Как купить участок ИЖС, а остаться с трансформаторной будкой (пособие от чайницы)

Юристы-пикабушники (и пикабушницы) прошу помощи. До этого ни разу не слышала даже о такой проблеме, мало того, в интернете не нашла ничего похожего.

Тем не менее, сегодня обнаружила крайне неприятный факт, касающийся моего земельного участка.

Приобрела я этот участок у достаточно известной (в наших краях) управляющей компании в 2015 году. Категория ИЖС, хорошее место, милый, приятный кусочек земли.

Хотела строиться, но потом в дела вмешалась ипотека, затем родился малыш, стало не до этого. Так прошло 3 с копейками года.

Сейчас, дабы решить возникший денежный вопрос, выставила я участок на продажу. И решила на всякий случай поинтересоваться в администрации, все ли хорошо.

И оказалось, что, таки, не все. Согласно плану (утверждённому на несколько месяцев позже покупки) именно на этом участке должна расположиться трансформаторная подстанция, а вовсе не мой будущий дом.

Управляющая компания в лице зицпредседателя виляет хвостом (не радостно) и ничего толком не отвечает.

Поэтому решилась написать вам. Может кто-то сталкивался с подобным нарушением прав. Могу ли я на что-то рассчитывать (если они не решат эту проблему мирным путём, я конечно же отправлюсь в суд)

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Без рейтинга.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.