Как кот Мурзила и домовой Федор дары приносили

В доме произошло очень важное событие - у хозяев родился ребенок.


Домовой Федор, как хранитель очага, решил, что новому члену семьи необходимо преподнести дары и от него, домового, и от лесных жителей, друзей домового. Он немедленно созвал всех своих друзей-приятелей, лешего, водяного, кикимору, бабу-Ягу и произнес перед ними прочувствованную речь о новом человеке и необходимости дать ему разные знания и умения. Все речь внимательно выслушали и согласились, что дело, действительно нужное и из уважения к нему, домовому, проведут церемонию. В конце концов мы не во Фрянции живем, фей у нас не водится и пожелать ребенку удачи и сделать подарок могут только силы природные, исконные.

Как кот Мурзила и домовой Федор дары приносили Графоманство, Сказка, Рассказ, Авторский рассказ

В ближайшую ночь все собрались в комнате в которой стояла колыбелька. Младенец, мальчик еще даже не получивший имени, сладко спал. Все обступили колыбель.

- Какой хорошенький! - умилилась баба-Яга - пахнет молоком, так бы и съела!

- Ну ты смотри, не очень-то - испугался Федор - Я тебе покажу - съела.

- Да что ж мы, без понятия? - ответила Яга - Не буду я его есть, это просто выражение такое.

- Ладно, прощаю - миролюбиво сказал домовой - Ну что, коллеги, приступим?

Вперед вышел леший.

- От имени леса вековечного - торжественно произнес он - Дарю этому младенцу способность ориентироваться в самой глухой чаще и знание повадок зверей и птиц лесных.

Все одобрительно переглянулись - это был очень щедрый дар. Вслед за лешим выступил водяной.

- Именем вод текучих, речных и озерных дарю младенцу способность плавать как рыба и удачливость в рыбной ловле.

Тоже полезный дар. Следующей выступила баба-Яга.

- Дарю этому человеку дар красоты и способность очаровывать людей.

Все поразились таким талантам лесной старушки.

- А что? - сказала Яга - Не смотрите, что я такая страшная. Очарование - моя природная способность.

Следующей вышла кикимора.

- От имени леса дарю тебе способность прятаться в лесу и наблюдательность.

- А я, как домовой - сказал Федор - обязуюсь следить за твоим здоровьем и благополучием.

Все решили, что это хороший подарок.

- Ну что ж, друзья -сказал довольный домовой - Спасибо вам за доброту вашу и за щедрость. А теперь предлагаю отметить рождение нового человека в дружеском кругу, так сказать.

И все отправились отмечать. Действительно, и повод достойный и отказаться от знаменитого первача, производимого домовым никто был не в силах.

А ребенок, щедро одаренный духами природы, продолжал мирно спать, не подозревая, какие могучие силы проявили к нему внимание и взяли его под свое покровительство.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема кота Мурзилы не раскрыта
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку