1409

Как кот ребёнка спас.

18-19 ноября 1421 года в Нидерландах случилось наводнение.
Из-за неблагоприятного стечения двух обстоятельств. Во-первых, как это обычно бывает осенью, в реках поднялся уровень воды. Во-вторых, на Северном море совпали буря и прилив. По различным данным жертвами стихии стало от 2 до 10 тысяч человек.
В связи с этими событиями существует легенда.
В Нидерландах, в провинции Южная Голландия есть небольшая деревня под названием Киндердейк - оно переводится как "детская дамба". Это название напоминает о старой истории. После наводнения люди вышли осмотреть, что уцелело и кто уцелел. Увидели плывущую по воде колыбельку и приготовились к худшему: вряд ли младенец выжил. Когда колыбель приблизилась к берегу, на ней заметили кота, который, как безумный, прыгал с одного угла кроватки на другой. Оказывается, таким образом коту удавалось сохранять равновесие колыбели - и она не перевернулась. Кот преуспел настолько,что даже постель мирно спящего младенца была сухой!

Лоуренс Альма-Тадема. Наводнение в Бисбосе в 1421 году.

Как кот ребёнка спас. Нидерланды, Наводнение, Легенда, Картина

Найдены возможные дубликаты

+252
раскрыть ветку 27
+92
О, напомнило, как меня кот защищал от мужа, кусающего меня за жопу. Подлетал и лупил его по голове со всей дури
раскрыть ветку 1
+57
мужа, кусающего меня за жопу

*тут так же должна быть раскадровка из клиники, второй сезон хз какая серия, но я её не нашёл*

Иллюстрация к комментарию
+26
Зачем вообще собака может напасть на ребенка?
раскрыть ветку 24
+163

Потому, что захотелось. К слову, это был лабрадор, то есть та собака, которая, в принципе, особой агрессией не отличается. Но говорят, там хозяин был ебанутый.

Пса в итоге пристрелили, малец получил шесть швов, а котейку по кличке Тара, которая выскочила на крик сына своих хозяев, отбила его от соседского пса и довела до дома - наградили медалькой.

Полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=C-Opm9b2WDk

раскрыть ветку 7
+54

Я по жизни от собак огребаю, всегда их остерегаюсь и считаю крайне непредсказуемыми и опасными существами, в отличие от котанов. Первый раз меня до усрачки напугала кавказская овчарка дяди в деревне, куда я приехал на лето перед школой, и все лето я ходил по струнке вдоль забора (не бойся, она не кусается, только понюхает изнутри). В 14 лет меня куснула за ногу дворовая собака. Просто подошла, понюхала, повиляла хвостом вроде как с дружескими намерениями, потом как цапнет до крови и убежала. Пришлось прививаться (родители меня пугали бешенством задолго до Пикабу и видео с мужиком, покормившим енота). На заправках огребал от собак несчётное количество раз. Вроде пёсик дружелюбный, а как сядешь на мотоцикл, тут же превращается в исчадие ада, только скорость и спасала.

раскрыть ветку 13
0
Это практически всегда вина хозяина.
-1
Что я только что прочитал?
+76

Люди: Смотрите! Котик спасает ребенка!

Котик: Блянехочуумиратьнехочуумиратьнехочуумиратьбляблябля!

раскрыть ветку 1
+34

Вот именно, с чего они взяли, что кот человека спасал? Этот пездюк шерстяной себя спасал, остальное бонусом)))

+87

Я просто не представляю в каком диком АХУЕ был котэ. Вокруг вода, то что больше всего они ненавидят, кровать норовит перевернуться, в кроватке орёт человеческий котенок. Пиздец!

раскрыть ветку 1
+26
Коте как раз нормальный был - ему похуй на человеческого детёныша, ему главное, чтоб его корабль не затонул и чтоб лапки не намокли..
+61

Что-то кошки раньше странные были

раскрыть ветку 8
+50
раскрыть ветку 1
+7

Так правильно, тогда либо на задних лапах в церковь, либо на костёр инквизиции.

+30
раскрыть ветку 3
+21
0
Что за фильм? Кажется знакомым, что-то про вампиров?
раскрыть ветку 1
+20
раскрыть ветку 1
+7
+89
Себя эта шкура пушистая спасала))
раскрыть ветку 7
+44
Ятоже такого мнения придерживаюсь)
раскрыть ветку 1
+11

Вполне да. Бейба бонусом. Да к тому же раскачивало лодку.

+11

Жить захочешь-не так раскорячишься.

раскрыть ветку 1
+13

Истину глаголите!

+2

тогда нужно было бы младенца выкинуть, плавучесть повысить

раскрыть ветку 2
+9

Младенца обгладать можно, когда край...

+1
Младенец балластом работал, устойчивость поддерживал
+7

Котики лучше всех

+4
Так вот оно откуда, а то мне встречались мотивы с котом в плывущей колыбели, понять не мог, что это значит
+8

Это так мило и охуенно!

+1

А еще котик лапкой пиздит крокодила https://www.youtube.com/watch?v=5v6O9TR9erQ

+1

Кот Бориса?

раскрыть ветку 2
-1

Животное?

раскрыть ветку 1
-1
Просто Бориса!
0
Младенец, блеать, старше меня выглядит
0

Этим ребенком был Альберт Эйнштейн.

0

Кота спасли?

-1

не верится что-то

как кроватка с дома выплыла на улицу ?

-1
А не этот малец потом заткнул пальцем течь в дамбе?
-4

Ситуация страшная, но я ржу как сучара

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: