7

Как кот Мурзила и домовой Федор дары приносили

В доме произошло очень важное событие - у хозяев родился ребенок.

Домовой Федор, как хранитель очага, решил, что новому члену семьи необходимо преподнести дары и от него, домового, и от лесных жителей, друзей домового. Он немедленно созвал всех своих друзей-приятелей, лешего, водяного, кикимору, бабу-Ягу и произнес перед ними прочувствованную речь о новом человеке и необходимости дать ему разные знания и умения. Все речь внимательно выслушали и согласились, что дело, действительно нужное и из уважения к нему, домовому, проведут церемонию. В конце концов мы не во Фрянции живем, фей у нас не водится и пожелать ребенку удачи и сделать подарок могут только силы природные, исконные.

Как кот Мурзила и домовой Федор дары приносили Графоманство, Сказка, Рассказ, Авторский рассказ

В ближайшую ночь все собрались в комнате в которой стояла колыбелька. Младенец, мальчик еще даже не получивший имени, сладко спал. Все обступили колыбель.

- Какой хорошенький! - умилилась баба-Яга - пахнет молоком, так бы и съела!

- Ну ты смотри, не очень-то - испугался Федор - Я тебе покажу - съела.

- Да что ж мы, без понятия? - ответила Яга - Не буду я его есть, это просто выражение такое.

- Ладно, прощаю - миролюбиво сказал домовой - Ну что, коллеги, приступим?

Вперед вышел леший.

- От имени леса вековечного - торжественно произнес он - Дарю этому младенцу способность ориентироваться в самой глухой чаще и знание повадок зверей и птиц лесных.

Все одобрительно переглянулись - это был очень щедрый дар. Вслед за лешим выступил водяной.

- Именем вод текучих, речных и озерных дарю младенцу способность плавать как рыба и удачливость в рыбной ловле.

Тоже полезный дар. Следующей выступила баба-Яга.

- Дарю этому человеку дар красоты и способность очаровывать людей.

Все поразились таким талантам лесной старушки.

- А что? - сказала Яга - Не смотрите, что я такая страшная. Очарование - моя природная способность.

Следующей вышла кикимора.

- От имени леса дарю тебе способность прятаться в лесу и наблюдательность.

- А я, как домовой - сказал Федор - обязуюсь следить за твоим здоровьем и благополучием.

Все решили, что это хороший подарок.

- Ну что ж, друзья -сказал довольный домовой - Спасибо вам за доброту вашу и за щедрость. А теперь предлагаю отметить рождение нового человека в дружеском кругу, так сказать.

И все отправились отмечать. Действительно, и повод достойный и отказаться от знаменитого первача, производимого домовым никто был не в силах.

А ребенок, щедро одаренный духами природы, продолжал мирно спать, не подозревая, какие могучие силы проявили к нему внимание и взяли его под свое покровительство.

Дубликаты не найдены

Отредактировала MadTillDead 1 год назад

Авторские истории

18.8K поста20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+1
Тема кота Мурзилы не раскрыта
0
Такое начало располагает как минимум к десятку рассказов)
Похожие посты
50

Высокое напряжение. Продолжение историй о слесаре-колдуне

Высокое напряжение. Продолжение историй о слесаре-колдуне Авторский рассказ, Мистика, Юмор, Тракторист, Слесарь, Магия, Волшебство, Колдун, Управляющая компания, Графоманство, Длиннопост
Показать полностью 1
268

Помощь из будущего

Помощь из будущего Авторский рассказ, Будущее, Помощь, Фантастический рассказ, Юмор, Графоманство, Длиннопост
Показать полностью 1
34

Про охотника в железной парке и палонгу

*Палонгу - в мифологии нивхов (гиляков) злые духи, похищающие детей. 
Показать полностью
30

Сказка – ложь, да в ней намек… (Отрывок из "Антологии русской нечисти")

Сказка – ложь, да в ней намек… (Отрывок из "Антологии русской нечисти") Сказка, Юмор, Сказочные герои, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
27

О решительности (сказочная история, но в целом, похожа на правду)

Показать полностью
354

Жестокие сказки. История 3. КОЛОБОК, часть 1

Жестокие сказки. История 3. КОЛОБОК, часть 1 Сказка, Сказка для взрослых, Ужасы, Авторский рассказ, Рассказ, Русь, Длиннопост
Показать полностью
108

В камышах

В камышах Авторский рассказ, Сказка, Утопленник, Пруд, Суицид, Русалка, Юмористическая фантастика, Мистика, Длиннопост
Показать полностью 1
156

«Самый слабый»

Показать полностью
63

Ламповый джинн

Ламповый джинн Авторский рассказ, Исполнение желаний, Психология, Родители и дети, Предназначение, Сказка, Длиннопост
Показать полностью 1
83

Если меня приснят

Показать полностью
27

Горькие звезды. Глава 7/7 – Ангелы бедствий

Горькие звезды. Глава 7/7 – Ангелы бедствий Авторский рассказ, Темная романтика, Литература, Научная фантастика, Космическая фантастика, Инопланетяне, Ужасы, Страшные истории, Мистика, Графоманство, Длиннопост, Крипота
Показать полностью
29

Горькие звезды. Глава 6/7

Горькие звезды. Глава 6/7 Авторский рассказ, Темная романтика, Литература, Научная фантастика, Космическая фантастика, Инопланетяне, Ужасы, Страшные истории, Мистика, Графоманство, Длиннопост, Крипота
Показать полностью
30

Горькие звезды. Глава 2/7 – Перо Златоглавой

Горькие звезды. Глава 2/7 – Перо Златоглавой Авторский рассказ, Темная романтика, Литература, Научная фантастика, Космическая фантастика, Инопланетяне, Ужасы, Страшные истории, Мистика, Графоманство, Длиннопост, Крипота
Показать полностью
26

Горькие звезды. Глава 1/7 – Забытая легенда

Горькие звезды. Глава 1/7 – Забытая легенда Авторский рассказ, Темная романтика, Литература, Научная фантастика, Космическая фантастика, Инопланетяне, Ужасы, Страшные истории, Мистика, Графоманство, Длиннопост, Крипота
Показать полностью
63

Крупная рыба

Показать полностью
41

Тёмный владыка

Показать полностью
65

Вежливый человек  (2/2)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: