Как кот ребёнка спас.

18-19 ноября 1421 года в Нидерландах случилось наводнение.
Из-за неблагоприятного стечения двух обстоятельств. Во-первых, как это обычно бывает осенью, в реках поднялся уровень воды. Во-вторых, на Северном море совпали буря и прилив. По различным данным жертвами стихии стало от 2 до 10 тысяч человек.
В связи с этими событиями существует легенда.
В Нидерландах, в провинции Южная Голландия есть небольшая деревня под названием Киндердейк - оно переводится как "детская дамба". Это название напоминает о старой истории. После наводнения люди вышли осмотреть, что уцелело и кто уцелел. Увидели плывущую по воде колыбельку и приготовились к худшему: вряд ли младенец выжил. Когда колыбель приблизилась к берегу, на ней заметили кота, который, как безумный, прыгал с одного угла кроватки на другой. Оказывается, таким образом коту удавалось сохранять равновесие колыбели - и она не перевернулась. Кот преуспел настолько,что даже постель мирно спящего младенца была сухой!


Лоуренс Альма-Тадема. Наводнение в Бисбосе в 1421 году.

Как кот ребёнка спас. Нидерланды (Голландия), Наводнение, Легенда, Картина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (27)
93
Автор поста оценил этот комментарий
О, напомнило, как меня кот защищал от мужа, кусающего меня за жопу. Подлетал и лупил его по голове со всей дури
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
мужа, кусающего меня за жопу

*тут так же должна быть раскадровка из клиники, второй сезон хз какая серия, но я её не нашёл*

Иллюстрация к комментарию
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще собака может напасть на ребенка?
раскрыть ветку (24)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что захотелось. К слову, это был лабрадор, то есть та собака, которая, в принципе, особой агрессией не отличается. Но говорят, там хозяин был ебанутый.

Пса в итоге пристрелили, малец получил шесть швов, а котейку по кличке Тара, которая выскочила на крик сына своих хозяев, отбила его от соседского пса и довела до дома - наградили медалькой.

Полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=C-Opm9b2WDk

раскрыть ветку (7)
100
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы когда-нибудь слышали про стаю бродячих котов, которые загрызли человека? То-то же!"

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скрытно работают просто. Профессионалы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня такие в Rimworld нападали. Еле отбился.

Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие потому что.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя коту медалька? Лучше бы мяса дали, да побольше
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да дали котейке и мяса, и вкуснях, и вечернее ток-шоу, и премию для собак-героев (для кошек отдельной не было). Она вообще там не обделенная человекорабами и на момент истории проживала со своими людьми уже 6 лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил , что сибирские( у нас так называют такой окрас) самые умные. Моя кошка со мной на рыбалку и в магазин ходила. Умерла защищая чужого котёнка на улице. Бульдог сломал позвоночник...
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я по жизни от собак огребаю, всегда их остерегаюсь и считаю крайне непредсказуемыми и опасными существами, в отличие от котанов. Первый раз меня до усрачки напугала кавказская овчарка дяди в деревне, куда я приехал на лето перед школой, и все лето я ходил по струнке вдоль забора (не бойся, она не кусается, только понюхает изнутри). В 14 лет меня куснула за ногу дворовая собака. Просто подошла, понюхала, повиляла хвостом вроде как с дружескими намерениями, потом как цапнет до крови и убежала. Пришлось прививаться (родители меня пугали бешенством задолго до Пикабу и видео с мужиком, покормившим енота). На заправках огребал от собак несчётное количество раз. Вроде пёсик дружелюбный, а как сядешь на мотоцикл, тут же превращается в исчадие ада, только скорость и спасала.

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
это не потому что собаки должны быть в намордниках, это потому что вы плохой человек, собаки чувствуют вас.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
это сарказм был, Пикабу.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкручивайся.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
мы настолько привыкли к ебанутым людям, что воспринимаем ебанутые фразы как серьезные. Я вот даже не уверен, может меня минусуют защитники животных.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неписанное правило Пикабу: хочешь в сарказм, пиши об этом сразу же, иначе отхватишь минусцов.
Сюда люди деградировать приходят, а не играть в угадайку: сарказм там или не сарказм))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм с пометкой "сарказм" - это как секс в брезентовом презервативе: от минусов, передающихся пикабушным путём, может, и защитит, но для большего юмористического удовольствия можно и потоньше намёк использовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все собаки
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во меня кусали раз 10, и в основном это были мелкие ебучие тявкающие собаченки, но на мопеде цапали в основном среднего размеров псинки
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это практически всегда вина хозяина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что я только что прочитал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку