Как ко мне скорая психиатрическая приезжала

За всеми рассказами про дурку, совсем забыла, что видела на своем веку такую всенародно известную весчь, как скорая психиатрическая) А дело было так.


Вторую неделю меня нехило колбасило. В двух словах - приступы судорог, истерики, в буйной головушке туман. В очередной раз коротая день за разглядыванием стены, решила - хватит, не могу больше! Надо как-то от этого всего избавиться. Проблему собралась решить так - выпить своих обычных сонных таблеток чуток поболе, чтобы мне на пару-тройку дней отруба хватило. А там глядишь, проснусь, голова посвежее станет, кризис подрассосётся, и всё такое. Обдумав вопрос, решила, что шесть штук будет самое оно. И вроде не много, и точно сработает. Решила-сделала. Жду. Спустя пятнадцать минут меня нежненько так отправило баиньки.


Спалось мне как никогда хорошо. Обычно сны у меня яркие, по три-пять за ночь, и, как правило, кошмары. Вместо этого я видела странные мутно-белые пятна, похожие на облачка, которые успокаивающе-медленно двигались передо мной, будто укутывали спокойствием и тишиной. Короче, мне было аццки хорошо.


Праздник попытался испортить муж, который вернулся с работы и нашел жену спящей. И зачем-то попытался меня разбудить. Похоже тряс он меня долго и сильно, потому что когда я таки соизволила отлипнуть от белых облачков и открыть левый глаз, он почти орал - "Что ты приняла?!!!" - "Ой, да ладно, всего шесть же. Да, вот тех которые, ага. Я сплю, Зай, потом поговорим"...


Спустя какое-то время меня опять стали трясти. Я приоткрыв глаза, увидела каких-то товарищей в белых халатах. "А ну их, сами разберутся, мне и так нормально"... На моменте, когда мне начали пихать шланг в горло, глаза открылись сами.

- Вы чо делаете, эй! Стоп! Зачем?

- Как зачем, надо так!

- Не надо, все нормально у меня!

- Как нормально - вот уснешь и не проснешься.

- (из угла комнаты) Да там всосалось у неё уже все.

- Да, у меня уже все всосалось! Не надо мне никакой шланг!


После некоторых пререканий выяснилось, что всосалось или не всосалось, а промыть желудок мне все равно придется, хочу я этого или нет. Я решила сотрудничать.


- Давайте я сама, без шланга?

- А что, можешь?


Блин, чтоб мне эту хрень три сантиметра диаметром больше никуда не совали, я вам все что угодно могу...

Следующие пятнадцать минут я провела, грустно хлебая воду и вынимая ее обратно. Поминутно отрубаясь от таблеток. Меня толкали, показывали шланг, и я пила дальше.

Больше всего в этой ситуации меня печалил потерянный сон. Так хорошо я не спала уже много лет. А тут... Мало того что не поспать, так еще и...


На фоне всего этого медики во главе с моим мужем вели дебат - вызывать мне психиатричку или нет. Я булькала, что психиатричка мне не нужна. Врач сомневался, ибо у него инструкции, муж рассказывал все, о чем его спрашивали, деликатно намекая, что психиатричку все же не надо. В итоге совершенно растерянный врач куда-то позвонил, посовещался, и психиатричку-таки вызвал.


К моменту приезда кареты я уже успела профильтровать адское ведро воды и мирно дремала полулежа с градусником под мышкой. В комнату вошли три добрых молодца. Это надо было видеть! Как в кино - по два метра ростом каждый, в ширину тоже ого-го, и какие-то прям одинаковые. Дюжим молодцам выдали табуреточки, начался допрос: "Так и так, у психиатра лечимся? Ясно. Диагноз какой? Угу. Убить себя зачем хотела?"

- "Да не хотела я себя убить! Я спать хотела!"

- "Что значит не хотела, таблетки ты пила?"

- "Я. Шесть штук. Шесть! Если бы я хотела травануться, не маловато ли?"

Аргумент был сильный, дюжи молодцы заскучали. Пописали чего-то в бумажках, еще раз на всякий случай посовещались с бригадой скорой, которая все это время тусила у нас, потом все вместе собрались и отчалили, оставив указания не давать мне спать ближайшее время, что мой муж старательно и исполнил. А мне из любви и сострадания пришлось ему в этом помогать, хотя больше всего на свете хотелось послать все на хер и уснуть таки. Останавливало то, что после всей этой коотовасии белые облачка мне уже точно не приснятся.


Отсюда выводы такие - пьешь снотворное, предупреди того, кто может попытаться тебя будить. И да, умение блевать когда надо - хорошая штука)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал все посты на одном дыхании. Но все равно не вкурил: вроде как нашли настоящую любовь, все стало налаживаться, но хотите забыться, уснуть...
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я счастлива с мужем но мне хреново с собой. Болезнь жрет меня изнутри(
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял у вас депрессия? А то диагноз не понятен, а перечитывать все комментарии нет возможности(.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоционально-неустойчивое расстройство личности, пограничный тип
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Около 3х лет мучаюсь с таким же диагнозом. Лежала в больницах, лечилась у психотерапевтов. Но всё равно "жрёт изнутри", хоть и бываю счастлива в определённые моменты жизни. Полностью вас понимаю.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что значит "жрет"? Чувствуете себя несчастной?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую объяснить, что я понимаю под этим в данный момент (не забывайте, что всё очень субъективно). Во-первых, у меня очень плохой сон: я вижу кошмары фактически каждую ночь, часто просыпаюсь. Во-вторых, мне страшно оставаться наедине с собой: преследуют навязчивые мысли, бредовые суицидальные фантазии, неудовлетворённость собой и жизнью (когда начинаю рассуждать, понимаю, что в жизни всё стабильно и хорошо, но лучше от этого почти не становится). В-третьих, моё эмоциональное состояние крайне нестабильное. Я действительно могу чувствовать себя несчастной на пустом месте. Желание причинить себе вред из-за воспоминаний и просто без повода.

Это то, что я имею после нескольких курсов лечения и психотерапии. Раньше было гораздо хуже. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то, что у ТС.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и написала, что сама с подобным диагнозом живу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю выздоравливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, были ли у вас панические атаки, это когда мыслить логически невозможно и чувствуешь попросту глобальную жопу, которую предотвратить никак не можешь, а она едет и чавкает "антоновка", а Вы ощущаете себя яблоком.


Ну, так вот, каждый день такие атаки, или через день.

Автор поста оценил этот комментарий

Личностные расстройства корректируются очень долго. 5-10 лет. Наберитесь терпения и не сдавайтесь. Вы в каком городе живете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гродно, Беларусь.

С терпением как раз проблемы. Плюс ещё сейчас не могу найти хорошего психотерапевта. С прошлым пришлось попрощаться. В поликлинике по месту жительства - не лечат, а просто отправляют в отделение пограничных состояний, а в больнице лежать времени нет совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жалко далеко живем. Мне было бы приятно в реале пообщаться с человеком, у которого такие же проблемы и который меня полностью понимает. Для окружающих все таки кажется диким, как при благополучной и счастливой вроде жизни, можно рыдать и мечтать сдохнуть)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы об этом узнали? У кого, где я могу провериться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз ставится в ходе терапии. Вам надо к психотерапевту. Но если что-то серьезное, вряд ли вам за один сеанс что-то определят. Тут разбираться надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне надо провериться. А то что-то я подозреваю... Реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас продолжаете посещать психотерапевта?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку