Как котята могут защищаться

Примерно 2003 год. Утро. Сажусь в полупустую маршрутку, сейчас она закончит объезжать последний ряд домов — а дальше по промзоне до метро несколько минут. Около последнего дома в маршрутку садятся две совсем молоденькие девушки с сиамским котёнком в руках. Входят, садятся на сиденье, маршрутка дёргается, начиная движение... и из котёнка внезапно наружу вырывается дьявол.


С утробным воем котёнок мгновенно полосует руки обеих девчонок. Те с визгом разлетаются. Котёнок падает на сиденье, становится видно, что у него проблемы с контролем задних лап: он их подволакивает.

Фото из сети

Как котята могут защищаться Спасение животных, Кот, Сиамский кот

Маршрутка едет дальше. Девчонки капают кровью на пол и в ужасе переговариваются, совершенно не представляя, что дальше делать.

Вздыхаю, иду присоединиться к бесплатному цирку.


Шаг первый: роллерская перевязочная аптечка. Перекись, пластыри, бинты. Выдаю девочкам: с этим должны справиться. Смотрю на котёнка: тот в боевой готовности: спина прижата к спинке сиденья, лапы разведены, когти и зубы приготовлены. Оставляем его пока в покое. Выясняю у девочек подробности: это ЧУЖОЙ котёнок. Бабушки из их дома. Они взялись везти его к ветеринару. Их лично котёнок не знает. Переноску взять не додумались, он же маленький и миленький!


Шаг второй: вынуть котёнка из маршрутки.  Снимаю куртку, накидываю на котёнка, закутываю в 10 слоёв. Котёнок растерялся и временно прекратил попытки всех убить. С девочками иду до ближайшего ларька, прошу пустую коробку, вытряхиваю в неё обалдевшего котёнка, моментально закрываю коробку и отдаю заклеенным красоткам.


Признаться, сейчас я б уточнила у них адрес ветеринарки и, возможно, перенаправила в ту, которой доверяю. Тогда  попрощалась с ними и поехала на работу.

Интересно, как котёнок сейчас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть) котя с непривычки и знакомых уделать может, не то что посторонних.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто в принципе коробит идея таскать больного котёнка без переноски. Особенно - чужого, особенно - сиамского. Он мог вырваться на улице, попасть под машину или упасть куда-то, где его не добыть. Нельзя так!


Надеюсь, девочкам наглядного урока хватило

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они не со зла. Просто не сообразили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Потому и надеюсь, что поняли с одного раза :)

Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, как с вами можно связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку