Как коллега вегетарианец испортил пикник всему коллективу

Было это в 2017 году. У нас произошло расширение штата и к нам пришли работать новенькие. Ребята они хорошие, современные быстро влились в наш молодой коллектив.


Одним из таких новичков был Арсений. Обычный молодой парень сразу же со всеми подружился. Но была у него такая особенность — он не ел мясо и молочные продукты. Только овощи, фрукты и каши. Обычно вегетарианцы это сильно подчеркивают и начинают агитировать всех на то, что мясо есть плохо, но Арсений был другим — он просто сказал на корпоративе: мясо не предлагайте.


Ну и ладно, мужики даже обрадовались: им больше мяса достанется.


Наступил июль месяц, а 15 июля у нашего офиса традиция — если нет дождей, то мы выезжаем все вместе на пикничок на берег озера в 100 километрах от города. Обычно жарим шашлык, купаемся, веселимся. И есть у нас правило: никакого крепкого алкоголя. Собственно пьющих у нас и не было, ну кто хочет, тот может себя взять по бутылочке пива, но не более.


Шашлыком у нас заведовал Петрович — начальник нашего отдела и мужик с большой буквы.


Ох, как он готовил шашлык? Используя разные маринады, травы и пряности... Просто шедевр!...


Да и на своем УАЗике все провозил: и столы и стулья, сам он профессиональный турист и охотник.


Ну значит приехали мы на берег на 4х машинах — место наше было свободно и ничего не предвещало беды.


Запарковавшись мы начали разбирать сумки, а Петрович сразу же пошел в лесок веток набрать. Мужик толковый был и знал, что для хорошего шашлыка нужны и угольки хорошие...


Вернулся Петрович, пока мангал собрал, пока то, пока сё. Как тут закричит:


— Ребята! Я кажись сумку с шашлыком дома забыл! Хотя я вроде помню как я его укладывал в багажник своего УАЗика... Как так ?...


Тем временем девушки уже накрыли столик, достали огурчики, помидорчики и пирожки.


— Поеду я съезжу! Домчусь за час, туда и обратно.


Как тут слово взял Арсений:


— Владимир Петрович, ну до города час, обратно час. А в городе в обед какие пробки... вы приедете уже к вечеру. Я взял с собой овощей, хотел поджарить после ваших шашлыков, у меня в машине и картошка и баклажаны и кабачок есть и перцы.


Всем хватит!...


Ну что поделать — дорога в город действительно заняла бы часа 3-4 у Петровича, да и весь коллектив был против, чтобы он покидал их.


К слову, отдохнули ребята неплохо. У Петровича была с собой адыгейская соль, которая способна приправить любое блюдо. Но осадочек конечно же остался — ведь ребята скидывались на шашлык, ждали этого времени. Петрович сам краснел:


— Давайте повторим через неделю, ну ребят, ну бывает я же старше вас, наверное просто забыл...

Напекли картофеля, баклажан, кабачков. Попели песни под гитару. Накупались вдоволь. Как пора и вещи уже собирать да по домам ехать.


Уже все собрали, как тут одному из парней приспичило сбегать "до кустиков". Ну пошел он, ждут его. А он как закричит: Я сумку нашел! Идите сюда...


Сбежались все... а там — сумка Петровича с шашлыком.


Арсению просто повезло, что он сам за рулем был — он сразу вперед уехал с 2мя ребятами как услышал шум.


На следующий день на работу не вышел.


Взял больничный на 2 недели, а потом и уволился совсем.


Ну вот зачем же он так поступил с людьми? Ну хотят они шашлыка, так никто не был против что он мяса не ел и никто его не упрекал.


Ну а Петрович долго пытался у директора адресок Арсения выудить, но так и не получилось у него ничего.

Автор: я

Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужно выговориться и покаяться. в общем работал я в средней Азии и к нам часто прилетали гости из самой Москвы, некоторые были вегетарианцами, но это как бы нормально, овощей, фруктов, зелени у нас дофига, не жалко. В очередной обед решил их сводить в хорошее место поесть, заказал шашлыки, овощи гриль, самсы с мясом, с тыквой. Сидим едим... они (вегетарианцы) до самсы с тыквой дошли и такие - офигеть, это тыква?! они так ей восхитились что с собой заказали еще... а я вот сидел и не знал как сказать, что кроме тыквы там еще животный жир был.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то бабушку мою, мусульманку, накормили случайно шницелем из ресторана. Как то совсем из головы вылетело что шницель то всегда из свинины... ничего не сказали конечно. Если не умышленно пичкаете человека тем что он не ест, то не страшно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть как бы в том, что они ели и - ах ах ах как вкусно охохохох как вегетарианско.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке моей свинина тоже очень понравилась)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тыква с чернобыля, за ней ПОБЕГАТЬ пришлось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква с салом?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто слоеное с жиром, плюс в самой начинке тыква лук и жир

Автор поста оценил этот комментарий

Если Средняя Азия, то скорее курдюк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку