5818

Как компания DELL вырастила себе конкурента - компанию ASUS

Как компания DELL вырастила себе конкурента - компанию ASUS Asus, Бизнес, Dell, Менеджер

Одна из самых интересных историй из мира технологий.

Компания Dell в течение многих лет передавала часть своих разработок молодой компании Asus. Сначала Asus делали микросхемы, потом начали делать материнские платы, затем начали заниматься сборкой и дизайном.

Каждое такое решение для Dell было выгодным и логичным. Делать через Asus было намного дешевле, чем самим.

А потом, в один момент, Asus решил сам начать делать компьютеры и запустили свой компьютерный бренд.

Маркетологи в шутку назвали это истинной "греческой трагедией".

А по факту Dell на ровном месте взрастила себе конкурента и потеряла серьезную долю своего бизнеса.

Дубликаты не найдены

+355

создатель мыла dove как то сказала что очень очковала передавать свою технологию на китайский завод для производства т.е. думала что сразу начнут копировать- мыло было действительно топовым в то время- и хули? все кому не лень варят крем-мыло по типу dove. ничего удивительного.

раскрыть ветку 158
+113

Прям такая проблема была наладить выпуск аналогов крем-мыла, если бы не передали технологию?

раскрыть ветку 99
+51

Патент

раскрыть ветку 98
+7
Не знаю, кто там успешно делает крем мыло. Я перепробовала разные, но ни одно до дав по качеству и эффекту не дотянуло пока.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен но кого то там в коментах напополам поравало от него

+22

Вся технология и отличие крем-мыла Дав, в приставке "крем-" к слову "мыло". А создатель мыла тебе в уши налила, а ты повёлся. Ты еще скажи, что мыло для интимных мест есть... 🤦

раскрыть ветку 4
+97
Есть!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13
Не знаю, байка ли, но заводы кока колы по всему миру автоматизированы и внутрь технологии не влезть. И говорят, что при попытках внести изменения или снять информацию, линия встаёт колом и без приезда специалистов не запускается.
раскрыть ветку 13
+54

Так называемые "заводы кока-кола" всего лишь разбавляют водой густой сироп из США.

раскрыть ветку 11
+1
Ну да, и поэтому все, кому не лень, выпускают эту колу.
+10

У меня проблемы с кожей. После моего специального мыла, Dove - полная херня. Кожа сразу лопнула. Даже от борного мыла нет такой сухости. Хотя может и подделка была.

раскрыть ветку 26
+39
Одну ногу я помыла с Dove,
а вторую потеряла во Вьетнаме!
раскрыть ветку 2
+1
А не подскажете название Вашего мыла? Мне как атопику очень интересно)
раскрыть ветку 7
-40

В России очень тяжело купить хорошее мыло. Лично мы его себе из зарубежных путешествий привозим. В Дубаи, например, прекрасное.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1
Вслед за интимным мылом Дав производитель выпустил ополаскиватель для рта Взяв
0
ну хз не видел аналогов а крем мылоиеще в союзе умели делать
0
У меня знакомая работала на промо по раздаче пробников этого мыла, притащила себе немного ("грамм думается 200, а может быть и 300, а может полкило"), оно было безумно шикарным, они с мамой были в восторге, когда закончилось, купили в магазине такое же, но это было совсем не то, обычное мыло.
-19

Кстати, слышал, что они на ряду с мылом для интимной гигиены "Дав", выпустили жидкость для полоскания полости рта - "Взяв".

раскрыть ветку 6
+28
Мой дед назвал это баяном.
раскрыть ветку 4
+6

Видал сосун?

ещё комментарии
+689

Бля, весь мир вырастил Китай. Сейчас еще и Индию подтянет.

раскрыть ветку 102
+134

Скажем так, весь мир, что вырастил Китай (США + Европа), на прибыли, которую получил на этом построил основу следующего технологического рывка. Догоняющая модель всегда легче, но по определению ограничена.

раскрыть ветку 19
+121
Скажем так: вся Европв выростила Сша и чет ограничений я пока не замечаю
раскрыть ветку 8
-7
До наших рывков этим щеглам далеко
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+179
Asus компания с острова Тайвань, часть Китая.
раскрыть ветку 78
+495

ты это про -"часть китая" тайванцу какому нибудь скажи. он тебе в глаз плюнет.

раскрыть ветку 72