14

Как купить телефон на AliExpress и остаться без телефона.

Всем привет!

Решил приобрести новый смартфон на #AliExpress. Дешевле всё-таки. Да и за последние годы все телефоны в семье оттуда.Выбор пал на Mi8 https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647...

Телефон пришел распакованным, перепрошитым с китайской версии и при первом же включении поймал #bootloop. Все три пункта мне ужасно не понравились. Я же покупал глобальную версию , как указано у продавца, и уж точно не ждал, что телефон не будет работать.

Ну ничего, решил я и открыл #спор по заказу № 5000413023647360 .

Приложил пару видосов и начал ждать. Продаван мне написал, что всё в порядке просто ещё раз надо перепрошить телефон и выслал инструкцию на китайском. Но телефон же в bootloop , так что к компу с ПО его при всём желании не подключить.

Сам  AliExpress решил, что раз причина спора - "телефон не включается", а он Bootloop-ится , то мне вполне можно отказать на этом основании. Спор ещё не закрыт, но я так понимаю, далее на него никто реагировать не собирается.

Спасибо Поднебесная за защиту покупателей!

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные купоны для Aliexpress.
+13
Ссылка ведет в пустоту. Где покупал-то? У сяоми есть официальный магазин на али, я там штук пять аппаратов заказывал - никаких проблем. Может автор купил у какого-то нонейма без рейтинга и.тд?
раскрыть ветку 10
+8
Ну там же дешевле на 100 рублей...
+7

Что-то мне подсказывает что там был GlobalRom а не глобал версия

-3

ссылка работает

раскрыть ветку 7
0

нека

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9
Нехер покупать там где дешевле. Есть проверенные продаваны. Там дороже на пару сотен
раскрыть ветку 11
+5

В данном случае он брал у Goldway, а это как раз проверенный продавец.

раскрыть ветку 1
+1

Вроде проверенный, но упертый до жути. Мне он даже срок защиты заказа продлевать не захотел, когда таймер подходил к концу.

0
Как подобное заявление согласуется с защитой прав потребителей?
раскрыть ветку 2
+4

ЗПП тут не причем. Если хотите чтобы работал ЗПП то покупайте в российских магазинах.

0
Я тебе не адвокат. Если хочешь спроси у своего
-6

Точно. Идешь на плеер.ру и покупаешь без еботы и рисков

раскрыть ветку 5
+14
Плеер ещё та ебота. Привет серый рынок и кривые центры где проверить оборудование не могут.
+2

Это такой тонкий сарказм?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

На картинке фастбут, значит шить можно.

раскрыть ветку 10
0

Это видео. Он перезагружается . Fastboot появляется на секунды

раскрыть ветку 9
+3

Это всё фигня- можно прошить за 5 минут если загрузчик разблокирован а он скорей всего разблокирован. Я один раз телефон прошивал,накосячил и у меня тоже также как у тебя было-взял просто опять прошил по новой и всё норм.

раскрыть ветку 1
0

Софт и дрова стоят на компе? Fastboot может отключаться если не видит компа. Вам бы с этой проблемой на 4pda.

раскрыть ветку 6
+2

Уже штук пять телефонов купил на Али. Всегда всё нормально.

+2

Хочешь покупать в Китае дешевле - готовься к тому что придется разбираться. Телефон китайской версии, чтоб вкатить на него глобальную прошивку продавец разблокирует загрузчик. Я не знаю что там щас за прошивка, но блокировка загрузчика на глобальной прошивке превратит телефон в кирпич (восстановить можно но сложно). Раз режим фаст бут работает то не все потеряно. Можно через комп прошить в телефон рекавери TWRP и уже через него прошить локализованию китайскую прошивку MIUI от МиРум. В данном случае это будет оптимальный выбор. И главное что будет работать NFC.

Все инструкции есть на 4pda и сайте МиРум. Все не так сложно, как кажется. Я это уже проходил.

+1

Отправлять обратно.

Хотя бы менее 1000 р. потеряете.

раскрыть ветку 1
0
единственный дельный совет. я так же недавно в Китай отправлял. 400 рублей стоило. так мне алик купон на 20 зеленых за это дал. купил на него кое что прикольное.
+1

ТС, как Вы поняли, с жалобами лучше не сюда обращаться. Лучше почитать 4пда и форум Сяоми. Там 100% есть ответы на вопросы.

Господа комментаторы, чего на человека накинулись сразу? =) Ну лажанулся, с кем не бывает. Лучше бы помогли больше такого не совершать.

Один раз налажал, больше не будет. Либо не будет дать при заказе из Китая, либо не будет заказывать из Китая 😁

раскрыть ветку 1
0

где накинулись ? в теме есть ответы

да и пост даже в минус не угнали (а такие посты обычно там )

+1

А в чем проблема прошить?

+1
Все это легко прошивается, просто надо читать форумы, 4пда например
+1

а чё такое бутлуп?

раскрыть ветку 1
+1
Boot загрузка, loop - петля.
загружается по кругу
+1
Автор, есть официальная глобальная версия аппаратов, где с завода идёт мультиязычная прошивка, коробка на английском. А есть аппараты, которые с завода идут на китайском языке, с коробкой на китайском, продавец уже сам вскрывает коробку и ставит стороннюю прошивку, где уже есть другие языки кроме к такого и английского. Такие перепрошитые аппараты стоят дешевле, коробка 100% вскрыта, они могут криво работать, иногда при обновлении прошивки телефон не включается, загрузчик разблокирован. Какой аппарат продает продавец - это можно узнать из фото и комментарив других покупателей.
Какой аппарат вы покупали и смотрели ли вообще на то, что вы берете?

Если вы не изучали отзывы, не смотрели подробное описание, а только повелись на цену ниже на 100-1000р и громкую надпись "мультиязычная прошивка", то сами в некоторой степени виноваты.
Тем не менее, если телефон не пашет, то продавец накосячил с прошивкой и обязан решать вопрос
раскрыть ветку 2
+1
Не просто на китайском языке. А адаптирован для китайского рынка. Например нет лте частот, которые используются в России.
раскрыть ветку 1
0

Например нет лте частот, которые используются в России.

вроде такие вещи уже в прошлом

0

Покупал на али ребенку мейзу про 7 , до сих пор все отлично. Цена ровно в два раза меньше, чем в м-видео на тот момент. (Ходили посмотреть, в руках подержать )

0

На выключенном телефоне зажми кнопку включения+звук вниз! Откроется режим фастбут!?

раскрыть ветку 2
0
Входит и почти сразу перезагружается
раскрыть ветку 1
0

Акк на каком проценте зарядки?

0
Но телефон же в bootloop , так что к компу с ПО его при всём желании не подключить.

Ясно

раскрыть ветку 3
0

Подключить можно-просто надо насколько я помню- кнопку включения зажать и звук вниз и войдёт в режим фастбут. Была подобная ситуация-за 5 минут всё исправил

раскрыть ветку 2
0

входит в fastboot на секунды

раскрыть ветку 1
0
Народ пиздец умных из себя вечно строит, но залупениться и купить чуть подешевле в Китае - святое. Покупали бы у цыган на центральной площади - ведь ещё дешевле.
раскрыть ветку 10
0
У тебя винда лицензионная? Offlice?
раскрыть ветку 1
-1
Не, использую софт под GNU GPL, MIT и Apache license не нарушая их. А Сяоми покупаю в России, что бы было с кого спрашивать.
0
Тут дело не в том, в Китае или нет, а в том, какую версию именно ты покупаешь. Есть заводская, сразу с русским и прочими языками, а есть уже перепрошитая продавцом с китайской версии на мультиязычную. Разумеется, перепрошитый в китайском подвале арпарат может иметь всякого рода косяки. Тут главное смотреть какую именно версию берешь и у кого берешь. Но некоторые не обращают внимание и берет ту, которая дешевле на пару сотен рублей)
0

Плюс. Мне как то один чел доказывал что дешево не потому что материалы и комплектующие говно а потому что у нас наценка адская

раскрыть ветку 6
+3
Но у нас действительно наценка больше. Если смотреть на премьере Сяоми, то цена может быть ниже на 30%. Плюс если покупать в России, то там могут накатить региональную прошивку, которая разработана чисто для российского рынка и почти не обновляется. В этом плане официальная глобальная версия с АлиЭкспресс опять же будет предпочтительнее.
раскрыть ветку 2
-7

Купили бы айфон этого года и бед не знали. Понаберут говна дешевого.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Освещать телефоном тёмную подворотню
0
раскрыть ветку 7
+1

Как ни странно у меня в 90% такую отписку вызывает адблок

раскрыть ветку 2
+1

как ни странно но иначе и не будет

имея это

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?
раскрыть ветку 1
0
https://ru.aliexpress.com/item/32880041687.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.23e7278bnl1foG
раскрыть ветку 3
0

Ну так у тебя не глобальная версия телефона а global rom-это китайская версия телефона(mi 8 вроде нет глобальной версии) и он должен был прошит продавцом и отправлен тебе-просто накосячил продавец с прошивкой и поэтому телефон не включается. А сам магазин надёжный- сам лично покупал 4 телефона(3 себе и 1 отцу) там же и проблем не было

раскрыть ветку 2
-1

+1 случай как алиэкспресс наёбывает покупателей

раскрыть ветку 13
+3
Это не наеб. При покупке видно, что это перепрошитые аппараты, а не заводские с глобальной прошивкой. Просто автор решил купить на пару сотен рублей дешевле, а не брать официальную глобальную версию от другого проверенного продавца на этом же АлиЭкспресс
раскрыть ветку 12
+1
Это не наеб.

неработающий аппарат по-твоему не наёб ?

у меня линк не работает, сомневаюсь что в описании он указан как нерабочий

раскрыть ветку 11
-6
И после этого любители Шаломи будут утверждать, что они не нищеброды? :)
раскрыть ветку 6
+2

А любители кредитных Айпхонов не замучились дошиками питаться?

раскрыть ветку 1
0
По сравнению с покупкой Шаломи на Алике Айфон в кредит и дошик это не так уж и плохо. По крайней мере человеку доверяет банк, а шаломщика наяпует даже Алик. :)))))
+2
Связь такая себе. Зачем покупать телефон за 50+ тысяч, если я использую пару приложух, мессенддеры и звоню? Просто потому что могу? Или потому что хочу показать всем, что у меня есть бабки на телефон?
раскрыть ветку 3
+2

Вот именно, на кой МПХ переплачивать, звонки, переписка, 3 приложения, в том числе банковское, фото. И учитываем, что на новом понтявом и на новом беспонте в платных и бесплатных приложениях будет куча рекламы, 20 минут на рут и блокеры на беспонтовом и как повезет на понтовом. Еще и народ с топовыми гнусмасами - помоги, что делать, батареи на 8 часов хватает. Матчасть никто учить не хочет, определиться в своих желаниях и потребностях зачастую тоже, а поорать что "№"@ "гавно и беспонт" ума и времени много не нужно. И да ксаоми у меня нет, мне их фирменная оболочка не нравится, как и на мезу.

раскрыть ветку 1
0
Не в этом дело, а в том, что пытаясь сэкономить и так на полукачественном гогне автор влип на баблос.
-8

Ха ха ха. А вы рисковые - покупать технику на али. Прям безумие и отвага. Помню мне мудаки доказывали что на али все заебись. И про качество тоже мудаки доказывали. Мол все там заебись и оригинальное))) оригинальное хуевое)))

раскрыть ветку 19
+4

Один ты на белом коне немудак.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо

+3
Купил сяоми и уже 4 год пашет без сбоев.
раскрыть ветку 3
0

у меня с сяоми както не сложилось, у одного телефона экран пожелтел и начал вырубаться при 40% заряда батареи(прожил всего полтора года), взял ему на замену другой, тоже сяоми, тоже начал желтеть экран по краям, потом тач стал жить своей жизнью иногда, телефону всего год, больше сяоми не куплю

-5

Молодец.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Уже 5 алишных отбегало свои сроки. Так что не надо тут.
раскрыть ветку 12
-1

Что значит свои сроки?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
Похожие посты