Как кошка лечит.

Три года назад сломала я руку. Локоть, предплечье, плечо. Осколками порвало или порезало сухожилия, сосуды, нервы. Собрали на совесть. Но гарантий, что рука будет рабочей, не давали. Гипс не ставили. Пластины, спицы и куча другого металлолома. Сказали сразу разрабатывать. Как было больно и страшно описывать не буду. Через год металл сняли. Опять процедуры, массажи, зарядки. Конечно же через месяц всё это надоело. Да и рука работает вроде нормально. Только безымянный и мизинец не работали, не было чувствительности, словно чужие.
Но моя кошка словно знает, что заниматься нужно каждый день. Она не совсем ручная, гладить и тискать не даётся. Но каждое утро, пока я ещё в кровати, Соня приходит и даёт себя погладить. С условием, что буду гладить больной рукой. Если здоровой начинаю гладить она уходит. Такая мини-зарядка. За ушком почеши, пузико погладь, полный набор потискать. Минут 10 проходит "процедура". И за два года появилась чувствительность в пальцах, могу их выпрямить. Думаю, что через год таких зарядок, рука восстановится полностью.

Как кошка лечит. Кот, Котомафия, Лечение, Соня, Перелом

Фото личного "тренера")))

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сломал два пальца на руке и вечером пришел домой в гипсе, кажется кот даже меня не видел. Я лег на кровать и лежал, думал о вечном. Кот ко мне спать практически не приходил. А тут пришел и лег у руки с гипсом. Не знаю насколько он чего там может налечить, но стало так тепло на душе и спокойно.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня грустная и тяжёлая история: случилось все 11 лет назад, у дедушки начала болела грудь, появился кашель, да и в целом состояние ухудшилось. Тянуть не стал, пошел в больницу, а там ему мол, здоров, даже в космос отправили, ну что ж, смирились, врачам-то виднее, ага. Он ещё курить решил бросать тогда после довольно большого стажа, решили, что это тоже может влияет. Но при этом заметили, что горячо любимая всей семьёй кошка начала с каждым днём всё чаще долгие часы проводить у дедушки на груди, попутно вылизывая ее, чего раньше она никогда не делала. Время шло, кошка пыталась лечить, но, к сожалению, как оказалась позднее, при всем её желании помочь она бы не смогла. Врачи в местной больнице пропустили рак лёгких, а когда обнаружили, было уже слишком поздно - четвертая стадия, химия не помогла. Дедушка сгорел за год и покинул нас на 58 году жизни... А в 2016 нас оставила и кошка, тоже рак, но молочных желез. Все, что могли сделали, но ничего не помогло. Было любимице всего-то 11 лет, жить бы да радовать нас ещё долгие годы, но увы..Были с ней и ухаживали за ней до последнего, я предлагала усыпить не в силах смотреть на ее мучения, но у мамы не хватало мужества принять такое решение.. В последние свои дни она почти не вставала, даже не могла запрыгнуть на свое любимое место в доме, ничего не ела и тяжело дышала, но.. Пишу со слезами на глазах и понимаю, что никогда не смогу забыть день перед ее смертью, когда некогда пушистая и игривая кошка, а ныне очень худая измученная болезнью старушка, вся перебинтованная, несмотря на отсутствие сил и боль, откликнулась на своё имя и так медленно, еле перебирая ввалившимися лапами, поковыляла ко мне. А дойдя, так проникновенно посмотрела в мои глаза, словно все-все понимает, облизала мои руки и тяжело упала рядом... Мы нашли ее мертвой возле своего любимого места на следующий день, вероятно задохнулась при попытке забраться туда.. Вряд ли я уже когда-либо смогу завести животное ещё раз, но одно могу сказать точно - они все чувствуют и все прекрасно понимают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, плачу. Понимаю Вас.
29
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы сильно болят ноги. Кот приходит к ней и спит у неё на ногах. Мама говорит, что её становится значительно лучше и на целый день о боли в ногах можно забыть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отлеживает так что ног не чувствует))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и смысл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку