Как коллега айпад продавал

Как коллега айпад продавал Мошенничество, Продавцы и покупатели

И покупательница с Дочкой(с большой буквы, может кликуха сокамерника?) сразу пропала....

Как коллега айпад продавал Мошенничество, Продавцы и покупатели
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
831
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (109)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так хотел сделать, не вышло, штук 20 было устройств, обидно, что не смог помочь
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не вышло?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Двухфакторная авторизация, видел устройства, а отвязать нужно было подтверждение
195
Автор поста оценил этот комментарий

Если включена двухфакторная аутентификация, то не получится.

раскрыть ветку (85)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите несведущему про покупку б/у устройства от Эппл, пожалуйста. Хочу купить, но боюсь поделки или подобного кидалова.
раскрыть ветку (65)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт подделок, то самый нормальный вариант подключить аппарат к iTunes, подделки на android он точно не увидит. Но есть ещё такая напасть как рефы(refurbished), т.е. восстановленные телефоны. Есть рефы официальные от Apple, в них ничего страшного нет, но и в России они в продаже бывают крайне редко. А есть китайские, причем разных категорий качества, начиная от просто телефона с заменёной крышкой/батареей и вплоть до того, что от Apple в аппарате оригинальная только плата и та перекопаная.

Ну и нельзя забывать про iCloud lock, т.е. просить, чтобы владелец выходил из своего аккаунта. На самом деле нюансов куда больше, но это вроде бы как основные.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Купи новый лучше
раскрыть ветку (41)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Купи новый лучше сяоми.
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть российских форумов  )

57
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу апельсин. Купи лучше банан. Человек хочет именно эппл, зачем предлагать что то другое?

раскрыть ветку (30)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда купит мейзу, где проблема то?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Хуйвэй чем вам не нравится?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да палево брать бу, прохиндеев на Авито 70-80%, либо брать у знакомых ,либо новый. У меня есть знакомые, тоже считали себя умнее всех, по итогу телефоны либо ремонтированные восстановленные на китайском железе. Либо заюзанные и обклеены плёнками.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чувак подробно объясняет:

https://www.youtube.com/watch?v=YNZdoUa-hQg


У него на канале где-то еще про б/у макбук есть.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Если Xiaomi и Meizu не подходят, то YotaPhone подойдет на 100 процентов. А "огрызок" брать не советую, так как через него "пиндосы" влияют на головной мозг и подавляют скрепную составляющую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

YoptaPhone

Автор поста оценил этот комментарий
Покажу сделаю себе лоботомию...
4
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту покупки Б/У и новых устройств Apple, самый оптимальный вариант в твоём случае:
1. это найти хороший сц в твоём городе и договорится о проверке устройства. Стоить это будет не дорого, или вообще бесплатно как повезет. После назначаешь встречу продавцу и указываешь что хочешь проверить внутренности в СЦ. Если телефон не очень внутри собран или имеются существенные косяки, большая часть продавцов отпадет сразу же. Те кто например не знал, что с ним не так, отпадут при проверки в СЦ.
2. Обязательно узнавай где купили, если это не известный магазин (МВидео, эльдорадо, днс, Re-Store и т.д) в твоём городе, а какая нибудь левая контора, типо всем по Гавноайфону по супер цене, сразу отказ, т.к. в 90% случаях там хлам, больше времени потеряешь.
3. Если эти этапы прошел и все хорошо, проверяй стандартные функции: звонки, смс, интернет с сим, вай фай и т.д. ну и конечно же отвязку от iCloud.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего интереснен момент отвязки от айклауд. И возможность заблокировать эппл-устройство после отмазки. И что такое двухфакторная проверка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просишь продавца продемонстрировать отсутсвие активного аккаунта AppleID, после чего при нем делаешь полный сброс и попытку активации.
Если продаван серьезно намерен, то против не будет.
Не знаю как сейчас, но во времена iOS10, когда я еще с ними имел дело, можно было удалить аккаунт AppleID, но при этом привязка на "найти айфон" оставалась активной и всплывала после полного сброса и попытки активации устройства

Автор поста оценил этот комментарий
После отвязки ты уже его не заблокируешь. Двух факторная проверка это когда ты заходишь в свой аккаунт будь то Google будь то iCloud, тебя просят вести код, который пришел на другое устройство, где уже выполнен вход, для подтверждения, что это ты пытаешься зайти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простейшее - определить сертифицированный ли он Ростестом. Настройки - Устройство - Модель, там должно быть в конце RU. Смотреть на винты, не должно быть следов откручивается Сейчас на Авито, больше половины объявлений, это восстановленное китайское говно. Муж на такой телефон нарвался, вся начинка дешевая и приклеена на супер-клей)) Сдох через полгода. Ну и на цену надо смотреть, если сильно ниже рыночной, то стоит задуматься. А вообще, лучше и правда, взять новый в магазине, как тут советовали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите на ебей в США, там много вариантов и если написано без айклоуд лок у нормального продавца, так и есть.


Ну и цены не такие дикие, как в РФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "нормальный продавец"? Кто определяет его нормальность???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг и отзывы видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё, что криво выходят из аккаунта, и уже твой аккаунт будет считаться лишь второстепенным и при обновлении у тебя залочится аппарат, требуя ввода первоначального логина пароля, ну и хозяина ищи свищи потом.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в данном случае лучше вместо б/у взять новый, но моделью ниже. Покупать только у официальных реселлеров Apple (Мвидео, ДНС, Iport...). Подберите модель под бюджет покупки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид купи лучше
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу. На Ростест денег нет, а китайские Сяоми я заебся прошивать. Ну на хуй.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я наоборот ростест прошивал на китайца очень у них оболочка хороша
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня последние 5 лет телефоны из Китая. То перевод кривой, то инет не работает там, где Ростест пашет "на ура". Последний ми-8 отказался с NFC работать. Заебало, короче.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня последние 7 лет телефоны только китайские, да и у всех родственников и знакомых.
Meizu m2, m2 note, m3 note (сканер отпечатков умер за пол года, у них это болячка), единственная поломка. Потом m5 note, которому уже года 1,5 до сих пор отлично работает.
Xiaomi mi5, которому больше 2х лет, сейчас у сестры и отлично работает и обновляется еще.
У самого Xiaomi mi mix 2, в том году брал, вообще никаких проблем.
Пол года назад другу mi mix 2s брал, тоже никаких нареканий.
Сейчас коплю на mi mix 3

Назревает вопрос, особенно с курсом нашего рубля, есть ли смысл брать новый огрызок, если можно взять китайца не хуже?

P.S.
Ну а если у вас перевод кривой и прошивка, уж простите, но вы сами не доглядели и скорее взяли китайца для внутреннего рынка перешитого криво.
Не знаю откуда вы заказываете, но либо вы не проверяете продавцов, либо нормально сам телефон не проверяете.
Сейчас у многих продавцов на AliExpress есть гарантия для России. На год, не говоря уже про moll. Ну и в 15 дневный срок после получения вы можете открыть спор, раз у вас есть неисправность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про сяоми соглашусь. Было две штуки, днище редкое. Сейчас уже третий подряд oneplus, шестой. Начинал с 3Т. Отличные аппараты, все очень нравится. Параллельно с oneplus 5 юзал galaxy s8, то еще гавно. Экран неплох и камера, больше ничего хорошего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Ни в б/у, ни новым. Оно не стоит денег. Да и спонсировать компанию, тормозящую развитие технологий - такое себе
133
Автор поста оценил этот комментарий

еще как получится

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий

И как же узнать одноразовый пароль, который приходит владельцу устройства?

раскрыть ветку (14)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, подожди, для мошенника же весь смысл в том, чтобы ты зашел в его аккаунт, иначе он не сможет совершить мошенничество, т.е. заблокировать твой девайс. Так что код он скажет сам.

раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что не используют двухфакторки, зачем лишний этап возни?

раскрыть ветку (6)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, у меня назрел бизнес-план)

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу просвещает :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже был пост на пикабу, человек зашел в аккаунт мошенника и все отвязал. Так же почти пароль поменял, можно было бы шантажировать уже мошенника.
https://pikabu.ru/story/ono_s_avito_5870237
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Через жопу)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эт то понятно, но вопрос в другом)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажет т.к. в сообщении с кодом будет указано устройство на котором пытаются авторизоваться... Опааа, а там не айпад) тут уже от сообразительности мошенника зависит
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже с телефона он не пишет что я с телефона, также как и с ПК он не пишет этого. Он полагает карту и сообщение о том что оттуда пытаются зайти в учётку.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, и вы здесь. А вы перейдите на андроид, там с этим проблем не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и андроид есть, кроме батареи в 5000 мА мне от него ничего не надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Усер агент в помощь.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А для входа в айпад одноразовый пароль спрашивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спрашивает и на сайте, и при привязке устройства

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

а толку? аппараты будут подключены к интернету, через какое-то время снова подключат функцию

Правильнее будет сначала нажать кнопку стереть аппарат и только потом удалять аппарат, если успеете до замены пароля

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный правильный вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, стояла двухфакторная авторизация
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фриланс площадках периодически такие объявления, просто заходишь с компа если у него что там привязано тупо ставишь пароль и режим пропажи)
правда всего одного видел чтобы дал аккаунт с устройством, обычно все пусто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку