Как коллега вегетарианец испортил пикник всему коллективу

Было это в 2017 году. У нас произошло расширение штата и к нам пришли работать новенькие. Ребята они хорошие, современные быстро влились в наш молодой коллектив.


Одним из таких новичков был Арсений. Обычный молодой парень сразу же со всеми подружился. Но была у него такая особенность — он не ел мясо и молочные продукты. Только овощи, фрукты и каши. Обычно вегетарианцы это сильно подчеркивают и начинают агитировать всех на то, что мясо есть плохо, но Арсений был другим — он просто сказал на корпоративе: мясо не предлагайте.


Ну и ладно, мужики даже обрадовались: им больше мяса достанется.


Наступил июль месяц, а 15 июля у нашего офиса традиция — если нет дождей, то мы выезжаем все вместе на пикничок на берег озера в 100 километрах от города. Обычно жарим шашлык, купаемся, веселимся. И есть у нас правило: никакого крепкого алкоголя. Собственно пьющих у нас и не было, ну кто хочет, тот может себя взять по бутылочке пива, но не более.


Шашлыком у нас заведовал Петрович — начальник нашего отдела и мужик с большой буквы.


Ох, как он готовил шашлык? Используя разные маринады, травы и пряности... Просто шедевр!...


Да и на своем УАЗике все провозил: и столы и стулья, сам он профессиональный турист и охотник.


Ну значит приехали мы на берег на 4х машинах — место наше было свободно и ничего не предвещало беды.


Запарковавшись мы начали разбирать сумки, а Петрович сразу же пошел в лесок веток набрать. Мужик толковый был и знал, что для хорошего шашлыка нужны и угольки хорошие...


Вернулся Петрович, пока мангал собрал, пока то, пока сё. Как тут закричит:


— Ребята! Я кажись сумку с шашлыком дома забыл! Хотя я вроде помню как я его укладывал в багажник своего УАЗика... Как так ?...


Тем временем девушки уже накрыли столик, достали огурчики, помидорчики и пирожки.


— Поеду я съезжу! Домчусь за час, туда и обратно.


Как тут слово взял Арсений:


— Владимир Петрович, ну до города час, обратно час. А в городе в обед какие пробки... вы приедете уже к вечеру. Я взял с собой овощей, хотел поджарить после ваших шашлыков, у меня в машине и картошка и баклажаны и кабачок есть и перцы.


Всем хватит!...


Ну что поделать — дорога в город действительно заняла бы часа 3-4 у Петровича, да и весь коллектив был против, чтобы он покидал их.


К слову, отдохнули ребята неплохо. У Петровича была с собой адыгейская соль, которая способна приправить любое блюдо. Но осадочек конечно же остался — ведь ребята скидывались на шашлык, ждали этого времени. Петрович сам краснел:


— Давайте повторим через неделю, ну ребят, ну бывает я же старше вас, наверное просто забыл...

Напекли картофеля, баклажан, кабачков. Попели песни под гитару. Накупались вдоволь. Как пора и вещи уже собирать да по домам ехать.


Уже все собрали, как тут одному из парней приспичило сбегать "до кустиков". Ну пошел он, ждут его. А он как закричит: Я сумку нашел! Идите сюда...


Сбежались все... а там — сумка Петровича с шашлыком.


Арсению просто повезло, что он сам за рулем был — он сразу вперед уехал с 2мя ребятами как услышал шум.


На следующий день на работу не вышел.


Взял больничный на 2 недели, а потом и уволился совсем.


Ну вот зачем же он так поступил с людьми? Ну хотят они шашлыка, так никто не был против что он мяса не ел и никто его не упрекал.


Ну а Петрович долго пытался у директора адресок Арсения выудить, но так и не получилось у него ничего.

Автор: я

Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
468
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (114)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас обидно было :(
Я, как представитель носителей гордого имени Арсений, ответственно заявляю: мы (Арсении) этому пидору за мясо наваляли бы.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Арсении потом собрались на свои шашлыки, а тут мясо есть
39
Автор поста оценил этот комментарий
Долго он маскировался, гад. Ударил неожиданно и по самому святому.
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Арсения шашлычком да накормить . Жаль уехал . Заставил всех есть траву весь день )
раскрыть ветку (43)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, перцы (да и вообще овощи) на гриле вещь... Особенно под мясцо.

раскрыть ветку (37)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

которое в кустах отдыхает....

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссаное и с муравьями)
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не обоссаное, а замоченное в урине, и обработанное натуральной муравьиной кислотой. Мне кажется Геннадий Петрович М. оценил бы такой рецепт.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зауринованное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гурман!
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж скорее растущие на природе овощи такие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мыть надо перед едой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обмыть

1
Автор поста оценил этот комментарий

И под водку, которой в посте тоже нет

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть такая тема, что веганская кулинария- на деле ещё и сборник отличных рецептов гарниров к мясу) За овощи-грилль плюсую. На тот же шампур между кусков мяса насадить лломтик-другой перца и/или баклажана(особенно подмаринованного в пряностях)- ляпота.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал людей, на один шампур и мясо и овощи надевают. Мясо готовится намного дольше овощей и как следствие этого Так любимый всеми лучек, перчик, баклажанчик сгорают до углей. Ничего не имею против овощей на углях, но только которые готовятся отдельно от мяса, на разных шампурах/решетках.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не умеете правильно готовить лук, я тоже раньше не умела. он режется шайбами толщиной где то в 1-1,5 см, маринуется вместе с мясом и насаживается, чередуясь с кусками мяса, как обычно - не слишком плотно, но и не свободно. сгорает только верхний слой, при подаче он выкидывается или отдается любителям угольков. получается очень вкусный печеный маринованный лук, пропитанный ароматами мяса и костра, обычно его съедают подчистую

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не очень, потому что индийская вегетарианская кухня - сплошное сладкое, а европейская - сплошная соя,  не говоря уже о том, что хороший гарнир должен не мешать вкусу мяса, а в вегетарианском рагу вы то мясо потеряете)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Индийская скорее острая, много бобов, а потому очень сытная сама по себе, а главное там много новых идей о которых раньше бы никогда не подумали. Даже в России зайдя в индийский ресторан можно увидеть блюда типо салата с в основном с помидорами и орехами (никогда раньше не думала например что орехи настолько сочетаются с помидорами) или обычная картошка, но запеченная в какой то куркумовой корке вместо кляра, по типу конвертика, тоже очень вкусно, но все остро. Там много о чем думаешь что фигня, а оказывается новый вкус, а вот сладкого из блюд как раз особо нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся индийская кухня в принципе вегетарианская. Да и не сладкая она, специй очень много во всем

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы всех приравняли...) Цыплята-тандури - это овощи что ли?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ошибаюсь, но не видел у них мясных блюд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, очень неплохие) У них много муслимов, у них получше с мясом, в том числе даже с говядиной)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сейчас читаю, да, видимо, ошибся. Сорри )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного, Индия большая, всё не попробуешь...)

Автор поста оценил этот комментарий

Был один сериальчик про индийский коллцентр.. гороху, грит, видов сорок, но музыка после него одна.

Автор поста оценил этот комментарий

...и сгорит нахуй.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

и с вином, а так отдых изначально был испорчен

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мясцо, овощи-гриль и вино... Давно я что-то до одного грузинского ресторанчика не доходил...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ресторанчика, я дальше пельменей из морозилки уже пол года не доходил(((
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, полгода.

Я не "выходил в свет" с 2013.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так выйди, че ты
7
Автор поста оценил этот комментарий

грузинские ресторанчики это одно из лучших мест на земле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Арсений)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно , что под мясо . А так то на природе хочется есть мясо а не перец )))
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с мясом, а не вместо

24
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлыком из Арсения...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Арсения шашлычком да накормить
с арсеникумом (мышьяк)?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашампурить, так сказать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сырым
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он пидор

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не все Арсении пидоры, но этот пидор точно Арсений.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И веганы тоже не все пидоры, но этот веган - редкостный пидор. Наверное, ещё и на бмв.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас каждого третьего называют Арсением. А до это один Роберт, один Святослав. Хорошо ещё если в первом классе Серёга есть и Саня
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ребенка, назовем Миша) Смеюсь, что редкое имя у ребенка будет среди Платонов и Святозавров :D
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Арнольдом назовут!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уступи даме
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мировой парень этот репоголовый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его вроде сначала Адольфом назвали, потом сменили имя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Адольфом, у него второе при крещении имя — Алоис )

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я Арсений, я люблю шашлык и не люблю веганов :( За что ты так...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ну

Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще слышу это имя и все чаще впоминаю таблицу Менделеева [почти ничего не помню, и тут опять] - арсеникум. Мышьяк.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты от темы не уходи!))) Арнольд Гитлер?!))))))))))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не шутил бы ты так с Арсениями. Узнают твой адрес и всё, ты без мяса.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

А счас за сына обидно стало, ему всего год с копейками, ничего ж пацан ещё не сделал, чё ж вы так?..

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй ему имя, пока документов мало

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, он еще ничего не сделал, за что вы с ним так?! Родного ребенка Арсением назвать, изверги!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назвал сына уж точно не с оглядкой на этого кретина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, знавал я одного Арсения, тьфу-тьфу-тьфу....
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас обидно было :( Я мясоед и не плохой чувак, не надо(

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного неплохого
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку