Как компания пытается отжать деньги у бывших сотрудников по прошествии двух лет

История может показаться банальной и могла не произойти вовсе, если бы не доверие к своему начальству и компании.


Хочу сразу сказать, что со всем пострадавшими в этой истории знаком лично и начитавшись постов о победе над несправедливостью, решил возможно чем-то помочь ребятам и осветить события на пикабу.


Началось всё с закрытия официального салона BRANDT POLARIS в Перми, произошло это два года назад. В связи с кризисом и убыточностью, зарплату задерживали абсолютно всем сотрудникам на три месяца.


Хронология примерно такая. Было принято, головным офисом в Спб, решение о закрытии салона техники. Приехали фуры и какое-то начальство, так как почему-то все торопились, инвентаризацию провели на словах, загоняя технику и сверяя со списком. На словах всё гладко, а на деле попросили подписать пустые бланки, якобы для оформления бумаг в главном офисе, добавив то, что если вы не согласны - трудовой и ЗП вам не видать. Ну что делать доверились начальству. Как оказалось зря.


Прошло время, все устроились на другие рабочие места, у кого-то это вышло без трудовой. Но на протяжении месяцев люди ждали трудовые книжки и ЗП за три месяца.


Выплачивать ни как не хотели. Часть написали заявления в прокуратуру, в ожидании чуда. После этого началось непонятное. Начальство неожиданно обнаружило недостачу в кругленькую сумму и решила припугнуть всех работников. Сумма начала неожиданно расти. Люди на протяжении более двух лет пытаются добиться справедливости.


В итоге как я понял, компания BRANDT сконцентрировалась на бывшем директоре филиала.


Сейчас я узнаю, что они требуют с честного человека - 4,6 миллиона рублей! Из чего вырисовалась такая сумма никто не знает! Видимо давлением хотят заставить уговорить всех сотрудников забрать заявления из прокуратуры. Суд назначен в Спб и все подозревают, что там уже всё "на подвязках". Никаких доказательств у них по факту нет. А подделать бумаги о сдачи техники они могли. Вся эта история это откровенная клевета на всех бывших работников компании.


Я просто не понимаю эту компанию с её огромными оборотами и доходами. Чего они пытаются добиться? Куда смотрит, известный, якобы честный и порядочный, ген. директор Кадер Урради?


У меня просто горит от несправедливости и очень хочется помочь ребятам, поэтому я призываю лигу юристов помочь советом или делом в этой ситуации.


Комментарий для минусов оставлю, но не топите в минусах пожалуйста.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Если суд уже назначен, как Вы говорите, то можно увидеть скан искового к бывшему директору филиала или досудебной? Так нам легче будет понять суть проблемы, а так же объем и сумму выдвигаемых претензий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спрошу сегодня.

11
Автор поста оценил этот комментарий

нда, подписать пустые листки бумаги - это пиздец)))


по сути дела - ну нужно изучать материалы дела, смотреть, что именно по факту подписали. Если там все что нужно правильно дописали, то у вас серьезные проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильно написал, вот здесь подробнее #comment_101535457

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я узнаю, что они требуют с честного человека - 4,6 миллиона рублей! Из чего вырисовалась такая сумма никто не знает!

Требуют это как ? Звонят ночью по телефону и говорят - "Гони бабло ?" Или есть документы ? Если первое - заявление в полицию о вымогательстве. Если второе - идти в суд. Само вряд ли рассосется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пришла повестка в суд.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чистый лист бумаги только идиот подписывать будет. То же самое что оставить кошелек на улице и жаловаться что его украли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько не пустой лист, сколько именно лист о передаче техники, без её учета. Явно была не пустая форма с подписью в конце. Самое смешное, что я только что прочитал, что у собственника в 2009 году вроде, так бизнес пытались отжать, подделав его подпись о продажи компании.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ждите суда, смотрите, как эти пидорасы будут доказывать факт хищения. Скорее всего - никак, потому что просто решили припугнуть на лоха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, что ещё говорили, они даже в торговой системе 1С никак это не провели. А лист был не об инвентаризации, а просто о сдачи техники. Инвентаризацию они стали делать в Спб без их участия и даже уведомления. Можно ли привлечь компанию по статье клеветы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов