Как купить норковую шубку за 40тыс.руб.

Привет из Тюмени!
Пишу на эмоциях, так сказать "спылу-сжару"..
Сижу сегодня дома, дочу усыпила и залипаю в Пикабу. Звонит мама (она в поликлинику на массаж ушла) и говорит что можно купить шубку-норочку, но денег не хватает. Просит вынести её карту, но надо быстрее т.к. они на самолёт опаздывают.
Собираюсь в попыхах, потеряла кошелёк (звоночек!) Мама уже звонит -где я и почему так долго.
Выхожу, стоит машина. Выходит такая приличная женщина и моя мамуля. В общем снимает она шубку свою, одевает "норочку" .... и начинается.

Эти товарищи (женщина и за рулём мужчина) из Беларуси были на выставке 2 недели и вот надо улетать обратно (в 18 часов самолет). Шубы не все проданы. Они ездят по дворам, якобы ищут "магазин для реализации шуб" , я так подумала типа ломбарда. Шубами торговали за 135 отдают всего за 40! Реализуют на скорую руку т.к. на таможне всё равно конфискуют.

В одном из таких дворов они мою мамулю и нашли и с этой исторей к ней подкатили. У мамы естественно такой суммы нет, но шубку захотелось. А вдруг правда повезло к новому году. Хорошо она догадалась мне позвонить, так сказать свежий взгляд не помешает.

Вышла я трогаю шубку, а она искусственная.. мне говорят: норка- производства Пятигорск. Но блин шуба искусственная!!! И еще окрас такой

Как купить норковую шубку за 40тыс.руб. Шуба, Покупка, Развод на деньги

А они торопят, на самолет опаздываем, берите хорошая шуба.. я смутилась, говорю: нет, спасибо не надо. Там и мужчина подключился, и женщина паспортом трясет, что она из Беларуси. Но китайская этикетка, задубевший от мороза "мех" и вообще эта сумбурная ситуация просто кричали что это развод...

В итоге ушли мы без шубы.
Много слышала разводов, как-то и я попала на 5 т.р. и даже дедулю моего хотели развести, благо он еще с войны недоверчивый. Теперь вот в моей копилочке и этот изощренный-красивый метод.
Качественно да за даром не бывает!

С наступающим новым годом! И будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то попадалось, что норок на всех желающих объективно не хватает, и подавляющее большинство *норковых* шуб шьют из какого-то другого зверька. Да и нафига она нужна, она ж не греет совсем.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пыжики...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну зверек может быть из семейства куньих(не соболь, понятно, но где-то рядом с норкой), а может быть из семейства псовых))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норка греет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сурок часто под норку косит. Норочьих шуб не понимаю, мне в мутоне теплее.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чужая норковая шуба всегда холодная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Брала "на пробу" шубку мамы - я в ней мерзну О_о. Короче пока передумала. Хотя песца периодически смотрю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в пухане "шикарно" гуляю 😁
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. В хорошем пуховике теплее, чем в дорогой шубе.

Автор поста оценил этот комментарий

И уход дешевле  и проще в разы)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уход, может, и дешевле. Но стирать пуховик, и руками потом взбивать...то ещё удовольствие

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с теннисным мячиком или спецмячиками стирать не пробовали? Помогает)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пробовала, и с теннисными, и специальные покупала. У меня белый пуховик, раз в неделю стирать надо...фрр...разбираю вручную все равно. У коллеги был белый тоже, она все жаловалась, что мёрзнет, я пощупала, ппц, все свалялось к низу клеток простеганых, она тоже с мячами стирала и думала, что этого достаточно...может, вам с пуховиком повезло, но я купила синтетический и довольна))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в неделю-это очень часто. Всё сваляется несмотря на шарики. У меня синтетика, горчичный цвет. Стираю раз в сезон. Предыдущий ( пух) стирала тоже раз-два в сезон, за 6 лет свалялся таки. Оставила на более теплую погоду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он не сваливался, я настырная, разбирала один раз во время сушки, потом высохший трясли во все стороны и опять ручной разбор. В этом году взяла искусственный, темно-зеленый, вот завтра буду первый раз стирать только воротник, тоналка отпечаталась, но он теплый, и я очень довольна. А шуба у меня на морозы, и я за ней вообще не ухаживающая, черная, грязи не видно, если она и есть, моли нет, никто ее не ест

1
Автор поста оценил этот комментарий

И спина не болит от тяжести на плечах. И прикид поуниверсальнее будет.

Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё классная тема - ЭКО шубы. Я видела несколько моделей, очень впечатлило. Я на вид от настоящей бы не отличила, хотя я не специалист. Плюс, они по цене доступные и теплые)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же и есть искусственный мех, просто его сейчас так модно называть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Искусственный, да, но его как-то по-другому делают. Во всяком случае выглядит очень натурально. У меня были босоножки из эко кожи, сносу им не было, да и выглядели как кожаные))) во всяком случае, на мой взгляд, это намного бюджетнее и гуманнее шубы)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, как это не хватает, если шуб производят в разы больше, чем покупают?! И каждый сезон шьют новые модели. Была я как-то в СК под конец зимы. У них битком набитый шубами зал. И при этом там были модели как прошлого, так и этого сезона. В жизни не поверю, что спрос на шубы настолько высок, что их разбирают как горячие пирожки, несмотря на огромную цену. Это что-то из области депутатского мира скорее ((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда это все. В сетевых магазах и на рынках норочьи шубы из хвостов и лапок - хватит для всех. Хорошую натуральную шубу купить можно тысяч за 150-200, тока не магазах типа снежной королевы и тд. Надо искать небольшие конторы, которые работают напрямую с фермами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше напрямую black glama из Канады заказывать. Правда они не 150-200, а 10 тыс у.е. Но и качество соответсвует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку