Как кошка лечит.

Три года назад сломала я руку. Локоть, предплечье, плечо. Осколками порвало или порезало сухожилия, сосуды, нервы. Собрали на совесть. Но гарантий, что рука будет рабочей, не давали. Гипс не ставили. Пластины, спицы и куча другого металлолома. Сказали сразу разрабатывать. Как было больно и страшно описывать не буду. Через год металл сняли. Опять процедуры, массажи, зарядки. Конечно же через месяц всё это надоело. Да и рука работает вроде нормально. Только безымянный и мизинец не работали, не было чувствительности, словно чужие.
Но моя кошка словно знает, что заниматься нужно каждый день. Она не совсем ручная, гладить и тискать не даётся. Но каждое утро, пока я ещё в кровати, Соня приходит и даёт себя погладить. С условием, что буду гладить больной рукой. Если здоровой начинаю гладить она уходит. Такая мини-зарядка. За ушком почеши, пузико погладь, полный набор потискать. Минут 10 проходит "процедура". И за два года появилась чувствительность в пальцах, могу их выпрямить. Думаю, что через год таких зарядок, рука восстановится полностью.

Как кошка лечит. Кот, Котомафия, Лечение, Соня, Перелом

Фото личного "тренера")))

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, полгода назад сломал локтевой отросток и плечо разом, в локте были спицы, в плече до сих пор пластина стоит.

Разработка локтя - одно из самых болезненных ощущений, пока что мной испытанных

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Боли всё время. Вы справитесь. Главное хорошая моральная поддержка.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошая добрая кошка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывай кота, легче будет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже эребор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котерапия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разрабатывал, то был в военном госпитале, там кота не было) А когда в другой перевели, то там уже была кошка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка даже лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку