Как купить норковую шубку за 40тыс.руб.

Привет из Тюмени!
Пишу на эмоциях, так сказать "спылу-сжару"..
Сижу сегодня дома, дочу усыпила и залипаю в Пикабу. Звонит мама (она в поликлинику на массаж ушла) и говорит что можно купить шубку-норочку, но денег не хватает. Просит вынести её карту, но надо быстрее т.к. они на самолёт опаздывают.
Собираюсь в попыхах, потеряла кошелёк (звоночек!) Мама уже звонит -где я и почему так долго.
Выхожу, стоит машина. Выходит такая приличная женщина и моя мамуля. В общем снимает она шубку свою, одевает "норочку" .... и начинается.

Эти товарищи (женщина и за рулём мужчина) из Беларуси были на выставке 2 недели и вот надо улетать обратно (в 18 часов самолет). Шубы не все проданы. Они ездят по дворам, якобы ищут "магазин для реализации шуб" , я так подумала типа ломбарда. Шубами торговали за 135 отдают всего за 40! Реализуют на скорую руку т.к. на таможне всё равно конфискуют.

В одном из таких дворов они мою мамулю и нашли и с этой исторей к ней подкатили. У мамы естественно такой суммы нет, но шубку захотелось. А вдруг правда повезло к новому году. Хорошо она догадалась мне позвонить, так сказать свежий взгляд не помешает.

Вышла я трогаю шубку, а она искусственная.. мне говорят: норка- производства Пятигорск. Но блин шуба искусственная!!! И еще окрас такой

Как купить норковую шубку за 40тыс.руб. Шуба, Покупка, Развод на деньги

А они торопят, на самолет опаздываем, берите хорошая шуба.. я смутилась, говорю: нет, спасибо не надо. Там и мужчина подключился, и женщина паспортом трясет, что она из Беларуси. Но китайская этикетка, задубевший от мороза "мех" и вообще эта сумбурная ситуация просто кричали что это развод...

В итоге ушли мы без шубы.
Много слышала разводов, как-то и я попала на 5 т.р. и даже дедулю моего хотели развести, благо он еще с войны недоверчивый. Теперь вот в моей копилочке и этот изощренный-красивый метод.
Качественно да за даром не бывает!

С наступающим новым годом! И будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях с женой смотрели по телеку про шубы, так там так и сказали что некуй брать где попало , надо брать в каком то спецмагазине, в москве дело было, там настоящая шуба стоит от 300 т.р, все остальное китай. Они с экспертом по рынку ходили где шубы от 40 т.р стоят так там не было ни одной годной вещи к ношению, руки в краске после этих шуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам посчитай, в закупе норка от 3к рублей, самая простая. На шубу хорошую надо от 20 до 30 шкур, в среднем. И это только на сырье, накинь работу, наценку и тд. Все что стоит ниже 100к это либо сырье с браковки, либо из обрезков, а скорее всего это вторичный мех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку