Дубликаты не найдены

+3

Для тех, кому лень смотреть, как крановщик поднимается на кран - пиздец долго...

раскрыть ветку 3
+1

нужно на время залезть?))) сейчас холодно ещё в одеже, не время для рекордов)

0
Больше интересно как они нужду справляют, сверху разбрызгивают или в бутылку?
раскрыть ветку 1
+1

Дружище. Я уже ответил на этот вопрос.
https://pikabu.ru/story/kak_kranovshchiki_khodyat_v_tualet_6527382
или тут
https://www.youtube.com/watch?v=AJmV1jbHEBc

+1
Не думал, что подъёмный кран - конструкция из говна и палок. Тонюсенькие прутки, в некоторых местах даже погнуты неловким движением крановщика. И огромные зазоры в клети лестницы, в которые вывалиться - как два пальца об забор.
раскрыть ветку 1
+1

есть ещё тоньше металл) гнётся как сопля)

0

Скажите, а сколько весит крюк крана?

раскрыть ветку 1
+1

где то в районе 500кг У иномарок меньше.

0
Доооолго и оооочень занудно
0

очень долго и медленно поднимается. постоянно делает остановки на площадке,где пялится вниз, чтобы видимо проверить как высоко залез)

раскрыть ветку 1
+1

ну так надо осмотреть, вдруг что то отвалилось)))) во время подъёма положено осматривать так то)
Я как то менял одного коллегу, пока лез, 4 болта открученных нашёл) зря только залазил, спускаться пришлось)

0

провод на ограничитель подъёма надо на узел завязать, что бы скрутку не растянуло.

раскрыть ветку 1
+1

согласен и уже сделал) только хомутиками к трубе притянул)

0

Как,как... По лестнице

Похожие посты
29

Зарплата Машиниста (крановщика) башенного крана.

Добрый день.
В интернете много хотят слухов о зарплате крановщика башенного крана.

Многие бояться сфотографировать свой ТД ссылаясь на тайну.
Почитав договор у меня нет пункта что нельзя разглашать такие сведения.

В среднем зарплата по стране 200 - 250 рублей в час, это если почасовая оплата.
Работают различными сменами.
Кто то по по 12 часов, кто то сутки через сутки, а кто то 5\2 по 8 часов.
У меня график 5\2 по 8 часов. Зарплата - Оклад.
Что свыше 8 часов,оплачивается в 2 размере т.е 200 рублей.

Оклад в месяц - 20 тысяч рублей.

Многие начнут говорить что есть ещё черная зарплата.

Я был бы рад если она была. Но у меня только белая. Увы.

Зарплата Машиниста (крановщика) башенного крана. Крановщик, Зарплата, Россия, Кран
78

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии

Если ты считаешь свою работу скучной,однообразной и малооплачиваемой и желаешь ее разнообразить адреналином,поколесить по городу,региону,стране,ну и повстречать интересных личностей,то добро пожаловать!
Сразу внесу ясность,на башенный(высотный) кран и на автомобильный обучение происходит раздельно и выдаются разные удостоверения,соответствующие типу крана.
1.Первым делом надо получить водительское удостоверение с открытой категорией С (я в свое время отучился в ДОСААФ перед армией),ибо отдельно водителя не выдают)))
2.Находим техническую школу либо учебный комбинат технических специальностей,где заключаем договор, обычно срок обучения 2-3 месяца,200-300 часов,я по факту ходил на три-четыре часа по понедельникам в течении десяти недель,препод был толковый,рассказывал по делу,правда практики почти не было,за все время садился за кран один раз на 10 минут,чтоб хоть знать где какой рычаг.Цена за обучение варьируется от 6 до 12кило наших российских.Не рекомендую обращаться в "дистанционное обучение за 3 дня",так как никаких знаний не получите,и тем более покупать в переходах

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии Крановщик, Кран, Работа, Техника, Стройка, Длиннопост

3.Поиск работы.Если на обучение отправили от предприятия,(да,бывает и такое,например,работал водителем,слесарем,а крановщик уволился,ушел на пенсию,могут отправить учиться,если покажешь себя с хорошей стороны),то проблем с трудоустройством не возникнет.В моем случае,я пошел сам по себе,появилось желание,до этого на стройке не работал,поэтому в приличные фирмы не брали из-за отсутствия опыта,техника дорогая,ответственности много...Взяли на работу в заведомо мутную фирму,где я постигал азы профессии,попутно интересуясь вопросами у коллеги,который имел опыт не один десяток лет.

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии Крановщик, Кран, Работа, Техника, Стройка, Длиннопост

Сменил несколько фирм(рыба ищет где глубже,а человек - где лучше),приобрел опыт на разных отечественных кранах,один раз даже перевернул,но повезло,без последствий...

Спустя три года появилась возможность работать на
кранах большой грузоподъёмности импортного производства,но это уже другая история))

И немного мифов:
1.Если кран 25тонный,то он поднимает 25тонн.Неправда.Принцип работы такой,что дальше от себя он поднимает лёгкий груз,ближе к себе более тяжёлый,но если сам кран весит 21-22тонны,то 25 он не сможет поднять ну никак,если только не откроют новые законы физики
2.Вся работа происходит по правилам,компьютер покажет что можно,а что нет.На 90% отечественных кранов приборов безопасности нет,либо они не работают,работать приходится чувствуя технику пятой точкой,ВСЕ крановщики работают с перегрузом,не каждый день,но бывает!
3. Крановщик нихрена не делает,только сидит в кабине,музыку слушает и семечки щелкает.На самом деле это так кажется только со стороны, находясь в кабине,надо быть очень внимательным - следить за опорами,чтобы заметить проседание,если плохая площадка,следить за грузом,гонять балбесов если они бегают под грузом,аккуратно и плавно работать,а не "когда на море качка и бушует ураган"

P.S.Научиться можно всему!
Спасибо за прочтение))

Показать полностью 10
103

Записки крановщика N

Салют пикабу вот и снова я с новыми фото для вас.

он не очень высокий

Записки крановщика N Красота, Высота, Крановщик, Кран, Фотография, Длиннопост

завтра буду на другом объекте, будут другие фото, а на сегодня всё. Все ваши вопросы в комментарии, отвечу всем по возможности.

Показать полностью 9
51

Записки крановщика. Отпуск всё.

Всем трям, вот и закончился отпуск, точнее уже неделю как, и фото были уже готовы, просто было недосуг. Опять назначили меня на объект который я терпеть ненавижу по многим причинам. Благо что только на время больничного коллеги которого заменяю. Фото практически как из пары других постов, но ракурс немного другой.

Я где-то там

Записки крановщика. Отпуск всё. Фотография, Кран, Крановщик, Высота, Длиннопост

Утро - туман над полем

Башня Саурона

Показать полностью 6
1597

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились!

Добрый день господа.
Сегодня решил немного по калымить пока в отпуске, погода не позволяет отдохнуть, дожди...

Пришёл на объект, подошёл к крану, тяну руку к рубильнику, А ТАМ..

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились! Башенный кран, Крановщик, Кран, Ограбление, Вор, Длиннопост

Ну ладно думаю я, силовой кабель поменять, это 5 минут работы, хоп хей лалаей и другой кабель установлен. И В БОЙ.

Но, оказалось куда всё хуже..

Злодеи, решили все кабеля посрезать с крана...

Со всех двигателей:

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились! Башенный кран, Крановщик, Кран, Ограбление, Вор, Длиннопост

И САМОЕ СТРАШНОЕ.

Кабель управления.
Тот который идёт от панели в кабину...

И поэтому я ушёл домой, без денег. На проезд только потратил зря 23 рубля *2...
У меня всё я в печали.

Показать полностью 4
340

(186/366) 04 июня день крановщика!

(186/366) 04 июня день крановщика! Крановщик, Башенный кран, Кран, Подъемный кран, Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации

На самом деле не крановщика, а машиниста крана. Всех причастных, конечно, с праздником, но еще и пара вопросов к вам есть. Не ко всем, только к машинистам башенных кранов :) Как вы первый раз поднимались на эту высоченную качающуюся раскладушку? Сколько раз за первый подъем вы думали: «Ну его нахер! Пойду лучше таксистом работать!»? Что вы подумали, когда его первый раз ветром качать начало?

Все крановщики увидевшие этот пост, приглашаются в комментарии, дабы рассказать о таинстве первого восхождения на башенный кран.

За пределами Пикабу я обитаю, в основном, тут - tele.gg/desvvt

881

Видели, как падает башенный кран?

Сегодня, Пермь. Ветер был довольно сильный, и вот результат...

Крановщица, находящаяся на рабочем месте, осталась жива - с ЗЧМТ и переломом голени госпитализирована. Кран задел пару старых домов, в них никто не пострадал. К счастью, падал он в сторону от рядом стоящего многоэтажного дома.

Берегите себя!

Фото и видео из открытых источников

Видели, как падает башенный кран? Пермь, Видео, Кран, Башенный кран, Подъемный кран
Показать полностью 1
953

Записки крановщика или работа в тумане

Лошаааадкааа.... Ёёёжиииик

Всем привет и сегодня выкладываю пару фоток из тумана что был не так давно, буквально на днях. Сразу отвечу на вопрос, да в туман если он не такой плотный и видимость позволяет - работаем. Но если видимость нулевая, есть золотое правило крановщика - не вижу, не двигаюсь

Это гак где-то на вылете 12 метров или около, точно не помню

Записки крановщика или работа в тумане Кран, Крановщик, Туман, Санкт-Петербург, Фотография

Это задняя часть

Записки крановщика или работа в тумане Кран, Крановщик, Туман, Санкт-Петербург, Фотография

З.Ы. баянометр на фото ругался сильно, но это мои фотки

91

Записки крановщика. Как поднимают кран 2

Всем привет и сегодня мне таки удалось снять несколько фотографий как поднимают кран. Граммар наци идут дальше, остальные читают. Сразу прошу прощения за качество, кран стоит далеко, пришлось увеличивать, да и некоторые фото на ходу делал. Начну пожалуй.

Вот это собственно и есть та самая секция из чего состоит БК

Записки крановщика. Как поднимают кран 2 Крановщик, Фотография, Высота, Кран, Длиннопост

Вот уже на кран закрепили телескоп (я пришел уже был на кране) и смонтировали стол, на который позже поднимут и поставят секцию

Записки крановщика. Как поднимают кран 2 Крановщик, Фотография, Высота, Кран, Длиннопост

Собственно сам подъем секции

Затем секцию ставят на стол и машинист опускает гак дабы взять контргруз

Затем после того, как подняли контргруз и уровнавесили, начинают подъем башни и после закатывают саму секцию. Потом крепят её и все, осталось разобрать телескоп и можно работать.

Более подробно есть в видео и я делал еще пост. Тут только фотографий добавил.
З.Ы. вот вам бонусом полосатый мух

Показать полностью 5
290

Записки крановщика. Красота с высоты. Другой ракурс.

Вернули меня на старый объект, только другой кран дали. Вот вам немного фото с другого ракурса. Вот этот что по-меньше, на нем я работал.

Записки крановщика. Красота с высоты. Другой ракурс. Крановщик, Санкт-Петербург, Фотография, Высота, Длиннопост, Кран

Это соседний кран

Записки крановщика. Красота с высоты. Другой ракурс. Крановщик, Санкт-Петербург, Фотография, Высота, Длиннопост, Кран

Там делают облака

Вид под кабиной

Показать полностью 6
51

Башенный кран рухнул на дорогу в Израиле, есть пострадавшие (13.02.2017)

Запасное видео, если основное удалят: https://vk.com/video355687073_456244103

В 16:20 полиция и служба скорой помощи «Маген Давид Адом» получили сообщения о рухнувшем на одной из строительных площадок Бат-Яма башенном кране, при падении которого пострадали люди.

70-метровый подъемный кран поперек проезжей части по улице А-Навиим, раздавив легковой автомобиль. Сидевший в машине мужчина получил ранения средней степени тяжести. В кабине крана находился машинист. Чтобы оказать помощь крановщику, пожарные «вырезали» его автогеном из груды искореженного металла. Оператор крана был тяжело травмирован.

Вместе с этим, среди пострадавших оказались прохожие, находившиеся в момент обрушения возле строительной площадки. Мужчина и 9-летняя девочка отделались легкими травмами. Всех пострадавших доставили в Больницу «Вольфсон» в Холоне.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: