Как копатель сотрудников металлоприемки «кинул» на хорошие деньги.

Рубрика: я бы до такого не додумался... И да - ни на одной и ни разу не спросили паспорт! Казанские подтвердят! Не разовые, а копатели...

Как копатель сотрудников металлоприемки «кинул» на хорошие деньги. Мошенничество, Обман, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

Приезжаю сегодня на приемку металла (отчет попозже будет), взвесился - подъезжаю к куче разгружаться. Помимо крупного металла, был один мешок - с мелочью.


Вытаскиваю его, тащу к куче и тут слышу:


-Стой!!!


Оборачиваюсь, бежит Камиль - рабочий тамошний.


-Немедленно вываливай из мешка все - очень по хамски так, грубо - прямо рычит.


А надо сказать, что обычно мелочь я сбрасывал прямо в мешке, ибо он уже не годиться - порванный, а им пойдет. Хамского обращения я естественно терпеть не стал:


-Слышь! Дядя - ты че рычишь? Тигром себя почувствовал???


Камиль остановился, понял что палку перегнул и поведал следующую историю, суть которой вам сейчас передам.


Но небольшое отступление - расскажу, как работает приемка, у нас в Казани. Приезжаешь, взвешиваешься, разгружаешься.


На любой приемке есть, помимо старшего рабочие от 1 до 4 человек.


Так, вот после второго твоего визита, тебя уже узнают, особенно если здороваешься с ними, спрашиваешь как дела и уже не подходят к машине. Если сам не попросишь, а просто показывают в сторону кучи, а точнее на место. И это на всех приемках так, на которых я сдавал металл. Штук 7 - точно!


Так вот, зачастил на их приемку один копатель. Дня три ездил. Рубаха парень. Со всеми лясы поточит - спросит, как дела то-се...


Привозил, какие-то здоровые чугунные муфты в мешках - много привозил. От 700 кг до 1т за раз.


Нашел где-то местечко. Через три раза был уже свой в доску. Иногда Камилю подкидовал, какую-нибудь мелочь тика куска кабеля с медью, рублей на 100. На мол - очистишь - подшабашишь.


Ну и вчера приехал, на весы к куче. Камилю кабель пожирнее - рублей на 200. Тот спрашивает - долго возить будешь. Ага - еще неделю точно..


Ну и скинул мешки. По весу 1100 кг.


Получил свои 10500 и уехал.


Камиль вечером решил мешки освободить.


Бах! Железа 40 кг только! В остальных мешка кучки бетона!!!


Вот и приплыли! Хозяин, не долго думая долг на управляющего и на него поделил.


Вот так вот...

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/kak-kopatel-sotrudni...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накинулся он на меня аки тигр, да не тут-то было, а ну охолонись хлопче, говорю  я ему, а не то приложу булавушкой. А он мне, окстись добрый молодец не со зла я на тебя накинулся, беда приключилась у нас, опосля этих слов присел батыр казанский на землю и поведал такую историю.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку