Как коллегу прессовала служба безопасности банка.

Было это 10-12 лет назад. Сижу себе на работе, работу делаю. Звонит ко мне руководительница одного объекта, просит помочь её помощнице, которая звонила к ней из банка и рыдала в трубку. Получил адрес, выехал. Оказалось, что она сидит в помещении службы безопасности банка. Когда я вошёл, она была вся заплаканная и держала в руках ручку. Поздоровался с ней, спросил в чем дело. Помимо неё сидело 4 здоровенных лба, один из которых с бицепсами как у Шварценеггера и с суровыми лицами. Далее наш разговор, К-коллега девчонка лет 20ти, СБ-сотрудник службы безопасности, Я-я.

Я: привет, что случилось.

К: они говорят, что я взяла у них кредит и купила сотку и еще что-то на сумму *****, а я не брала.

СБ: а вы кто?

Я: я ее представитель.

СБ: если у вас нет документа на представление ее интересов, то вы не имеете право здесь находиться.

Я: не смешите меня, вы не полиция и не следствие, чтобы ее здесь держать и допрашивать.

СБ: а мы ее не держим, она тут добровольно.

Я: тогда мы уходим. Коллега смотрит сперва на меня, а потом на них с опаской. Явно напугали девчонку. Я уже приказным тоном, "К" вставай уходим.  

СБ: вы надеюсь понимаете, что как только вы выйдете отсюда, то все может закончиться уголовным делом для нее?

Я: "К" брала деньги?

К: (в слезах) нет.

Я: пошли.


Так и ушли. Благо к моему приходу она только собиралась подписать документ, который они ей подготовили. Оказывается, вызвали ее, сказали что она оформила кредит в магазине на покупку техники и много чего купила, оплата просрочена давно. Когда я подъехал, они её уже почти "уговорили" подписать документ по которому она это признает и обязуется покрыть просроченный кредит равными платежами в течение 5 лет. Сказал ей ничего не бояться и в любой ситуации звонить мне.

Через неделю ко мне звонит руководительница объекта. Говорит пару часов назад приезжали банковские работники, извинились перед ней, она подписала им бумагу что претензий не имеет и они смылись. Моё "зачем подписала без звонка мне" уже ничего не значили. Суть была в следующем, коллега хотела купить технику в кредит в магазине. Подошла оформляться там же, потом передумала и ушла оставив заполненные бланки без подписи. Кредитные менеджеры расписались за нее по копии ее документов и ни в чем себе не отказывали. Когда все сроки выплат были просрочены, подключилось СБ банка. Вот так еще 5 минут и она бы расплачивалась 5 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

в 13м году работал в магазине быт техники. Пришёл к нам покупатель за тв стоимостью около 120 тр. Сел оформлять кредит . Кредитный специалист сказала ему, что отказ. Он пришёл снова через неделю, попал к другому специалисту и тут выяснилось , что в прошлый раз ему не отказали и кредит благополучно оформлен. Он , естественно, бегом в полицию. Чем все кончилось не знаю - уволился.

раскрыть ветку (205)
446
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражался таким кредитным специалистам, которые пользуясь служебным положением оформляют кредиты и прочее на посторонних людей. Их же за жопу взять на раз два, срок на ровном месте за копейки.

раскрыть ветку (192)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Люди - идиоты. Я знаю случай, как старший кассир в банке то ли 200 то ли 300 тыр из мешка перед инкассацией забрала. Мешка, к которому прилагается опись с её подписью под полной суммой, и который опечатывается ей лично. И сделала это под объективом камеры наблюдения.
И таких вот кредитных махинаторов берут за жопу регулярно. Не думают просто совсем. Не пытаются, наверное, даже.
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о чем думать не хотят, кроме бабок..

раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока кишки по веткам не разбросает

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ему про аномалии, он тебе про хабар

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вместо 6ки 2ка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конспирация
4
Автор поста оценил этот комментарий

...пока кишки по веткам не разбросает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых людей, в такие моменты, чувство быстрой наживы атрофирует инстинкт самосохранения. Задал как-то вопрос одному такому "пассажиру": „Зачем? Разве не понимал, что тебя возьмут "за бейцы" гораздо раньше чем ты успеешь потратить эти деньги?“ На что получил содержательный ответ: „Не подумал в тот момент“.

К слову. Парнишка работал продавцом строй-материалов. Уникум прямо под видеокамерой "увёл" из кассы сумму с шестью нулями, предоплату за эти самые материалы, и уехал домой (в соседний регион). (Лирика) По словам парня, работодатель регулярно задерживал выплаты по зарплате и он (парнишка) решил его таким образом наказать. Одним словом, наказал...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кина американского насмотрелись, или крышу срывает от жадности

8
Автор поста оценил этот комментарий

я в страховании работаю. Дебилов, которые оформляют полисы, берут бабки с клиентов, и не сдают в компанию - выше крыши. Потом очень удивляются, когда их за жопу СБ берет. Просто финиш. Ну а про банковские разводы это вообще песня, могу доооолго рассказывать, благо навидался всякой херни. Но особенно забавляют фразы клиентов типа "а чо я должен был кредитный договор читать? Так там много. Мне сказали где подпись поставить, я и поставил". Господи... как моя рука при этом не проламывает череп, сам удивляюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле дело было так. Ее мужу угрожает рэкет, говорит "ашамбе пашамбе твоей кафешке шайтанамана, долг стопицот" ,она подумала и поняла лучше:" несколько лет с живым мужем чем рабство в горах как постом ранее...."
З.ы.Чем больше мы упрощаем себе жизнь тем меньше пользуемся головой :))
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самое "смешное", ей, на момент совершения преступления, было едва за двадцать . после Того, как все выяснилось (а узнала она это до Того , как покупатель обратился в полицию - ей коллега позвонила с вопросом "что за хуйня тут твориться") она ударилась в бега, в связи с чем была объявлена в розыск. Хотя могла пойти на мировую- компенсировать потери покупателю и получить условку. Полиция нам всем тогда знатно крови попила. Они искали вероятного сообщника среди сотрудников магазина

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

позвонившая коллега тоже не умна.

— ты что, украла деньги? точно украла?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них на это всегда есть железный аргумент, в духе: "Знакомый так тыщу раз делал и ничего!"
знал одного перца, работающего охранником в продуктовом. Тот с помощью карточки отмены товара, снимал вместе с кассиром покупки из кассы и деньги делили пополам. Тысяч по 7-8 они делали за смену. Но им этого показалось мало, и они начали пиздить товар из зала и выносить сумками. В итоге перец обнаглел настолько, что начал пиздить коньяки прямо на глазах заведующей, попутно набивая карманы деньгами из кассы. Та охуела и позвонила начальнику охраны, который выводок его из зала за шкирку. Конечно, его уволили. А он потом пришел скандалить, что ему расчет не полностью выплатили. На мой вопрос нахуя так наглеть, он ответил: "все охранники так делают и ничего!"
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тв за 120 в кредит. Я вот тут ещё поразился

раскрыть ветку (165)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, тоже люблю кредиты брать, т.к. копить не получается ввиду импульсивности. Трабблов никогда не возникает, возвращаю даже раньше срока

раскрыть ветку (123)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парит, что за импульсивность свою ты работаешь бесплатно пару дней в месяц? )

раскрыть ветку (122)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не так много, имхо. Зато здесь и сейчас, а не когда уже не надо. Если умеренно потакать своим хотелкам - это даж полезно и в конечном итоге может быть более выгодно.

раскрыть ветку (48)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За год набегает 1 бесплатный месяц )

Ну каждому свое. Я не упрекаю, просто сам категорически не способен пойти на этот шаг ради вещи не первой необходимости.

раскрыть ветку (44)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что без кредитов он бы эти деньги все очень потратил, только на что-то менее полезное. Лучше месяц поработать ради нужной вещи и два дня на банк, который дал в возможность купить её, чем месяц и два дня работать на что-то бесполезное)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это отговорка для тех кто не умеет распоряжаться деньгами.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где отговорка? Он так и написал что не умеет распоряжаться.

Автор поста оценил этот комментарий

+100500

1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не тратить на менее полезное, и все время уделить нужной вещи
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты кстати выгодно, если есть подозрения что техника подорожает а денег сейчас нет. Брал ноут за 20к, с % вышло 22 с чем то, так он через месяц 25 стоил (и досих пор стоит), а я погасил через 3 месяца и норм.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, так бы бакс в 2014 за 30 купить за кредитные средства
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы купить его по 6р в 90м что-ли году 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или взять ипотеку в Москве в 1998-м.

Автор поста оценил этот комментарий
По 4 в 88
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И внезапно окажется что эта покупка на кредитные миллионы - последняя соломинка, переломившая хребет верблюду, и бакс падает вдвое

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с долларами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом к делу подключается налоговая, потому что, купив много баксов по 30 и продав по 70, возникает обязанность заплатить налоги. А налоговая обязательно подключится, если долларов накупить на лям или больше.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот взял бы я кредит на 3 миллиона и купил 100 000 баксов по 30. Через какое то время продав по 70, получил бы 7 000 000. Условно говоря, заплатив 13% налогов в сумме 520 000 (с разницы после покупки/продажи), досрочно погасив кредит, все равно в кармане остаётся более 3 млн. Вроде не напутал нигде. Так что все охуенно.
Пойду поплачу((
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже читы ) высшая магия не рассматривается.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс много где типа рассрочки, понятно что стоимость включена в товар, но из этого выходит что за полную сумму покупать не выгодно, т.к. выгодней отдать ту же сумму, но частями. А за это время рубль успеет обесценится и тебе не накладно платить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что включена в товар. Я например нокию 5 мониторю по ценам. Сейчас ее в одной из сетей в рассрочку продают по рыночной цене без накруток.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это рыночная цена накручена просто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все время так телефоны в кредит беру. По рассрочке. Один минус. В цене теряют быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если такую рассрочку гасить досрочно, то за счет того что на проценты магазин делает скидку, выходит неплохая выгода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так огрызок взял за 60, а потом бум и стал он стоить 120))
2
Автор поста оценил этот комментарий

сфигасе техника подорожает, кроме как от курса рубля? 95% техники всегда дешевеет, я не беру в расчет форс-мажоры типа завод по производству хардов затопило и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пару лет назад с рублем беда приключилась. И вот подорожало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За год набегает 1 бесплатный месяц

Вообще-то нет. Зависит от зарплаты.

Сейчас посчитал, что если взять кредит на 120000 под 13,4% годовых на 1 год, то ежемесячный платеж составит 10741 рубль. При зарплате от 30000, я думаю, мог бы себе позволить такое. Переплата в таком случае составит 8887 рублей. При зарплате 30000 ты отработаешь за год всего 8887/30000*20 = 6 дней (в месяце примерно 20 рабочих дней по крайней мере у меня).

Но это по твоей логике, что переплачивая по кредиту, ты типа работаешь бесплатно. Я вообще бы просто считал, что телевизор стоит для меня не 120000, а 128887 рублей. Собственно из этого и исходил бы. Стоит его брать за такие деньки или нет? Стоит купить сейчас за 128887 или купить через год за 120000 аналогичный или тот же уже подешевле? Хотя еще есть риск, что техника наоборот подорожает и ты сможешь позволить телевизор похуже. Зато без мам, пап и кредитов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкопил, взял в рассрочку с первоначальным платежом, через пару дней закрыл - получил скидку. Профитно выходит.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Получил минус в кредитную историю.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бки будет плюс, кредит взят и закрыт. В самом банке будет минус, ибо банк нихера не заработал, еще и бонусы специалистам мог выплатить по заявке. Второй раз в том же банке могут не дать или процент повысить. В другом банке наоборот по бки могут и сумму увеличить, и процент скостить.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они дали денег с целью заработать, ты вернул быстро, без процентов, заработать не получилось. Да, с одной стороны претензий никаких, но галочку - "чувак хочет наебать систему" - они поставят, и при следующим рассмотрении, это будет минусом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки такое не любят, очень. Дохода нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, удачно закрытый кредит это плюс в истории
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривал такие варианты. Не нашел достаточно инфы. В итоге пришел к выводу что проще кредит обналичить кому нить. Что значит - чел берет в кредит технику нужную мне, я ему плачу ~80% от суммы. Забираю технику с договором что она моя.

Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, а беспроцентные кредиты до полугода ? Или я в ветке комментариев за 1998 год ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот посчитал, что за 10 месяцев у меня было 500к, 100 на квартиру, ~150 на крупные единовременные расходы, а остальное... Я хз, на всякую фигню потратил, вот сейчас думаю, что лучше бы выплачивал кредит за комп, на который сейчас собираю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не упрекаю, просто мысли в слух. Пришел в магаз увидел телек за 100000 и такой бля всё оформляю кредит? Если ты только щас понял что тебе нужен телек, то видимо не так сильно он и нужен и есть смысл просто подкопить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодно в привычном понимании - это вряд ли. Только если это не кредит на инструмент заработка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгодно в том плане, что покупка улучшает настроение, соответственно работается лучше, а там, если повезет, и зп повыше. (Зависимость не прямая, конечно, но всё же).

24
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой процент по кредиту(в норм банках, а не МФО) 20%, допустим беру на год 120 тысяч(что уже дохера, но допустим я в загуле и большая часть моих денег уходит на бухло и кредит плачу минимальными платежами), итого 20% от 120000 - 24000. Так вот, банку МАКСИМУМ в месяц по итогу выплачивается 2000, что равно одному походу в бар. Один раз в месяц не нажраться в пятницу я вполне могу :)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты неправильно считаешь. 120 тыс на год под 20% дают общую переплату 13400 за год. Формула аннуитета. Каждый ежемесячный платеж уменьшает сумму долга, с которой и берутся проценты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

учитывал по максимуму

5
Автор поста оценил этот комментарий
Следует учитывать, что проценты сложные и практически всегда начисляются на остаток долга. Если погасить за год, эти 24 тысяч можно смело делить на 2.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я по максимуму учитывал

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим, на тв или что-то ещё не остро нужное можно накопить. Смартфон можно взять самый дешманский, если вдруг что. А если накрылся пиздой холодильник, или стиралка, или ноут? Тут даже за самый поганый вариант нужно не меньше десятки. В провинции 10к - это норм деньги, и не у каждого на черный день отложены. Да и брать тупо самое дешевое не все хотят, пушо заебешься потом с этим говном китайским.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А копить вы как то по другому будете?
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассрочка то вообще копейки
ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Не все могут взять и родить кучу денег на приобретение за раз. К тому же, есть куча причин, когда можно взять кредит/рассрочку и при этом только выиграть. Например, пару месяцев назад брал телефон, ~760 евро , есть возможность заплатить сразу и не бедствовать, а можно взять в рассрочку под 0%. Второе удобнее, так как не нужно отрывать от сердца прилично так денег за раз, а на полгода эта сумма размазана на какие-то мизерные платежи + получаешь кредитную историю и впоследствии ипотеку, когда созрею для своего жилья, по более низкому проценту, чем без истории. Не всегда кредиты зло.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не можешь купить такую вещь без кредита, значит она тебе не по карману. 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Особенно бесят меня айфонутые... Ходят в дырявых трусах, зато с кредитным айфоном!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, как вы заебали. Если квартиру без ипотеки купить не можешь, то снимать всю жизнь? Нахуя мне откладывать деньги на покупку телефона за 20-30к рублей(одновременно такая сумма ударит по бюджету), если можно взять его в рассрочку безпроцентную и вот уже сейчас ходить с ним?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры-машины - это совсем другая ценовая категория. Но если ты телефон не можешь без кредита купить, то на кой хрен тебе такой телефон? Купи себе звонилку за 3к и не выёбывайся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тратят деньги на то что им дорого/важно/нужно. Кому то в определённый этап жизни важнее айфон сразу после выпуска модели, чем новая квартира. А вот причины почему телефон важнее квартиры могут быть разные, большинству он нужен для статуса(им важнее казаться, чем быть статусным), только телефона для статуса очень мало. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого то?

Я как то брал телек за 40к в кредит. Он типа 0% и прочее блаблабла.. т.е. по сути рассрочка. Проверил реально так просуммировал платежи по графику выплат, так что без наедалова.

У меня были эти 40к руб. Но я взял в кредит т.к. -2к руб в мес, а не -40к сразу. Закидываешь 5к на банковский счет раз в 2-3 мес оно само списывается, как деньги заканчиваются, докидываешь еще.

+ хорошая кредитная история и когда надо будет, это может зачесться в будущем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кабала и каббала - пиздец какие разные вещи ) Хотя к кредиту можно притянуть и то, и то...
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и бамбола
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, молодой человег
3
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше тоже кредиты вообще не брал, потом попробовал понравилось, мне так кажется не такая уж и большая переплата за получить желаемое здесь и сейчас, чем подождать полгода. Я как раз подъемник для машины брал в кредит, через две недели уже установил в гараже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего несколько лет  назад это был тв за 60, так что с его ценой всё ок.

раскрыть ветку (27)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стоимости удивляюсь )

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 году это был телевизор за 120 тысяч, сейчас он стоит 240

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он воббще нахуй не продается, потому-что безнадежно устарел, а если бы и продавался, то не стоил бы и 50 тысяч. Производители телевизоров с дикой скоростью пилят все новые и новые модели, а старые с той же дикой скоростью дешевеют и уходят с прилавков. Чтобы не быть голословным - пруф на скрине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так не работает ... цена падает до определенного уровня. она не может падать линейно в в бесконечность... где через пару лет вам будут готовы доплатить , за этот телек  xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется в бесконечность она не падает и падение вовсе не линейно. Если бы я говорил о линейном падении, я бы не озвучивал цифру в 50 тысяч. Цена падает ровно до той точки, когда пересекается желание продавца сбыть товар и желание покупателя его приобрести. Пять лет назад за 120 к вы купили бы 60 дюймов с FHD. Сегодня меньше чем UHD за 120 к никто рассматривать даже не будет, не говоря о том, что телевизоры стали тоньше, картинка ярче, wi-fi в нем 5 Ггрц, порты эзернет гигабитные и прочее и прочее. За 50 к еще можно было бы попытаться выставить модель пятилетней давности, дороже ее уже никто не возьмет. Если вы продавец, то рано или поздно вам придется не только опустить цену товара до себистоимости, чтобы просто избавится от устаревшей модели, но даже уйти ниже, себе в убыток, потому как продавцы, ритейлеры, зарабатывают на обьеме продаж, его обороте и лучше просто освободить место на полке для ходового товара, чем пытаться отбить свои вложения на залежалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад меньше 50к взял 50" uhd самс со смарт-тв, dlna и прочим, сейчас они 40-45к стоят

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мб он стоит 50 - технологический прогресс тоже учитывать нужно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть всех телевизоров, что стоят на прилавках в магазинах, это так-то телевизоры произведенные в России. Все эти LG, Samsung, Philips и прочее имеют свои заводы в России, в Калининграде, Калуге, Воронеже, Рузе, Фрязино и других городах или заказывают производство продукции у наших OEM производителей. Рост цен на телевизоры вовсе не двухкратный, потому как к доллару имеет мало какое отношение.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то мне думается, что доллар почти ко всему в продажах имеет отношение. На российские заводы привозят детали из за рубежа, и оплачивают их производство и перевозку не за рубли. У нас корпуса техники возможно делают, но нету ни одного полного цикла. Поэтому как такового производства у нас нету, а только сборка. Поправьте пруфом если я неправ.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полного цикла вообще нигде нет. Процессоры производят одни фирмы, wi-fi модули другие, плазменные панели третьи. И оплачивают производство не Российские заводы, а напротив - платят за производство им. Это и есть OEM производство. Любой технологичный товар, будь то хоть последний айфон, это сборная солянка из комплектующих хуевой тучи фирм, не имеющих ничего общего с брендом, под которым этот товар продается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, всё это берется не в РФ и оплачивается не рублями, поэтому скачки цен неизбежны из-за курсов валют
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Скачки цен неизбежны, но вовсе не равны этому самому курсу. Техника собираемая в РФ из комплектующих производимых на западе разумется подорожала, но вовсе не настолько на сколько подрос бакс, потому как и объем используемых в сборке местных комплектующих совсем не мал, и оплата труда рабочих, недвижимости, станочного парка и отсутствие необходимости оплачивать пошлины, тоже делают свое дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю кто то первым каналом увлекается.

Дай ссылку пожалуйста на модель самсунговского телика, который тут стоит дешевле своей валютной цены на западе*60.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он не написал что они дешевые, он написал что они дорогие но не из за доллара. Производители пидоры завышают цены по желанию левой пятки. Хотя он конечно не учитывает что у нас в основном только сборка из импортных запчастей. Потому что ввезти запчасти в разы дешевле чем готовый товар.


Я вот на примере яблок могу судить. Покупал в ларьке яблоки возле дома по 60, знал что яблоки российские. Когда доллар скакнул все польские яблоки сразу в магазинах по 120 стали и в ларьке тоже 120. Я к хозяину подошел спросить что за херня яблоки то российские к доллару не привязаны. Он мне ответил -"все так продают и я продаю, я тут деньги зарабатываю".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть подорожала - бензин подорожал , нефть подешевела - ни одна падла цену не скидывает . Значит дело не в нефти , а в падлах .(с)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то тебя унесло в бессмысленную речь.

Сконцентрируйся.

Вот, я выделил тебе на что нужно смотреть.


-Рост цен на телевизоры вовсе не двухкратный

-Дай ссылку пожалуйста на модель самсунговского телика, который тут стоит дешевле своей валютной цены на западе*60

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты читаешь по пол предложения.

Вот я для тебя выделю вторую часть в которой тот парень высказывает свое мнение "потому как к доллару имеет мало какое отношение." Не телефизоры к доллару не имеют отношения а рост цен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты выживаешь с настолько низкой целостностью восприятия?


Мячи квадратные, потому как купюры прямоугольные.

Нормальный человек просит привести пруфы квадратных мячей.

Ты же почему то вцепляешься в то, что купюры действительно прямоугольные и расписываешь про это два абзаца.

Ещё и не доволен, когда тебя пытаются вернуть к сути дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял что тебе написал автор сообщения, решил выебнуться и потребовал пруфы как школьник. Тебе попытались объяснить что ты не правильно понял человека но ты стал язвить и истекать желчью. В жизни очень важно понимать что говорят другие иначе когда нибудь можно попасть в неловкую ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а матрицы для всех этих самсунгов собранных в РФ выпускает челябинский чугунно-кристалический ... вот и получается дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А дай ссылку на модель самсунговского телика, который тут стоит дороже, своей валютной цены на западе*60. А теперь возьми на западе вагон телевизоров, привези их в Россию, уплати таможеные пошлины, и подумай - а какого хера цена вдруг не стала дороже, хотя по идее должна была бы?

35 тысяч в России - https://market.yandex.ru/product/1728350129?show-uid=3009055...

39 тысяч в Италии (при этом на целых 9 дюймов меньше)

https://www.ebay.com/itm/Samsung-UE40M5000/302784523574?epid...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже не только посмотреть первый канал не прочь, но и сам туда сюжетец готов забабахать.


1) Телики оптом закупают сильно не по той цене, что там же продают в розницу.

2) Ты взял рандомную завышенную цену и с радостной лыбой сравнил с яндекс маркетом.


Если же сравнивать нормально https://www.amazon.co.uk/Samsung-M5000-40-Inch-Full-Ready/dp...

то получаем 28185 за ту же самую 49 модель тыщу лет как устаревшую, кстати.


А коль скоро рубль просел в два раза и текущая цена даже у самых серых поставщиков превышает валютную... то во сколько раз подоражали телики?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая небогатая фантазия... Если человек в чем-то несогласен с тобой, просто объяви его ценителем первого канала, ну или ватником или еще там кем.


1) Телики производимые здесь, обходятся тоже вовсе не в ту сумму, в какую их продают в рознице.

2) Я не придумал эту цену, это реальная цена, реального телевизора в реальном магазине.


Повторю - ты привези этот телевизор, оплати доставку, оплати пошлины и уже потом кукарекай о цене. И главное - не забывайте, что речь нами велась именно о той технике, что производится на российских заводах. Разумеется есть определенные категории техники, которую в РФ не производят. Если говорить о телевизорах - то в Рф никто не собирает двухметровые флагманы, потому как спрос на них невелик. Разумеется что такая техника покупается заграницей и соответствено ее цена отталкивается от бакса. Но вся продукция массового спроса, вся продукция производимая в РФ, в основе своего ценообразования имеет совершенно другие принципы, нежели курс доллара. То, что стоит на полках местных ритейлеров вроде Мвидео, Эльдорадо, и при этом достаточно объемно и массивно, чтобы быть нерентабельным к тасканию из Китая, почти все это, телевизоры, стиральные машины, холодильники, газовые плиты и прочее и прочее, все это делается в России, вне зависимости от шильдика который на них лепят.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и все недалёкие люди быстро скатился в истерику и заигнорился.


Ну и на случай, чтобы этот дурак никого не запутал ненароком.


1)Тупо вода

2)Кто-нибудь кого он ещё не заигнорил объясните неадеквату, что никто его в придумывании не обвиняет.

Только в тупости сравнения низкой цены с маркета с одним единственным магазином за рубежом с завышенными ценами.

У нас же тоже отдельные магазины продают за 45.

http://kauf.ru/catalog/bytovaya-tekhnika-3/televizory-i-medi...


Ну и зачем вся эта вода про отечественное производство - не понятно.

Видимо заклинило его на чувстве патриотизма.


По делу же.

Как стоил раньше телек за 1000$ там, у нас от ~35000.

Так и сейчас телек за 1000$ там, у нас от ~70000.

Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг в России собирают только бюджетные и средне будете модели. Топовые вроде телевизоров на QLED собираются за границей
8
Автор поста оценил этот комментарий

вокруг много идиотов.

В станице, где живут родители, работница банка оформляла кредитные карточки на людей, которые получали зарплату в сбере, после отдавала знакомой, которая снимала деньги, женщине 40 лет, успела сделать что то около 10-20 карточек,  вот чем надо думать? может просто решила променять срок на деньги?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это же обычные преступники, а не Мориарти, у них хорошо, если 9 классов образования есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чтоб быть преступным гением - обязательно нужно быть профессором в местном универе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На меня так хз кто оформили 2 кредита в МФО + сделали номинальным директором в 3 ООО. Мотня по налоговым и полицейским участкам с их скотским отношением мне на всю жизнь запомнилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там работает молодежь, сразу после техникума или института. Мозгов нет ещё нихрена, вот и считают себя гениями преступной мысли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, я после 11 вроде нормально работаю и не считаю себя преступным гением. Хотя после одной пидораски в Евросети я понял, что люди в большинстве своем конченое дерьмо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы за жопу взять, нужно жопу от стула оторвать, а с этим главная проблема мусарни. Проще не вставая со стула, через два месяца оформить отказной материал
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так и думают идиоты - что все равно "мусарня ничего не сделает".

И берут чужие деньги.


А потом их находят, берут за жопу, а идиоты верещат:

- Бля, как же так, за что!

А им говорят:

- За жопу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, в таких случаях работа полиции становится для преступника полной неожиданностью. Они-то, интернета начитавшись, уверены что полиция нихера не делает...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь схемы. Может и подпись со стороны банка коллеги, и даже написанная не могенником, а его приятелем.
22
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009-м году попало мне уголовное дело в порядке надзора с целью дальнейшей передачи в суд.

2 долбаеба, кред специалиста в магазине техники оформили по той же схеме кредит на тетку, один купил телефон вподарок, второй водогрей.

Спалились на третий месяц после того как один тысячу не донес. банкомат не принял - в итоге просрочка на 3 дня, а тетку тут же звонить начали из банка.

Читаю объяснения: денег нет, кредитов куча, закредитованы сильно, больше не дают, с этого кредита друг телефон телке купил в подарок, а я водогрей домой.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот теперь задумался, о чем вообще та кредитка думала. Ведь платить хоть что-то по этому кредиту даже хотя бы в первый месяц она явно не собиралась, и если бы клиент не пришёл через неделю, то все равно бы все вскрылось через месяц, когда придёт пора платить. А ещё , после этого случая, нас всех стали вызывать в полицию, где я узнал, что в другом городе в магазине нашей сети вообще жесть творилась - кредитные специалисты в сговоре с руководителем, несколькими консультантами, кассирами и прорабом со стройки (!!!)оформляли кредиты по ксерокопиям паспортов. Зачем нахрен в этой схеме прораб со стройки ? А вот именно он носил ксерокопии паспортов своих работяг. Короче полиция думала , что у нас тоже может быть какое-то подобие сговора (ведь товар же кто-то потом проводил через кассу) и конкретно нас всех утюжила )))). Хотя по камерам было видно, что через кассу проходил вообще левый тип, в последствии оказавшийся товарищем горе-кредитки .

15
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 я сам работал кредитным специалистом. И вот в один день меня вызывают сб одного из банков. И говорят, ты формил кредит мошеннику по поддельным документам и всячески ему в этом помогал. Я запросил доказательства так как я никогда не занимался такой хренью и был в себе уверен. Она как правило давай грузить плати сам а то суд и т.д. Я говорю подовайте куда хотите я все уверен. Досвидание
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ещё , частенько приводили так называемых терпил: заходят пару цыган и с ними какой-то тип бомжевато-алкогольного вида. Набивают этому типу чек потолще и садят его к кредитным. Насколько это работало не знаю, но раз приходили относительно часто, можно сделать вывод что иногда прокатывало

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называемые Олениводы. Банки именно этот термин используют
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нае...и?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не вы тем кредитным специалистом были?А почему вы уволились?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не я. Я был консультантом. Уводился в связи с постоянно растущими планами и уменьшающейся зп. За время, что я там работал, зп у всех упала в два раза. Да и ушёл я не сразу, а месяца через 4. На момент увольнения кредитный специалист была в розыске. Ну а что было далее хз .

Автор поста оценил этот комментарий

Да каааааак? Чувак чето подписал, а потом "кредит не одобрен"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничего не подписывал. Она подделала его подписи

Автор поста оценил этот комментарий
Уволился прихватив телек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки палки, не хотел растягивать комент уточнением, что уволился я не день в день, а через месяца 4 , и вся эта тягомотина с расследованием даже и не думала заканчиваться, так как кредитка ушла в подполье и была объявлена в розыск. Нашли ли, посадили ли, вот этого я уже не знаю. Но жизнь она себе таким поступком испортила основательно. Мало того что преступление совершила, так ещё и в бега подалась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку