28

Как котёнок за хвостом гонялся. Мимишности пост.

Думаю, дай-ка разбавлю уныние постов про пятницу 13-е. Любите своих домашних, они отпугивают всякую нечисть)

Найдены возможные дубликаты

0

Я думал, что в ковше мыть надо было)

Похожие посты
557

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка"

В комментариях к прошлым постам некоторые пользователи подмечали, что белка в доме — это хаос.
Я пока малоопытный белковладелец, но пару слов сказать могу :)

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка" Белка, Проблема, Терроризм, Домашние животные, Животные, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

За полтора месяца пребывания в семье наша Буля успела:
• погрызть ремешок моей сумочки;
• побыть на диете;
• найти способы привлечения внимания и высказывания своего недовольства;
• преодолевать препятствия на своем пути (открывать дверки клетки);
• осмелеть и озвереть. 😁

По поводу сумочки, думаю, все понятно без слов :)
Диета — морально тяжелый период. Ребенок, привыкший к лещине и грецкому ореху, был лишен вкусняшек. Естественно, последовал бунт. Несколько дней подряд я просыпалась от того, что этот изверг, наловчившийся открывать свою клетку, бегал по моей голове, кусал за руки. Прячешь руки — кусает за уши. Прячешься с головой под одеяло — заныривает под одеяло и кусает все, что видит. Кусает не серьезно, без повреждений кожи, без крови, но, блин, больно.
Ладно, это мы пережили. Идем дальше.

Хвостатый террорист или "почему Вам не нужна белка" Белка, Проблема, Терроризм, Домашние животные, Животные, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Как и любой другой детёныш, Буля хочет развлекухи. Если зверушке не хватает внимания, она начинает огрызаться. В прямом смысле :)
Сначала она мечется и ищет как его привлечь. Если на ее ворчание и бег вокруг пуфика не реагируют, в ход идут провода. Следов от белкиных зубов там еще нет, но способ рабочий х)
Потом надо поиграться!
Ты хочешь ее потрогать, а оно тебя ГРЫЗЬ! Благо дело, это имеет только характер игры. Эти "грызь" гораздо легче, чем рассерженный утренний "кусь".

Пока это все. Вроде, достаточно воспитанный белк у нас растет. Но это история лишь одного интеллигентного бельчонка. А так-то, белки те еще бандиты😈

Показать полностью 1 1
83

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу

Пы. Сы. Не обращайте внимание на стену сзади, дом достался от бабушки, а ремонт дело затяжное)
Кошку зовут Мишель, но зовем Мишкой.

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу Кот, Домашние животные, Хитрость, Красота, Зеленые глаза, Кровать
125

Зло. Милое зло

Зло. Милое зло Кот, Домашние животные, Длиннопост, Вертикальное видео, Видео

Это Зося, она же Шмундель, она же Страшилка, она же Шмо.

Появилась она случайно. Пару недель назад.

Кошку я давно хотела, но в планах был переезд, через пару лет, в другой город. Вот там уже, я думала, мы котейку заведём.

Начну с того, что живу я в Штатах.

Здесь приобрести кота - целая проблема. Если это породистый - 1000 -1500$

Если из приюта - 300-500$ коты не моложе 8 недель, и куча доказательств, что ты не мучитель животных (плюс в том, что животное будет привито, и относительно здорОво).

У меня была проблема в том, что я хотела 6-тинедельного котика (знаю, меня сейчас носом потыкают, что это не хорошо). Зачем? Ща скажу. У меня 2 морские свинюшки. Они живут в открытом загончике, я переживала, что кот сможет залезть (таки смогла) к свинкам, и пытаться на них нападать.

А тут случилась оказия. Дочка мужа (15 лет) поехала с друзьями к подружке, у которой хозяйство, ферма. И там были котята. Короче, эти девчули разобрали котят, а наша тоже схватила себе котейку.

Я, конечно, была слегка против. Но..  Кошку хотелось давно.

Было странно, что кошка-мама не стерилизована.  К тому же, у детёныша обнаружились блохи. И она была жутко костлявая, прям все кости прощупывались. Позвоночник, тазобедренные, лапки как веточки. Ну ясно, за ними там не ухаживали, типа выживет - повезло..

Дальше самое интересное, для меня бесячее.  Вывести блох - целая проблема. Нельзя просто так зайти в магазин и купить шампунь, или другие средства от блох (все эти средства показаны котам от 8 недель и 1 кг веса, а наша грам 400 максимум), запись к ветеринару - на 15 августа. Я вся испсиховалась, говорю, та как так то? Почему нельзя просто показать кота ветеринару и вывести блох? (риторический вопрос).

Уши чернющие внутри были, неделю вычищала.

Блох вывели (спасибо соседям русским, у них кот и собака, дали капли от блох).  Я жутко за свинок переживала, чтобы они блох не подхватили.

Блохи грызли так, что она расчесала себе шею, я её зелёнкой мазнула, она ходит теперь с пятнышком красивым.

Итог. Кошатина пожирнела, кости больше не выпирают, активная, умненькая, потешная.

Про глистов (уж простите) не в курсе. Пойдём к врачу, сказали взять какашки для исследований. Но, если они(коты) там живут (на ферме, контактируя с другими животными), как дикие, я, на всякий случай, для профилактики, сожру таблетку от червяков. Если обнаружатся.  Да даже если не обнаружатся. На всякий случай.

Воот.  Вот такое счастье привалило. Блохастое, стрёмненькое, но я её уже люблю.

P.S. морские свинки её не боятся, убегают, когда она пытается играть, но не боятся.

P.P.S. фото во время написания поста.

Показать полностью 6 1
237

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург

Отдаётся в хорошие руки котёнок, девочка ласковая, возраст 3 месяца. Котёнок здорова, обработана от блох и глистов, привита от бешенства и болезней. К лотку приучена.

Телефон для связи 8 902 265 20 44, Лариса

Спасибо большое

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Екатеринбург, Отдам, Кот, Видео, Длиннопост, Котята
Показать полностью 1 1
30

Клички животных

Для начала немного вводной информации. Живу в частном доме и плюс бабушка жила в деревне по этому за всю жизнь у меня было куча собак и кошек. Которых мы пару раз подбирали с улицы из жалости, кто-то сам приходил, кого-то даже подкидывали нам и плюсом они иногда размножались. При этом, что странно, у меня никогда не было более двух собак и двух кошек одновременно. В какое-то время нам надоело давать им обычные имена типа Барсиков и Тузиков и начался креатив, особенно сильно несло бабушку с ее кошками. И так топ кличек для животных.

Кошки:
1. Леонтина Скорпионовна. Свое имя получила за тощее и костлявое телосложение и выгнутый хвост.

2. Алек Бутуз 41-й. Честно говоря не помню историю этого имени. А бабушки уже нет чтобы спросить.

3. Рембо. Деревенский бойцовский кот. Его боялись все другие коты, собаки и даже мелкий рогатый скот обходил его стороной.

Собаки:
1. Плесень. Очень классная была собака, любила шашлыки, виски с колой. На самом деле изначально ее звали Найда, но это имя не прижилось.

2. Кошмар. Страшный как смертный грех, он как будто пережил ядерную войну.

3. Мазут. Его ещё щенком нашли в тазике с отработанным маслом.

4. Шмон. Его можно было встретить в любой части города. Он постоянно убегал, домой приходил только пожрать раз в неделю. Он кстати был отцом Кошмара.

5. Джанем собачка. Не знаю кто придумал это имя, эта собака была у бабушки ещё до моего рождения.

А это мой пёс Тай и кошка Мика

Клички животных Собака, Кот, Кличка, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 4
368

Рацион белки Бульки :)

Всем привет!)
В комментариях люди спрашивали, чем же мы кормим белочку.
Сразу честно отвечу, что мы сильно не заморачивались и купили готовый корм, по совету ветеринара. Корм покупали для дегу, хотя у нас лесная белка :)
Начитавшись рекоммендаций в трех форумах, узнали, что ей НЕЛЬЗЯ давать миндаль, сирень, косточки от фруктов (типа вишен, абрикос), перекармливать орешками (можно посадить печень), мучное и сладкое.

Рацион белки Бульки :) Белка, Питомец, Еда, Животные, Домашние животные, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Что же тогда можно?
Буля с удовольствием кушает фундук, лещину, грецкие орехи, из корма в первую очередь выбирает семечки, кусочки фруктов и овощей (в частности, сушеную морковь). Иногда угощаем ее чем-нибудь сочным: малина, виноград, яблочко, морковь, кабачок, арбуз, абрикоска, вишня. А еще ей очень понравились помидоры о.о
По совету насушили семечек дыни, на очереди семки арбуза.
Пробовали травяные снеки. Я покупала с ромашкой и грушей. Сначала ей очень понравилось, но быстро потеряла интерес.

Рацион белки Бульки :) Белка, Питомец, Еда, Животные, Домашние животные, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Конечно же, белочке важно кушать веточки, цветочки, травку, шишки и всяко прочее, что есть в природных условиях. Это все тоже присутствует в ее рационе)

Были у нее проблемы с пищеварением. Из причин, найденных на форумах и рассказанных ветеринаром, могу выделить основные варианты:
• некачественное питание (злаки, избыток орехов, комбинация молока с полноценным кормом);
• избыток сочных продуктов;
• индивидуальная непереносимость (да, у белок тоже бывает аллергия);
• паразиты.

Когда у нас возникли проблемы, я сначала спихнула все на дыню, т.к. при повторной дегустации сценарий был тот же. Но потом стул не наладился, я перепугалась, нет ли у моей пушистой кокцидий? Сьездили, сделали анализы, показались доктору. Оказалось, что я, как неопытный белковладелец, не знала, что белкам не стоит давать злаки. Да и в прошлый раз другой ветеринар сказал, что кормить можно обычным кормом для хомячков.
В общем, Буля была посажена ненадолго на безореховую диету и корм сменили. Постепенно добавляем новые вкусняшки, следим за ее самочувствием при этом.

На последнем видео отчетливо слышно как она урчит, требует что-то вкусненькое :)

Показать полностью 5 2
286

Чистый хвостик или "о беличьих делах"

Многие стали интересоваться, как обстоят дела с чистоплотностью белок и "Где белка делает свои дела? К лотку ведь не приучишь!"
Отвечаю.
Бельченыш — создание умное и достаточно чистоплотное. Где попало не гадит. Она спокойно находится в кровати, но "отходов жизнедеятельности" там не оставляет.
Буля самостоятельно выделила себе места, где можно сделать свои дела. По отсутсвию клетки и специально отведенных мест, это был краешек стола (именно отдельный уголочек) или (а вот это было неприятно) подоконник, где она часто тусовалась.
С появлением собственной жилплощади, так сказать, белка стала делать свои дела там :)

Чистый хвостик или "о беличьих делах" Белка, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Хвост, Лоток, Спасение животных
409

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью

По многочисленным просьбам, продолжаю истории белки Бульки :)
Историю ее попадения в наши заботливые ручки читайте в предыдущем посте.

Итак, свозили мы Булю к ветеринару. Там нам подсказали, чем ее кормить, что с ней делать, когда и чем протравить блошек и какие анализы стоило бы сдать. Проконсультировавшись со специалистом, мы поехали со спокойной душой домой. Но тут встал вопрос: где же она будет жить? Дома три кота, очень шустрых, можно сказать охотничьих :) А в наличии только клетка, доставшаяся в наследство от покойного джунгарского хомячка Анатолия. Но она совсем маленькая, белке там будет тесно.

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью Длиннопост, Белка, Домашние животные, Питомец, Животные, Милота, Хвост, Спасение животных, Видео

Ну что же, было принято решение отдать ей мою комнату в свободное пользование. Комната тоже небольшая, но для белки тут целые хоромы :)
Буля быстро привыкла, обнаглела и стала отжимать мои теплые мягкие шмотки под свой сон.

Хвостатый друг и принятие ребенка в семью Длиннопост, Белка, Домашние животные, Питомец, Животные, Милота, Хвост, Спасение животных, Видео

Булечка — абсолютно ласковый и ручной ребенок, быстро смекнула, что я не представляю угрозы, что со мной безопасно и спокойно.
А еще я теплая. Поэтому ночами Булька спала со мной, подползая под шею, под грудь или живот :)

В моем любимом косметическом столике она устроила нычки с орешками и, заодно, столовую: все вкусняшки тащила туда и там кушала :)

Вот такой милый дружочек теперь с нами живет.

ПыСы: спасибо за активность! Я не ожидала, что людям будет так интересно :)
ПыПыСы: о чем вам написать? О каких подробностях бельчей жизни вы хотите знать?

Показать полностью 4 2
1436

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели"

Не так давно, в конце июня, катались мы с семейством в село, в гости к бабушке с дедушкой. И вот, тусуемся мы там уже третий день, как вдруг...
Далее история со слов мамы: "Сижу, никого не трогаю, курю на пенёчке. Слышу, сосед издалека что-то кричит, что-то держит в руках, явно несет показывать. Такой весь веселый, но слегка озадаченный. Подходит ближе — а в руках маленький бельченок! Совсем кроха! Лежит такое несчастное в руке, совсем слабое, почти ни на что не реагирует. Спрашиваю у соседа, где ж он его взял. А он, оказывается, пошел гусей кормить, заходит в загон, а там это чудо валяется, прям в корыте! Чуть гуси не съели! Деревьев в загоне нет, белок взрослых тоже не видно, зато соседский кот в последние полгода регулярно приносит бельчат на ужин."
В общем, мамой было принято решение белку у соседа отобрать (в селе можно и своей обзавестись🍺🤪) и привести в чувства.

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели" Животные, Домашние животные, Белка, Спасение животных, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Побыв немного в прохладной квартире, животинка чуток оклемалась. Попила водички, даже надкусила малинку. Стала реагировать на громкие звуки. Основную часть времени спала у меня на руках. Почему-то ей со мной оказалось спокойно :)

Спасенный рыжий хвостик или "чуть гуси не съели" Животные, Домашние животные, Белка, Спасение животных, Питомец, Хвост, Милота, Видео, Длиннопост

Вскоре мы выдвинулись домой. Маленький воспитанный белк всю дорогу проспал клубочком в открытой ладони. По прибытию в город, покатили ветеринару. Там нам сообщили, что бельчонку месяца 1,5, что это девочка и она худенькая, но вполне здорова. С тех пор, у нас дома живет Буля 🐿

ПыСы: если кому-нибудь зайдет, продолжу писать о жизни хвостатой хулиганки :)

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: