475

Как купить норковую шубку за 40тыс.руб.

Привет из Тюмени!
Пишу на эмоциях, так сказать "спылу-сжару"..
Сижу сегодня дома, дочу усыпила и залипаю в Пикабу. Звонит мама (она в поликлинику на массаж ушла) и говорит что можно купить шубку-норочку, но денег не хватает. Просит вынести её карту, но надо быстрее т.к. они на самолёт опаздывают.
Собираюсь в попыхах, потеряла кошелёк (звоночек!) Мама уже звонит -где я и почему так долго.
Выхожу, стоит машина. Выходит такая приличная женщина и моя мамуля. В общем снимает она шубку свою, одевает "норочку" .... и начинается.

Эти товарищи (женщина и за рулём мужчина) из Беларуси были на выставке 2 недели и вот надо улетать обратно (в 18 часов самолет). Шубы не все проданы. Они ездят по дворам, якобы ищут "магазин для реализации шуб" , я так подумала типа ломбарда. Шубами торговали за 135 отдают всего за 40! Реализуют на скорую руку т.к. на таможне всё равно конфискуют.

В одном из таких дворов они мою мамулю и нашли и с этой исторей к ней подкатили. У мамы естественно такой суммы нет, но шубку захотелось. А вдруг правда повезло к новому году. Хорошо она догадалась мне позвонить, так сказать свежий взгляд не помешает.

Вышла я трогаю шубку, а она искусственная.. мне говорят: норка- производства Пятигорск. Но блин шуба искусственная!!! И еще окрас такой

Как купить норковую шубку за 40тыс.руб. Шуба, Покупка, Развод на деньги

А они торопят, на самолет опаздываем, берите хорошая шуба.. я смутилась, говорю: нет, спасибо не надо. Там и мужчина подключился, и женщина паспортом трясет, что она из Беларуси. Но китайская этикетка, задубевший от мороза "мех" и вообще эта сумбурная ситуация просто кричали что это развод...

В итоге ушли мы без шубы.
Много слышала разводов, как-то и я попала на 5 т.р. и даже дедулю моего хотели развести, благо он еще с войны недоверчивый. Теперь вот в моей копилочке и этот изощренный-красивый метод.
Качественно да за даром не бывает!

С наступающим новым годом! И будьте бдительны!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+20

«Дочу усыпила»

Жестоко однако. Но решительно.

+55
Вас явно обманули. Это не норка, это шанхайский барс.
раскрыть ветку 14
+18
Мексиканский тушкан.
раскрыть ветку 5
0

Японская мышь

раскрыть ветку 4
+44
Иллюстрация к комментарию
+20
Солнца просто небыло, а то бы увидели, как мех на солнце играет)
+3

Я слышал что на границе Китая шубу из ослиной шерсти выдают за норковую.

раскрыть ветку 1
+3

Да нельзя спутать норку ни с чем

+3
Главное чтоб другим эту "норку" не впарили!
раскрыть ветку 3
+7
Впарят, маме же вашей почти удалось, если б не вы
раскрыть ветку 2
+6

а могли бы с ними за такую шубу такими же деньгами расчитаться

+17

Привет землячка! Я каждый год не перестаю удивляться этим шубным чёсом по регионам. А Тюмень похоже мёдом намазана. Эти постоянные выставки в ДК «Железнодорожник» и то, что там продают под видом меха...... А ведь идут и покупают. Первый мокрый снег и шуба колом. Шкурки растянуты так, что изделие невозможно отремонтировать. Даже самая навороченная машинка эту шкурку просто режет.

раскрыть ветку 15
+5
Да они про железнодорожник и говорили. Я к сожалению ни разу там не была.
раскрыть ветку 3
+5

И не ходите, поверьте на слово.

-3
Ежегодная вакханалия шерпотреба...неходите туда
раскрыть ветку 1
+4
У меня мама купила дубленку. Распродажа, последний день (месяц подряд). Пришла мне похвастаться, за 10 т р. урвала. Я смотрю, а это ткань. - мам, ты прикалываешься, она же искусственная. -нет, натуральная. - ну посмотри внимательно, вон плетение нитей идёт. Короче она мне не поверила, с ними разбираться не пошла, типа она ей все равно нравится. Зато поверила моей подруге, которая сказала тоже самое 🤷
раскрыть ветку 1
+1
Такое сплош и рядом, близким не верим, а вот малознакомым с удовольствием! Они же плохого не посоветуют
0

Любая шуба после мокрого снега встает колом. Вы еще пожалуйтесь, что после стиральной машинки задубела.

раскрыть ветку 7
0

А вот не надо мне сказки рассказывать, хорошо. У меня мама занимается пошивом штучных меховых изделий. Так, что я не потнаслышке знаю. А так же видел я эти «расчудесные» изделия из безмерно растянутой норки китайского пошива. Которые нам на ремонт приносили люди. А если вы шубу в стиральной машине стираете, удачи Вам.

раскрыть ветку 6
0

Привет!

А что скажете про т.н. китайскую норку?

+4

Нижний Новгород. Два дня назад.

Норковая шуба за 20 т. Срочно.  Самолет сейчас улетит в Пятигорск.

Интересное место продажи. Напротив райотдела.

раскрыть ветку 3
+2
В Пятигорск самолеты не летают )) только в Минеральные воды)
+1
Ах да! Мы живем напротив прокуратуры. Вся встреча под камерами была, хотя толку от этого никакого
0

Ну так, чтобы сразу долю занести.

+6

Где-то попадалось, что норок на всех желающих объективно не хватает, и подавляющее большинство *норковых* шуб шьют из какого-то другого зверька. Да и нафига она нужна, она ж не греет совсем.

раскрыть ветку 21
+8

Пыжики...

+4

ну зверек может быть из семейства куньих(не соболь, понятно, но где-то рядом с норкой), а может быть из семейства псовых))

+2

Норка греет

-1

Сурок часто под норку косит. Норочьих шуб не понимаю, мне в мутоне теплее.

раскрыть ветку 14
+13
Чужая норковая шуба всегда холодная
раскрыть ветку 1
+4
Я и в пухане "шикарно" гуляю 😁
раскрыть ветку 11
0
А мне вот интересно, как это не хватает, если шуб производят в разы больше, чем покупают?! И каждый сезон шьют новые модели. Была я как-то в СК под конец зимы. У них битком набитый шубами зал. И при этом там были модели как прошлого, так и этого сезона. В жизни не поверю, что спрос на шубы настолько высок, что их разбирают как горячие пирожки, несмотря на огромную цену. Это что-то из области депутатского мира скорее ((
-2

Ерунда это все. В сетевых магазах и на рынках норочьи шубы из хвостов и лапок - хватит для всех. Хорошую натуральную шубу купить можно тысяч за 150-200, тока не магазах типа снежной королевы и тд. Надо искать небольшие конторы, которые работают напрямую с фермами.

раскрыть ветку 1
-1

А еще лучше напрямую black glama из Канады заказывать. Правда они не 150-200, а 10 тыс у.е. Но и качество соответсвует.

+2

Я блин не могу продать НАСТОЯЩУЮ норковую шубу из цельного меха  за 19к рублей уже больше года,подкладку надо заменить,но мех збс,походу люди не верят что продают так за дешево а тут такое фуфло за 40к,ппц,что я делаю не так?

раскрыть ветку 8
+8

ставь цену выше, очевидно же.

+1

Блин, тоже на авито продаю свою норку за 17, просто потому что не ношу, тупо провисела в шкафу лет 5, состояние супер. Так звонят, просят за 10 отдать

раскрыть ветку 4
0

За 7500 заберу

раскрыть ветку 2
0
Оооо,это классика
продаю ещё квартиру однокомнатную за 15к евро,что бы ты понимал(а) средняя цена таких квартир 19-22к с кое каким ремонтом, эта квартира не то что бы ушатанная в 0 но в целом норм за эту цену.И таки что вы думаете?звонят и предлагают за 12-13к ! Я им говорю мол что за такие деньги вы купите разве что комнату в общаге или скидываю им объявление на 1комнаиную с таким же метражом в новостройке но где стены вообще голые и на полу бетон,вот мол как заказывали - 13к берите на здоровье)
0
Продавай за 40! Быстрее купят
раскрыть ветку 1
0
Думал подняиють цену где-то до 19и и торговаться щедро, может так и сделаю)
+2

"дочу усыпила"

+2
И здесь Пятигорск отметился)))
раскрыть ветку 1
0

Пятигорск как Китай,шлепают не глядя говнище)

+3
Муж подвозил как-то следователя, так она рассказывала о гастролерше, которая ходила по организациям и предлагала купить у нее черную икру, рассказывала слезливую историю про то , что у нее четвертая стадия рака, деньги нужны на лечение. Брала деньги, говорила, что принесет сейчас из машины и пропадала. Икру продавала по 20000 за килограмм.
-2

Шубы из натурального меха стремительно выходят из моды. А из искуственного - очень в тренде. Но другого фасона и расцветки.

раскрыть ветку 1
+7

И другой цены.

0

Упоминание Пятигорск,ох уж этот Пятигорск)))Покупали кроссовки Бонна.Сцукаааа)))На вид все отлично, стоимость 3500 р.Но блин,они не выдержали сезон.Причем Бонна Днепропетровская носилась четыре года,и в отличном состоянии были, надоели,а выкинуть жалко было.

0

Лет 200 назад, любой гражданин мог повесить мошенника на первом суку...  Эх было время..

0

И вас не смутили бредни про таможню?

Кто конфискует? Куда? У нас с Беларуссией ЕАЭС - то есть никакой таможни.

Они бы спокойно сели и улетели обратно с шубами домой.

Я бы уже на этом развернулась и ушла - если уж даже врут по-детски.

0
Угу, так и передам батьке!
0

Ну, в защиту шуб, произведенных в Китае: живу на севере КНР, температура достигает — 20 , —30, так большинство барышень ходит в китайских шубах. Хотя естественно ценник там тоже не 30-40 тысяч. И да, в них не мерзнешь.

0

интереснее всего, что там с дедом то было?

раскрыть ветку 5
+4

"Вань, а, Вань! Приходи 22/06/1941 вечером к военкомату на танцы", а вернулся через четыре года весь побитый, как-то так было.

+2
Думаю под настроение нипишу.
раскрыть ветку 3
+1

подпишусь)))

раскрыть ветку 2
0
"т.к. на таможне всё равно конфискуют"
А какая у нас таможня с Беларусью?
0

На днях с женой смотрели по телеку про шубы, так там так и сказали что некуй брать где попало , надо брать в каком то спецмагазине, в москве дело было, там настоящая шуба стоит от 300 т.р, все остальное китай. Они с экспертом по рынку ходили где шубы от 40 т.р стоят так там не было ни одной годной вещи к ношению, руки в краске после этих шуб.

раскрыть ветку 1
0

Ну сам посчитай, в закупе норка от 3к рублей, самая простая. На шубу хорошую надо от 20 до 30 шкур, в среднем. И это только на сырье, накинь работу, наценку и тд. Все что стоит ниже 100к это либо сырье с браковки, либо из обрезков, а скорее всего это вторичный мех

-2

По-моему, в психдиспансере место трем категориям людей: берущим айфоны за 70к при з/п 20к; покупающим шубы за 40к; покупающим в кредит солярисы в топе за лям.

А если серьезно, это насколько должен отсохнуть мозг, чтоб отдавать такие деньжищи за одежду? Этож бред!

-1

помню с женой и мамой в китае шубами затарились на полляма в проверенном магазине, я эти три шубы тащил в сумках и охуевал, что в руках тащу полляма, как продукты из магазина.

Похожие посты
828

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле

Еще задолго до самоизоляции встал вопрос о технике: и детям надо в учи.ру / скратч, и взрослым работать.

Залез на знаменитые площадки и начал поиски. Конечно, офигел от выбора и кол-ва.
Но на глаза попались красивые розовенькие ноуты. Они были оч красивые и долго не думая остановил выбор на них (см. фото ниже) + они были мощнее наших стареньких.

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле Авито, Юла, Покупка, Лайфхак, Длиннопост, Развод на деньги

Покупки прошли крайне просто - нашел продавцов, написал, встретились, обменялись, разошлись. 2 ноута обошлись в сумме в 14к. Ноуты не проверял на месте, просто взял и все (цена не такая чтоб придираться). Дома накатил xubuntu и никаких тормозов, только загрузка медленная из-за hdd (ssd не поддерживается контроллером)

Выше пример сценария, по которому бы хотелось все покупать на авито/юле и других площадках.

А теперь пример из жестокой реальности.

Пришла пора самоизоляции и за ноутами постоянно сидят школьницы (онлайн, етить их, занятия). И возникла нужда искать ноут себе любимому для работы.

Понял, что для ноута помощнее и экраном full HD  ценовой диапазон явно выше + работа ночью требовала подсветки клавиатуры + работа в видео требовала хорошей видюхи... и выбор пал на гейм-ноуты.

С ними отдельная проблема.Точнее следующие проблемы

1. Куча кидал с заниженными ценниками (их авито блокирует в течение 8 ч, юла в течение суток/двух). Отличительная черта - никаких личных встреч всвязи с короновирусом. Либо  если додавливаешь до встречи и объява скажем Питерская, то говорят что ноут в Тамбове )))

2. Магазины Б/У техники. Отличитальная черта - много выбора с разными параметрами и соответственно ценой. Также у них часто фото с символикой или в автомобиле / на автомобиле с очень плохим освещением, еще где-нить на полу, практически ни разу не видел фото в квартире в нормальной обстановке

Итак, почитав все обзоры и выбрав нужную модель, нашел несколько объявлений, c рук и из магазина.

Выбрал субботу для покупки, договорился вначале с магазином (ну подкупили красивые слова о гарантии на пару месяцев и тому подобное). Сделал пропуск по личным целям и отправился.

Встретил меня молодой человек (метро Тушинская) с коробкой совсем другого ноута и начал расписывать как он хорошъ. Я сразу завернул диалог и сказал что если нужной модели нет - до до свидания, нафига было вообще приглашать. И опа! Достали "нужную" модель. Ок (видимо хотел спихнуть свой вариант). У меня была с собой флешка с aida64, которая показала что оперативки там 4 гига всего, видеокарта другая, а hdd на 500 гигов 5400 сигейт (я такую модель лет 10 назад еще выкидывал). Офигел, поржал и поехал домой (на самом деле листал список из сохраненных ноутов с рук). Эти ребята из Б/У магазина еще писали мне СМС'ки: приедем домой, привезем модель с нужным железом (но цена естессно выше).

Второй вариант оказался удачнее, продавец вначале предлагал к нему домой приехать и все решать с супругой, но потом перезвонил и вообще предложил сам подъехать (вот это "сервис"!). Мужчина действительно приехал,  в машине я прогнал все тесты,  включая бубликом (я вообще боялся делать тест фурмарком, хотел только аидой, но продавец сам предложил!). Все было отлично (особенно если учесть что железо было имееено то что в объявлении). Деньги перевeли по номеру карты, ему пришло смс,  мы протерли руки спиртом и пожали их друг другу (ах да забыл, продавец отдал ноут с рюкзаком, очень даже приличным).

Весь вечер  у меня был мандраж: но где-то же должен быть подвох... Однако после того как настроил биос (чтоб ssd и hdd live usb  увидела) и моя любимая xubuntu установилась за 1 минуту!11 (1 минуту Карл!!) позволил себе расслабиться...

Так вот - если едете покупать железо - берите флешку с программами и тестируйте все, начиная с экрана и клавиатуры, до железа на ошибки, это не занимает много времени совсем (минут 10).
Клаву, экран, микрофон, камеру и спикеры можно онлайн тестить или скачать html'ки на флешку, другие проги имеют портабл версии (на крайняк подключайте через свой wifi и скачивайте)

Просто будьте аккуратны, и у вас все получиться даже не смотря на кучу разводил. Они всегда были и будут

Показать полностью
853

Дайте две батарейки

Спешу заверить: не только лишь продавцы стремятся нае...обмануть покупателя, но и наоборот встречается не реже) Спрашивала у подруги и сестры - обе за жизнь свою работали в таких местах, где нет-нет,  да приходилось стоять на кассе и сталкивались с такими случаями неоднократно. Будь внимательнее, продавец ;)

Подрабатывала в салоне связи, мелкая (мне в 20 дают не больше 16 и не продают алкоголь без паспорта), с виду неопытная, суетливая, по натуре своей очень волновалась при общении с незнакомыми людьми. В общем, как ни посмотреть со стороны, обмануть меня - раз плюнуть (невдомёк только мошенникам, что отец мой в МВД, и не такие мелкие схемы развода семье сливает).

Уверена, что подобные схемы наверняка постились но повторение - мать учения, да и я тут недавно)

Сама мошенническая схема работает лишь на новеньких продавцов или очень невнимательных людей. Приведу в пример два случая (хотя за тот год, что я там проработала меня так развести пытались раз десять), о том, как они работают, думаю, догадаться несложно:

1. Случилось это недели через две, как я отстажировалась и начала выходить на смены одна. В тот день правда со мной была моя сменщица, уже не помню, по какой причине, вроде бы забежала минуты на две в выходной забрать зарядку. Пришла покупательница, попросила две батарейки. У нас они продавались поштучно, за 60р, в сумме 120. Я сумму озвучиваю. Клиентка говорит, что у нее тысяча, кладет на монетницу. Я смотрю в кассу и говорю, что у меня не будет сдачи, не могла бы она посмотреть поменьше. Говорит, что наберёт мне 20 рублей. На мелких точках вроде нашей сходить к соседям в другой отдел разменять деньги - обычная практика. Тут внимание: на момент озвучивания мной, что сдачи нет, покупательница забрала свою тысячу в сумку, а когда сказала, что даст 20 рублей, я взяла деньги ИЗ КАССЫ и пошла менять в отдел напротив. В этот момент моя сменщица была за ресэпшеном, хоть и не работала, так что отдел я оставила. Вернулась с разменом, начала пробивать товар. Радостная клиентка отсчитал мне 20 рублей и стоит ждёт сдачу. Я говорю "простите, а ваша тысяча?" Она говорит, что я ходила разменивать ее деньги. Я по натуре человек забывчивый, но вроде как помнила, что взяла из кассы, и сказала, что деньги я у нее не брала вообще. Она показательно порылась в сумке, но не нашла денег. Тогда я открыла отчёты и пошла пересчитывать кассу. После этого озвучила девушке, что мол у меня с кассой все в порядке, денег я ваших не брала. Тогда она (на вид вполне порядочная женщина при достатке лет 30-35) спросила записывают ли у нас камеры. Я тогда точно знала, что камеры у нас только транслируют онлайн, но меня охватила паника, что я каким-то образом попала на деньги, и я сказала, что они записывают. Женщина сказала, что сейчас вернется с мужем, и они решат этот вопрос. Ни с каким мужем она не явилась. Я по дурости и неопытности подумала, что она нашла деньги и все нормально. Только когда меня попытались развести во второй раз, я поняла, что это за муть.

2. На счёт второго раза и остальных примерно восьми: происходили они по несколько иной схемой, ибо на те моменты сдача в кассе у меня имелась и никуда я не бегала, но из раза в раз мне становилось смешно, что люди обмануть меня пытаются разные, а слова что они при этом произносят: под копирку. Приходит мужчина. Просит две батарейки.

- 60 рублей штучка, в сумме 120.

- Да конечно, только у меня вот тысяча, сдача у вас будет?

- Да, будет, не беспокойтесь.

- Ну хорошо, тогда давайте так, я вам 20 рублей мелочью ещё дам, а вы мне там 900 отсчитывайте, я очень спешу.

- Конечно.

Я суетливая, но не дура. Сдачу отдаю только после того, как пробиваю чек, а чек пробиваю, только после того, как клиент оплачивает товар. Товар отдаю тоже только с чеком, ибо когда ты работаешь в салоне связи одна на смене - параноишь по любому поводу. Сдачу я ему отсчитала, начала пробивать товар, но прежде чем выбить чек, жду его денег. Мужчина ласковым голосом на протяжении этих минут пару раз повертел у меня перед носом тысячей, медленно посчитал мне двадцать рублей и не забывал при этом напоминать, чтобы я ему насчитала 900. Видя, что я не спешу радостно расставаться с деньгами, не получив при этом оплату, мужик тушуется и начинает рассказывать, что наверное у меня так мало размена в кассе, вот он сейчас разменяет деньги и прибежит купит у меня эти две несчастные батарейки без сдачи. Я ему: конечно, жду вас. Ну на второй раз я схему то просекла, и назад мужика не ждала. Как и всех будущих наеб...нехороших товарищей.

Как-то за один месяц меня так обмануть пытались три раза. Третью попытку я пресекла ещё на пункте "дайте две батарейки, а будет сдача с тысячи", спросив у мужика, работает ли схема вообще. На удивления ответил, что частенько. Между первой женщиной и вторым мужиком, пытавшимися меня обмануть, мне о похожей схеме рассказала сестра. Этим летом жаловалась подруга, что ее так частенько пытаются наколоть братья наши ближайшие из СНГ. Все, кто пытался обмануть меня, были вполне себе русские.

Будь внимательнее, продавец :)

Показать полностью
4285

Авито, такое Авито...

Авито все же офигенно! Сто лет им не пользовался, а тут вдруг нашел одну штучку, загорелся купить. Объявление изложено гладко. Нахожу продавца в WhatsApp - на аватарке приличнейший, крайне модный молодой человек: прям выпускник Оксфорда. На лице крупно написано: "доверяй мне!" Но чего-то рисковать всё равно не охота.

И тут: ба! Авито предлагает услугу - доставка с гарантией. Мол, покупка строго через нас, гарантируем возврат бабла если что и доставим товар в удобное место, где вы заберете его: когда удобно. Ай, думаю - молодцы! Выбираю пункт выдачи, оплачиваю покупку, деньги с карты уходят. Странно, конечно - что "доставка" стоит почти 500 рублей, а товар не привезут на дом, придется ехать за ним самому... Но да ладно, главное всё в срок, и деньги застрахованы!

И тут прилетает от Авито сообщение с "советом". Дескать, мил человек - а напиши-ка ты продавцу, чтобы он поторопился с отправкой, тебе же лучше будет... В каком смысле, думаю? Ведь суть услуги - что все идет через вас? Ну ладно, мы люди не гордые. Пишу: так и так, оплатил ваш товар через доставку, отправьте в пункт выдачи.

Сутки проходят. Вторые. Пишет мне выпускник Оксфорда. Резкий, как пуля. Суть такая, если цензурно: "Ах, ты гад! Ничего ты мне не заплатил, мошенник подлый! Ты вообще меня не знаешь, зачэм обманываешь меня, зачэм хочешь мой дом труба шатать? Ты шакал вообще! Дэньги давай - тогда будет тебе товар!"  Слегка офигеваю. Объясняю человеку с Авито - суть услуги Авито. Что все оплачено уже, осталось вам товар отправить под гарантию компании, и по факту получения - приходят деньги.

"Нэт!!!" - говорит человек. "Это тебе такое надо, мне не надо такоэ! Ехать никуда не хочу, Авито твое я в зад пердолил, ишаки они погание! Ты мне, как человек - дэньги кидай на карту мою, тогда разговор будет!" Ок, тогда заказ отменяю, спасибо за радость общения. "Эээ... пагади", - пишет он. "Завтра отправлю". Жду. Наступает завтра, начинается другая песня:

- Слушай, друг, сегодня не успею. Зачем тебе вообще этот пункт выдачи-шмыдачи? Давай по-братски на Таганке забьемся, ты мне дэньги, я тебе вещь. Давай брат, время не ждет, лот уходит! 

Тут мне этот спектакль надоедает, отменяю заказ. И дальше самое интересное. С Авито приходит сообщение: деньги вам, типа, вернулись. "НО ВАШ БАНК МОГ НЕ ПРИСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ И НЕ ОТРАЗИТЬ ЕГО В ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ". Проверяю баланс - ничего не вернулось. Смотрю историю в мобильном приложении - ну да, не вернулись деньги. Смотрю полную банковскую выписку - тоже никакого возврата не зафиксировано. Только списание отмечено, и все.

В понедельник пойду в банк и буду дальше разбираться. В общем - отличная услуга, удобная, полезная, выгодная!

749

10 уловок, на которые попадается большинство покупателей

1. Хитрая раскладка продуктов

10 уловок, на которые попадается большинство покупателей Магазин, Уловка, Развод на деньги, Обман, Осторожность, Покупка, Бюджет, Длиннопост

Верхние полки занимают менее известные марки, средние — «золотые полки» — отводятся под раскрученные бренды, нижние — под неизвестные компании и товары для детей. Аренда «золотых полок» стоит больших денег, и ясно, что она включена в цену, которую мы платим за товар. Чтобы не попасться на крючок, соблюдайте простое правило: прежде чем взять товар с центральной полки, сравните цены и качество товаров на верхней и нижней полках

2. Антропоморфизм

10 уловок, на которые попадается большинство покупателей Магазин, Уловка, Развод на деньги, Обман, Осторожность, Покупка, Бюджет, Длиннопост

Антропоморфизм — это когда предметы наделяют человеческими качествами, например разговаривают с техникой, когда она не работает, дают имена автомобилям, беседуют с животными как с людьми. Мультфильмы «Тачки», «Миньоны» и лампа студии Pixar — все это удачные примеры антропоморфизма. Если торговая марка использует талисманы животных на упаковке еды — покупатели испытывают симпатию и сопереживают этим героям. Антропоморфизм повышает доверие к компании и продукту и, как следствие, повышает продажи.

3. Большая тележка

Покупатель потратит на 40 % больше, если возьмет тележку, а не корзину. При условии, что он не закупается на большую семью или на неделю. Товары первой необходимости — хлеб, молоко — находятся в конце торгового зала или даже в разных углах. Так вернее всего нагрузить покупателя по пути парой-тройкой ненужных товаров. Маршрут многих супермаркетов построен против часовой стрелки, что также приводит к незапланированным покупкам.

4. Эффект Грюэна

Архитектор Виктор Грюэн разработал план первого в мире торгового центра закрытого типа. До него они представляли собой отдельно стоящие одноэтажные здания, связанные переходами. Архитектор объединил магазины под одной крышей и создал супермаркет-лабиринт. Получился идеальный, безопасный мир, в котором всегда тепло, светло, уютно, нет окон и часов. В торговом центре люди впадают в состояние дезориентации и легкого транса, забывают, для чего они пришли, и как будто теряют способность принимать здравые решения. Как результат — совершают импульсные покупки и тратят больше, чем запланировали.

5. Уменьшение размеров

Этот излюбленный прием крупных брендов и супермаркетов позволяет им сохранять стабильную прибыль без поднятия цены.

6. Ложные скидки

В магазинах часто висят зачеркнутые ценники, а рядом с ними новые цены. Такой ценник можно повесить, даже если реального удешевления не было. «Старую цену» делают на 20 % дороже, чтобы просто показать, что раньше цена была выше. Да и кто помнит, какая цена была раньше? Ложная скидка — это и когда нам предлагают, например, кофе с булочкой всего за 100 рублей. Если даже каждый из товаров по отдельности стоит 50 рублей, психологически нам кажется, что мы заключаем более выгодную сделку.

7. Ценовая приманка

Дорого — это смотря с чем сравнивать. Продукт-приманка работает на выгодное сравнение и помогает покупателю быстрее принять решение.

8. Завышение цены

На этот прием попадается почти каждый покупатель. И работает он так. Например, сначала показываются товары с высокой ценой, а в конце — с низкой. Причем именно на товар с более низкой ценой делается большая наценка. Завышение цены успешно используется в ресторанах. Одна и та же минералка в магазине, привокзальном буфете и ресторане стоит по-разному. Доверие к качеству товара в ресторане выше, поэтому его цена отличается в 2–3 раза. Это как бы показатель качества.

Здесь продавцы предлагают одну и ту же сумму ежемесячных платежей за машины разной стоимости. И если нет никакой разницы, тогда зачем покупать дешевую машину?

9. Антирекламные лозунги

«Не покупайте эту куртку». С таким призывом в Черную пятницу появилась компания Patagonia, разработчик технологичной одежды для активного спорта и отдыха. Этой рекламой бренд обращает внимание на защиту окружающей среды и призывает покупателей сократить потребление, покупать меньше всего, в том числе и своей одежды. Продажи Patagonia после этой кампании выросли на 40%

10. Внешний вид

Чтобы подчеркнуть свежесть продуктов и сделать еду более аппетитной и привлекательной, фуд-фотографы наносят капельки воды. Этим приемом также успешно пользуются продавцы овощей и зелени на рынках. Глядя на все это, мы сглатываем слюнки и соблазняемся незапланированной покупкой.

P.S.: ругалось только на 2 картинки

Показать полностью 10
3388

Шуба

Работаю в магазине шуб

Точнее, работаю я в банке, но сижу сейчас в шубах (кредитный специалист)

Разные люди приходят

Но сегодня женщина удивила.

Покупала шубу

Уже на кассе ей предлагают различные средства по уходу за этой самой шубой

Она, призадумавшись, говорит

- Знаете, а давайте все эти средства, а шубу в другой раз возьму

Покупает их, и уходит.

206

Честный продавец смартфонов (нет)

Сказ о том, как магазин не выполняет свои гарантийные обязательства, игнорирует покупателей и подчищает ответы на Яндекс маркете. Получилось немножечко сумбурно, но надеюсь кого-то предостережет от покупке в этом магазине.

Честный продавец смартфонов (нет) Покупка, Интернет-Магазин, Смартфон, Длиннопост, Развод на деньги

Довелось мне как то самому купить себе телефон, это были первые, честно заработанные мной 16.000 рублей. Выбор пал на Meizu MX4 pro, мне не хотелось ждать полтора месяца с Aliexpress, по этому выбор пал на ireon.ru (ни в коем случае не реклама, дальше поймете почему), еще и 2000 рублей переплатить пришлось, за быструю доставку.

Но вот, прошло какое то время, и после нового года, на телефоне вздулся аккумулятор.

Я особо этого не заметил, т.к. телефон был в чехле, но со временем он надувался всё больше, и больше, дошло до того, что потрескалась задняя крышка, телефон в чехол не помещается, а полного заряда аккумулятора, хватает на час-полтора работы. Тогда я решил написать в гарантийный отдел магазина.

Честный продавец смартфонов (нет) Покупка, Интернет-Магазин, Смартфон, Длиннопост, Развод на деньги

Но как вы понимаете (иначе я бы не стал писать этот пост), мне никто не ответил. Тогда я решил написать им с другой почты, прикинуться покупателем, и о чудо ответ поступил сразу

После всего этого, я оставил негативный отзыв на Яндекс Маркете, где описал всю ситуацию, они ответили в комментариях к отзыву, что это повергло всю их команду в шок, что они готовы к конструктивному ДИАЛОГУ, что они хотят и намерены исправлять ошибки, и попросили незамедлительно с ними связаться.

Но после того, как я повторно написал им письма, свой комментарий с Яндекс маркета они удалили. (Кто умеет пользоваться кэшем, может у вас получится выудить скриншот их ответа, я не смог)

В общем суть этого поста в том, что если вдруг вы столкнетесь с выбором, заказать в этой компании, или где то в другом месте, тысячу раз подумайте. Никакого гарантийного обслуживания у них нет! Не знаю зачем, но традиционно оставлю парочку комментов для минусов внутри. Не рейтинга ради. За внимание спасибо ;)

На обратной стороне гарантийного талона:
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: