрослую. В месте, где живёт несколько кошек, первое место в иерархии занимает старшая по возрасту самка. Поскольку вы оба можете с лидерством попрощаться, делить вам с котом станет нечего. 😜
раскрыть ветку 6
+22
Так вот чё наш кот мужа строит, а меня обходит) для него я старшая по возрасту самка)
раскрыть ветку 2
+8

Совершенно не так, во первых он кусает не в полную силу и я бы сказал что это больше игра чем нападение. Обучен команде "фу" и 'нельзя", сразу прекращает и выполняет молниеносно. Никаких ужасных параной и страхов он не испытывает а уж тем более опасности, и успокаивать его нет желания и упаси бог ставить на учет в психдиспансер. Он был взят котенком лично мной в мою квартиру и все вышеописаное к этой ситуации не относится. Вслед за ним была привезена кошка и они прекрасно ладят, благо в квартире три комнаты и у каждого своя негласная территория в разных удаленных комнатах. Ходят к друг другу в гости иногда, играть и резвиться предпочитают на нейтральной территории, причем делают очень шумно, но без капли агрессии, в драках и дележе замечены не были. Короче идиллия.

раскрыть ветку 1
0
Ага, у меня кот эту самку гоняет постоянно, он к ней поиграть а она на него шипит ))
+24

Мой кот кусается так: захватывает зубами руку, несильно сжимает челюсть, смотрит в глаза секунд 5, отпускает. После укуса остаются небольшие вмятины.

И делает он так, если его сильно взбесить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+36

У нас кот воспитанный, если его выбесили, он молча идёт в ванную срать на белоснежный ковёр. А потом орёт, что у меня в ванной грязно и ему стыдно жить с такими свиньями

раскрыть ветку 2
+15
Енот коварен и опасен,
Проворно вертится ужом,
Чуть зазевался - он как прыгнет, С ножом...
+32

это лечится "Опиздюлином". выдаётся без рецепта по месту жительства

раскрыть ветку 3
+15

Побочка - вонючие тапки

раскрыть ветку 2
+2

Моя собака (мелких пород) очень любила грызть палец. Ну, как грызть, скорее, обсасывать.

раскрыть ветку 1
+20
Хороший мальчик....
0
Такая же петрушка. Типа,, эй, я тут. И я могу делать все, все, что хочу,, ибо я КОТ!,,
-1
Вот поэтому я не люблю кошек. Мало того, что ты их кормишь, говно за ними убираешь, за хату платить не заставляет, а они в настоящем мире бесполезны (мышей же в корзину обычно не бывает?), так этим пидорасы мохнатые ещё и нападают на тебя.
-1
Недостаток пиздюлей, не более ))
-1
Два пенделя этому котодину
-1
Охуизм лечится гречкой в рационе на 2-3 дня
-7

Не понимаю, зачем вообще люди держат этих шерстяных долбоебов, регулярно плачась об этом в интернетиках? Мазохизм? Или долбоебизм таки заразен и передается с укусами животных?

ещё комментарий
+69
Мне енот морду в рот засунул. Просто приблизился, щекоча мое лицо своим милым мокрым носиком взял за нижнюю губу своими маленькими пальчиками и ХУЯКС!! Резким движением открыл рот и сунул туда морду. Это было настолько странно, что даже очень и вместо милой фотографии "я и енотег" получилось вот это 😑
раскрыть ветку 10
+31

Он просто хотел оценить богатство вашего внутреннего мира, а вы его не так поняли)

раскрыть ветку 1
+2
Вариант!
+13

Писали, что они любят запах алкоголя. Мб Вы до этого пива выпили или чего-то в таком духе?

раскрыть ветку 3
+11
Неа. Это енот знакомых. Говорят, он просто любит так делать 🤷♀️
раскрыть ветку 1
0

енот стоматолог)

+2

@mainka, нужна гифка с девушкой, которой такса морду в рот сунула))

раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+10

А я слышал историю, что можно свести енота-полоскуна с ума если давать ему на прокорм кусочки рафинада.

раскрыть ветку 1
+12
Тазик с водой поставить не забудь
+19

при общении с любым животным есть риск быть укушенным и оцарапанным

Пойду скажу это моим улиткам и рыбкам)

раскрыть ветку 2
+10

Улитки сухопутные тож кусаются))

раскрыть ветку 1
+9

Да и с пираньями не всё так однозначно

+6

вот как бы ещё в процессе укушения вспомнить, что нельзя дёргать рукой... впрочем, у меня нет знакомых енотов. да и незнакомых поблизости не наблюдается )

раскрыть ветку 1
+1
Хочешь я стану твои знакомым?
+20
раскрыть ветку 1
0

обожаю так делать.

+3
При общении с енотами не забывайте, что общаться можно только с привитыми домашними енотами, упипусичка, которая вышла к людям из леса с большой долей вероятности может болеть бешенством. То же относится к лисичкам.
раскрыть ветку 1
+1
И "милым" ежам тоже...
+3
"при общении с любым животным есть риск быть укушенным и оцарапанным"

-Только не шо мной.
раскрыть ветку 1
+1
Но жашашу так жашашу)
+2

Я узнал о енотах больше, чем хотел бы знать!

+7

Страсти какие. На самом деле енот такой говнюк, который все время норовит притвориться мертвым. Два года назад у меня к дому пришел такой, прям стройка в разгаре, все парни тут, а он прибыл. Один наш самый экстрамен его засек и, чуть подкравшись, из-за забора кинул в него лопату. Прилетело слегка еноту по балде. Он тут же прикинулся мертвым. Боец, тем временем, (за шкуру енота в скупке 500р дадут) ломанулся в обход забора по пустырю за добычей. Енот приоткрытым глазом следил за перемещением, когда расстояние стало опасным, прекратил прикидываться мертвым и моментом свалил по кустам.

Ржака была та еще. :)

+2
Пофиг что больно кусается! ЕНОТЫ МИЛЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
+1

Вы это моей кошке скажите, блять. Пиздюлями отучил ее когти пускать, зато теперь модный "кусь" - это просто адская боль. Сучка в любой момент подойдет и как схватится, аж ахуеешь от неожиданности и боли. Такая засранка что просто пиздец. И ведь классная до невозможности, но кусает просто так, когда ей захочется и не расчитывает силу укусов совершенно. Знал бы что так будет и кусаться бы отучил пиздюлями, но я ж самый умный, думал раз не будет царапаться, то пусть хоть кусает, как я ошибался...

раскрыть ветку 1
0
+1

Где же найти енота чтобы попробовать?

раскрыть ветку 1
+6

На черноморском побережье, например в Сочи.

+1

есть собаки, кошки, хорьки наконец...

раскрыть ветку 3
+13
С хорьками, по поводу укуса та же тема, они впиваются клыками начинают рвать, мотая головой, сила просто остервенелая. В дикой природе так же душат жертву, птиц, кроликов, мышей, впиваются в горло и поехали башкой мотать. Всегда выбирают самые уязвимые места, мой жил с ризеном, сейчас с котом, в играх старается впится в глотку, холку, самое любимое - яйца и низ живота. У человека всегда будет вцепляться в мягкие ткани, как то сгиб локтей, между пальцев и прочее, сначала вылизывая место будущего укуса.
Собственно с проживающими животными и людьми его можно отучить рвать (я отучила), но для этого не надо ему и давать возможность сделать кусь. Но если вцепился, то без потерь руку не вытянуть, он только сильнее сжимает зубы. Что бы освободиться механически, следует пальцами разжимать челюсть.
раскрыть ветку 2
+13

Можно попробовать голову зверька надёжно зафиксировать на месте укуса, не давая сдвинуть. (При попытке рвать, должна дёргаться тушка). Секунд через 15 до животного начинает доходить, что тут что-то не так. Через минуту - стремиться свалить куда подальше и повторных попыток не предпринимает. С кошками работает стабильно.

0

Мой хорь тоже любил кусь делать, но вырвать труда не составляло. Да и а сгиб локтя и между пальцев не так больно, я давал ему немного пожмакать в удовольствие. А ещё он любил в хрящи пальцев цепляться и начинать их с остервенением разжёвывать, это уже побольнее, поэтому прекращал раньше. Но вот чтобы даже кожу смог повредить не помню такого

0
Вчера в анапе был в клетке с 30+ енотами, позитива на весь день))
0

Конечно, ни одно животное не кусает просто так. Только если ему показалось, что вы представляете угрозу, или если хочет есть, или вы быстро двигались/ сделали резкое движение, ну или просто играет. А просто так - нет, вы что, они же все умные пиздец.

0
Еще нужно помнить, что часто дикие еноты являются переносчиками бешенства.
0

Коты  тоже могут сделать очень годый  кусь, если постараются. Моему знакомому кот (не какой-то левый, а свой собственный, только слегка расстроенный) повредил сухожилие и занес инфекцию - в результате операция и достаточно долгое восстановление подвижности кисти. Меня укусила моя собственная кошка, которой я делала инъекцию лекарства в холку - сжала челюсть и повисла, еле отцепила. Заживали следы очень долго, воспалялись и гноились, остались шрамы. Но эти зверюги такие милые, что им всё простить можно.

0

Черт с ним, с енотом. Как правильно "вне воли" или "в неволе" ?

раскрыть ветку 2
+6

Да

0

Я тоже тупил секунд двадцать. Конечно "в неволе"

0

Бл. Как я раньше жил без этой инфы?

раскрыть ветку 1
+2

Уныло

-2

Зачем нам знать как кусаешься енот

-4
Не верьте всему что прочитали. Еноты милые и дружелюбные зверьки.
-4

враньё всё это. еноты вообще не кусаются, потому что они милые!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: