Как купить норковую шубку за 40тыс.руб.

Привет из Тюмени!
Пишу на эмоциях, так сказать "спылу-сжару"..
Сижу сегодня дома, дочу усыпила и залипаю в Пикабу. Звонит мама (она в поликлинику на массаж ушла) и говорит что можно купить шубку-норочку, но денег не хватает. Просит вынести её карту, но надо быстрее т.к. они на самолёт опаздывают.
Собираюсь в попыхах, потеряла кошелёк (звоночек!) Мама уже звонит -где я и почему так долго.
Выхожу, стоит машина. Выходит такая приличная женщина и моя мамуля. В общем снимает она шубку свою, одевает "норочку" .... и начинается.

Эти товарищи (женщина и за рулём мужчина) из Беларуси были на выставке 2 недели и вот надо улетать обратно (в 18 часов самолет). Шубы не все проданы. Они ездят по дворам, якобы ищут "магазин для реализации шуб" , я так подумала типа ломбарда. Шубами торговали за 135 отдают всего за 40! Реализуют на скорую руку т.к. на таможне всё равно конфискуют.

В одном из таких дворов они мою мамулю и нашли и с этой исторей к ней подкатили. У мамы естественно такой суммы нет, но шубку захотелось. А вдруг правда повезло к новому году. Хорошо она догадалась мне позвонить, так сказать свежий взгляд не помешает.

Вышла я трогаю шубку, а она искусственная.. мне говорят: норка- производства Пятигорск. Но блин шуба искусственная!!! И еще окрас такой

Как купить норковую шубку за 40тыс.руб. Шуба, Покупка, Развод на деньги

А они торопят, на самолет опаздываем, берите хорошая шуба.. я смутилась, говорю: нет, спасибо не надо. Там и мужчина подключился, и женщина паспортом трясет, что она из Беларуси. Но китайская этикетка, задубевший от мороза "мех" и вообще эта сумбурная ситуация просто кричали что это развод...

В итоге ушли мы без шубы.
Много слышала разводов, как-то и я попала на 5 т.р. и даже дедулю моего хотели развести, благо он еще с войны недоверчивый. Теперь вот в моей копилочке и этот изощренный-красивый метод.
Качественно да за даром не бывает!

С наступающим новым годом! И будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землячка! Я каждый год не перестаю удивляться этим шубным чёсом по регионам. А Тюмень похоже мёдом намазана. Эти постоянные выставки в ДК «Железнодорожник» и то, что там продают под видом меха...... А ведь идут и покупают. Первый мокрый снег и шуба колом. Шкурки растянуты так, что изделие невозможно отремонтировать. Даже самая навороченная машинка эту шкурку просто режет.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да они про железнодорожник и говорили. Я к сожалению ни разу там не была.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не ходите, поверьте на слово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодная вакханалия шерпотреба...неходите туда
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ширпотреба. Не ходите.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама купила дубленку. Распродажа, последний день (месяц подряд). Пришла мне похвастаться, за 10 т р. урвала. Я смотрю, а это ткань. - мам, ты прикалываешься, она же искусственная. -нет, натуральная. - ну посмотри внимательно, вон плетение нитей идёт. Короче она мне не поверила, с ними разбираться не пошла, типа она ей все равно нравится. Зато поверила моей подруге, которая сказала тоже самое 🤷
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое сплош и рядом, близким не верим, а вот малознакомым с удовольствием! Они же плохого не посоветуют
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

А что скажете про т.н. китайскую норку?

Автор поста оценил этот комментарий

Любая шуба после мокрого снега встает колом. Вы еще пожалуйтесь, что после стиральной машинки задубела.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо мне сказки рассказывать, хорошо. У меня мама занимается пошивом штучных меховых изделий. Так, что я не потнаслышке знаю. А так же видел я эти «расчудесные» изделия из безмерно растянутой норки китайского пошива. Которые нам на ремонт приносили люди. А если вы шубу в стиральной машине стираете, удачи Вам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть занимается, я тоже занимаюсь. Тоесть вы хотите сказать, что хорошему меху все равно на влагу? Ну ясненько.

А по поводу того, что вы там видели, поверьте это цветочки. И да, стираю, но только лаской

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же за упоротость то? Я в шапке соболиной хожу, под снег с дождем попадал. И что с ней не так? Ничего с ней не случилось. И не надо лечить, если это МЕХ то это МЕХ. А не херня соплями склеенная в Китае. Еще скажите, что китайцы не клеят. И это, не утруждайте себя, не отвечайте мне.

Автор поста оценил этот комментарий

И в догонку: у Вас есть цех, производство, скорняки, люди которые занимаются вытяжкой и раскройкой шкур? А у нас есть, поэтому и говорю. Так как видел и сам процесс и слышал, что мастера говорят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Задаеш вопросы, и говориш чтобы я не утруждал себя отвечать. У вас все хорошо?

И причем тут соболиная шапка и норковая шуба. Да, я скорняк, я работаю с людьми от снятия мерок и подбора меха, до готового изделия. И я смело скажу, что от любой влаги меху плохо, и плевать будь это аукционная блэкглама или китайская вторичка. Если у тебя потные подмыхи, то они расползутся, если ты попал под мокрый снег и не высушил правильно, задубеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, если был резок. Давайте проясним? Я говорил о том, что шуба из китайской норки встаёт колом, так? Я имел ввиду то, что колом она встает сразу и окончательно. И никакие правильные сушки ей не помогут. У нас до сих пор лежат две китайские поделки(вернее валяются в мешке). За ними даже клиенты не пришли. Так вот, оба изделя деформировались из за того, что попали под мокрый снег. И к утру, люди обнаружили на вешалки безформенный кусок д*ма(простите). Когда подпороли подклад, удивильсь сильно. Там один клей, мездра как калька. И вы хотите сказать, что с любой шубой из норки будет тоже самое? Я же не спорю с тем, что мех требует ухода. И вода губительно. Но раговор шел о китайской хрени. А в этом случае никакой уход не поможет. Согласитесь, не может шуба стоить 35 тысяч, ну не может. Если оскорбил, не сердитесь. Не хотел и приношу извинения. С наступающим Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы, сколько я этого дерьма перетрогал и перешил,  реставрировал. Я полностью согласен с вами, вам еще шубы после стиральной машины не приносили, и я цитирую «я постирала в машинке и кинула на батарею, чтобы быстрее высохла, а она залубела. Можно что то сделать?» она как высохла, так она ее и поставила в ателье. Я прекрасно знаю сколько стоит шкурка норки, и сколько надо на шубу, за 35к это уже вторичка или даже в третий раз перешита и продана как новая. И вас с наступающим! Я не сержусь, профессия очень редкая, а диванных экспертов очень много, я бы реагировал так же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку