Как кот Батон делал мне стресс

Пару лет назад, когда я жила на самой первой съемной квартире, а коту Батону не было и года, ко мне в гости зашла подруга. Она принесла с собой кисти, краски и пакет, в котором все эти сокровища лежали. Кот понюхал краски, погрыз кисти и ускакал в неизвестном направлении. Мы болтали и занимались творчеством, полный дзен. А потом кот запрыгнул на кровать и сунул голову в пакет.


Пакет был самый обычный: маленький прозрачный пакет-майка. Голову кот просунул в ручку пакета и лежал на кровати крайне довольный собой. Я, как чудовище без вкуса, этот модный порыв не оценила и протянула руку, чтобы снять пакет с кота. В ответ на миллисекундное движение моей руки, кот пулей сорвался с кровати и унесся из комнаты, волоча пакет за собой.


Посмеялись, ну ладно, кот еще молодой и резвый, что с него взять. Закончили рисование, провели подругу до двери. Смотрю на часы – так-то час прошел, а от кота не слышно никаких вестей. Напоминаю: коту меньше года. Ваши коты в таком возрасте разве не носились вокруг вас как в Формуле-1?


Начинаю слегка волноваться. Обхожу все углы квартиры – кота нет. Вижу открытую дверь ванны, чувствую, что потеет спина.


А в ванной комнате у нас стояла ванна на ножах, то есть, под нее можно было залететь с любого края. Наклоняюсь, свечу фонариком: вижу край пакета, а вот шевеления не вижу.


Пальцы начинают дрожать, набираю парню:


- Артем, у меня, кажется, кот умер. Как умер? В пакете задохнулся. Зацепился за ножку пакетом, рванул вперед и задохнулся.


А вы бы что подумали, увидев неподвижный пакет неподалеку от ножки ванны и зная о привычке кота залетать в места на скорости, которой позавидовала бы ракета «Земля-Воздух»?


Трубка говорит: выпей валерьяны и доставай шваброй, а я скоро приеду. Наклоняюсь, тычу шваброй – ноль движения. Пакет не шелохнулся. На глазах уже практически слезы. Ну какой кот будет терпеть тычки шваброй? Только мертвый, само собой. От переживаний делаю неловкое движение рукояткой швабры – ракета «Земля-Воздух» запущена, пакет все так же реет над котом, кот все так же бодр и весел.


Валерьянку я выпила, а что кот делал под ванной и почему неподвижно – до сих пор не знаю.

Как кот Батон делал мне стресс Текст, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Питомец