Как купить телефон на AliExpress и остаться без телефона.

Всем привет!

Решил приобрести новый смартфон на #AliExpress. Дешевле всё-таки. Да и за последние годы все телефоны в семье оттуда.Выбор пал на Mi8 https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647...


Телефон пришел распакованным, перепрошитым с китайской версии и при первом же включении поймал #bootloop. Все три пункта мне ужасно не понравились. Я же покупал глобальную версию , как указано у продавца, и уж точно не ждал, что телефон не будет работать.


Ну ничего, решил я и открыл #спор по заказу № 5000413023647360 .


Приложил пару видосов и начал ждать. Продаван мне написал, что всё в порядке просто ещё раз надо перепрошить телефон и выслал инструкцию на китайском. Но телефон же в bootloop , так что к компу с ПО его при всём желании не подключить.


Сам  AliExpress решил, что раз причина спора - "телефон не включается", а он Bootloop-ится , то мне вполне можно отказать на этом основании. Спор ещё не закрыт, но я так понимаю, далее на него никто реагировать не собирается.


Спасибо Поднебесная за защиту покупателей!


Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 случай как алиэкспресс наёбывает покупателей

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наеб. При покупке видно, что это перепрошитые аппараты, а не заводские с глобальной прошивкой. Просто автор решил купить на пару сотен рублей дешевле, а не брать официальную глобальную версию от другого проверенного продавца на этом же АлиЭкспресс
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наеб.

неработающий аппарат по-твоему не наёб ?

у меня линк не работает, сомневаюсь что в описании он указан как нерабочий

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В описании видно, что аппарат перепрошит продавцом. Такие аппараты часто имеют косяки. Это же не телефон с завода, а уже вскрытый и в котором ковырялись ручки китайского подвального мастера. То, что перепрошит криво - в этом, с одной стороны, нет ничего удивительного. Но, с другой стороны, он все равно должен хотябы работать и нормально грузиться. В этом плане и автор виноват, не выбрав аппарат с официальной глобальной версией, и китайский продавец. Больше, конечно, последний, т.к. телефон оказался нерабочим. Это как придти в торговый центр, и пойти не в официальный отдел по продаже смартфонов, а купить этот же аппарат, но уже у цыгана стоящего в коридоре, который тебе протигивает вскрытую коробку на китайском языке, говоря, что добавил туда русский язык. Так виноват кто? Торговый центр, цыган, может покупатель? Мне кажется, уж никак не торговый центр.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще покупать китайскую версию или global rom имеет смысл если только ты сам умеешь и хочешь поковырять прошивку. Тогда можно немного сэкономить. Но я так понял ТС не из этого числа, а просто ошибся взяв global rom вместо global version.

1
Автор поста оценил этот комментарий

покупателю пришёл нерабочий товар - али должен вернуть деньги, тк он посредник

но он кидает покупашек


на ибее такой хуйни нет (пока что)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А где видно что он не рабочий?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя это рабочий ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, присылай мне с бутлупом "нерабочии".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, продай ему этот телефон

Автор поста оценил этот комментарий
От автора скрыли информацию, что телефон перепрошит? То, что подвальные прошивки имеют много косяков - секрет?
Я не говорю, что автор не имеет права ничего требовать. Какой именно спор открывал автор - тоже секрет.
автору дороже выйдет отправлять телефон обратно, чем перепрошить уже тут самому. Я бы на его месте попросил вернуть часть средств, а потом отдал бы телефон мастеру на перепрошивку. Я сам с перепрошивками не связываюсь, но знаю, что даже некоторые "кирпичи" с подвальной прошивкой на борту умельцы возвращают к жизни. Сам на свой страх и риск покупал только английскую версию смартчасов и сам перепрошивал на нужный мне язык. Я знал на что шел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не дороже отправка с треком рублей 500-800

Автор поста оценил этот комментарий

при этом покупатель обязан вернуть устройство или по договоренности снять видео его уничтожения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку