Как командир нас учил водку пить

Построили нас в субботу в парке на ПХД (кто служил, объяснять на буду, сами все понимают). Во время построения зачитали кодограмму из вышестоящего штаба о происшествиях в частях округа. В соседней дивизии несколько бойцов употребили то ли антифриз, толи какую другую бяку... Итог- несколько трупов, несколько инвалидов. Зачитали кодограмму, после чего комбриг выдал:"Воины, запомните! Решил ты вмазать- возьми проволочку медную, нагрей зажигалкой, сунь в пойло свое и понюхай- если пахнет говном- не пей, спирт метиловый, сдохнешь или ослепнешь; если пахнет яблоками- пей смело, кроме гауптвахты, тебе ничего не грозит!". Убила последняя фраза: "Запомните, сынки! Смерть пахнет говном, жизнь- вкусно пахнет яблоком!!!" Вот такое самобытное описание формальдегидной пробы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@legionaire711 Прошу прощения, вы в тексте сказали, что не будете объяснять тем, кто служил, они, мол, сами всё понимают. Я вот не служил, но мне вы тоже ничего не объяснили. :)

ПХД это действительно "парко-хозяйственная деятельность", как в комментариях пишут? Уборка территории, что ли? А зачем перед ней построение? Так у военных принято?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед любой хуйнёй построение. Утром в 9 развод. Часов в 12 доведение полит информации( разъеб офицеров на плацу) все стоят, в 3 построение всей бригады где командир бригады разрешает убыть на обед. В 4 опять построение постановка нарядов,задач. В 7 построение и разрешение на ужин. В 9 построение на прогулку и вечернюю поверку (в армии не пРоверка,а поверка) ПХД как не странно это два дня, в пятницу работы в парке бм, а в субботу конкретно наведение порядка везде.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно бля! И устав, как говорил наш ебанутый прапор - самая эротическая книга! Какую страницу не открой, везде "ебут"!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это армейская камасутра. На первый взгляд никакого секса, а ебут на каждой странице.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит дембель домой в родное село а его и спрашивают:
- Как там в армии то???
- Да долбо%$#@!!!
- А это как???
- Завтра покажу! На утро в 4 часа звонит колокол. Все село сбежалось в ужасе. Дембель вышел и кричит:
- Мы с батей за дровами - остальные разойдись!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто:

Построение - универсальный вид увлекательного времяпрепровождения.
Проводятся взводные, ротные, батальонные, бригадные и тд. построения с целью - доведения информации сразу до всей массы военослужащих, распраеделения задач, а так же для определения местонахождения потерявшихся/проебавшихся/СОЧинцев/ или просто павших в неравном бою. Может применяться для заёбывания солдат при наличия временного кармана, но отсутствия другой деятельности которой им можно вверить.
Временные рамки построения не ограничены. Возможны перерывы на приём пищи(что совсем не обязательно)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, сокращение обозначает парково-хозяйственный день.  На википедии статья есть даже https://ru.wikipedia.org/wiki/Парко-хозяйственный_день

Автор поста оценил этот комментарий
ПХД- это действительно парково-хозяйственный день. Построение (развод) в каждой части с утра ежедневно, командир расставляет задачи подразделениям. В ПХД (по субботам) построение проходило в парке боевой техники. После построения командиры подразделений распределяли личный состав следующим образом: те, у кого руки получше прикручены, оставались в парке для обслуживания техники, остальные занимались наведением порядка на закрепленной территории и в расположении (казарме). Ну и перед обедом- проверка командирами выполнения поставленных задач.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша приписка про пхд  (кто служил, объяснять на буду, сами все понимают), вот нахер не нужна тем кто служил. По всей видимости она для тех кто не служил. Это вы так с высока, через губу, выражаете, что "вам ущербным не понять"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это выражение является некоторой помощью для понимания коннотаций "построение" и "пхд".

З.Ы. Я так и не понял, вы чувствуете себя ущемлённым из-за того что не служили\служили\"за державу обидно"(за тех кто не служил)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку