Как копить деньги, "Метод Обнуления".

Всем привет!

Расскажу один способ накопления и откладывания денег, который сам придумал и пользуюсь уже очень много лет. Недавно этот способ помог моему товарищу закрыть висящий кредит за смартфон, буду рад если еще кому-нибудь поможет.


Называется "Метод обнуления"

Суть метода очень проста и состоит из двух частей.

Часть 1:
Каждый вечер нужно "обнулять" свои финансы. Для среднестатистического россиянина подойдет "обнуление до двух нулей".


Объясню на примере: пришел я вечером домой и вижу в кошельке у меня лежит 2735 рублей наличными, и на карточке сбербанка 12577 рублей.


Я беру копилку (настоящую) и кладу туда 35 рублей, чтобы осталось 2700 рублей наличкой.

2735 --> 2700

Далее я захожу в онлайн-банк и перевожу 77 рублей с карты на специально открытый счет-копилку (во многих банках так можно делать) или на отдельную карту, которую не ношу с собой в итоге на карте остается 12500 рублей.

12577 --> 12500

Вот я и обнулился, т.е. на каждом счету у меня осталось по 2 нуля на конце суммы. Делаем так каждый вечер и в конце месяца считаем профит. На первый взгляд кажется, что много не накопишь, но это не так, через 2 недели появится привычка, а дальше придет азарт.


Что делать, если вечером забыл положить в копилку? Такое бывает, прост на следующий день добавляешь 100 рублей, т.е. кладешь не 35 рублей, а 135. Забыл 2 раза? Кладешь 235 и т.д. В общем не страшно, забыл или нет, денежка копится.

Часть 2:
Все что осталось - в копилку!
Сегодня день получки и мне выдали мои многострадальные 15 000 рублей. Но у меня с прошлой получки осталось 1236 рублей. Я довольный, но я не бегу пробухивать это всё, а кладу это в копилку. Снова обнулился!

Вот и весь метод.
Дополнительный бонус - ты всегда знаешь сколько денег у тебя на карте и в кошельке, подсознательно начинаешь лучше контролировать расходы и покупаешь меньше всякой фигни.

Для более состоятельных людей можно использовать "обнуление до трех нулей", а олигархи вполне могут обнуляться до 4-6 нулей не задумываясь :)


В общем пользуйтесь, буду рад если кому-то поможет накопить на ламборгини  что-то полезное!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

В 98-м уже обнуляли. Но накопить удалось не всем

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту копилку смотрите)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно, несколько умников из илиты обнулили деньги миллионов простых людей и положили в копилку
Автор поста оценил этот комментарий
павловская реформа еще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что копят нормальные люди не макулатуру, а активы! Если собралась макулатура, нужно купить стройматериалы и строить домик...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность государства - обеспечить сохранность этой "макулатуры"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вы про какое государство говорите? Раз в неделю хлопается один банк, на моей памяти было несколько дефолтов, денежных кризисов, полная отмена денег за три дня и ввод новых, с сгоранием старых, регулярный годовой отъем 10% в виде инфляции и печатания новых купюр для дестабилизации экономики, прибавьте к этому 39%. налогов( подоходный, пенсионный, социальное страхование, медицинское страхование). При таких данных вообще лучше скорее избавляться от денежных знаков, как только они к вам попали. В породистых кошках наверное выгоднее копить... в нашей стране. Чаще правительство имеют народ только в Венесуэле и Северной Корее!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас берётся 39%? Что, блин, за бред-то...? Откуда такая мода пошла всё в одну корзину пихать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас берётся 39%?

Верно, откуда? Ведь там гораздо больше


Откуда такая мода пошла всё в одну корзину пихать?

Опс, а вот здесь не понял. Всё это начисляется на зарплату - следовательно надо всё в 1 корзину пихать. Или вы за то что мы только 13 платим а всё остальное это так, ерунда?

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас сколько берётся интересно....?
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще правительство имеют народ только в Венесуэле и Северной Корее!


Дак вот такого быть не должно, в том числе и в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уж что досталось в наследство, то и имеем... среди моих знакомых никто за правительство не голосовал, а оно побеждает каждый год..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку