Как ко мне скорая психиатрическая приезжала

За всеми рассказами про дурку, совсем забыла, что видела на своем веку такую всенародно известную весчь, как скорая психиатрическая) А дело было так.


Вторую неделю меня нехило колбасило. В двух словах - приступы судорог, истерики, в буйной головушке туман. В очередной раз коротая день за разглядыванием стены, решила - хватит, не могу больше! Надо как-то от этого всего избавиться. Проблему собралась решить так - выпить своих обычных сонных таблеток чуток поболе, чтобы мне на пару-тройку дней отруба хватило. А там глядишь, проснусь, голова посвежее станет, кризис подрассосётся, и всё такое. Обдумав вопрос, решила, что шесть штук будет самое оно. И вроде не много, и точно сработает. Решила-сделала. Жду. Спустя пятнадцать минут меня нежненько так отправило баиньки.


Спалось мне как никогда хорошо. Обычно сны у меня яркие, по три-пять за ночь, и, как правило, кошмары. Вместо этого я видела странные мутно-белые пятна, похожие на облачка, которые успокаивающе-медленно двигались передо мной, будто укутывали спокойствием и тишиной. Короче, мне было аццки хорошо.


Праздник попытался испортить муж, который вернулся с работы и нашел жену спящей. И зачем-то попытался меня разбудить. Похоже тряс он меня долго и сильно, потому что когда я таки соизволила отлипнуть от белых облачков и открыть левый глаз, он почти орал - "Что ты приняла?!!!" - "Ой, да ладно, всего шесть же. Да, вот тех которые, ага. Я сплю, Зай, потом поговорим"...


Спустя какое-то время меня опять стали трясти. Я приоткрыв глаза, увидела каких-то товарищей в белых халатах. "А ну их, сами разберутся, мне и так нормально"... На моменте, когда мне начали пихать шланг в горло, глаза открылись сами.

- Вы чо делаете, эй! Стоп! Зачем?

- Как зачем, надо так!

- Не надо, все нормально у меня!

- Как нормально - вот уснешь и не проснешься.

- (из угла комнаты) Да там всосалось у неё уже все.

- Да, у меня уже все всосалось! Не надо мне никакой шланг!


После некоторых пререканий выяснилось, что всосалось или не всосалось, а промыть желудок мне все равно придется, хочу я этого или нет. Я решила сотрудничать.


- Давайте я сама, без шланга?

- А что, можешь?


Блин, чтоб мне эту хрень три сантиметра диаметром больше никуда не совали, я вам все что угодно могу...

Следующие пятнадцать минут я провела, грустно хлебая воду и вынимая ее обратно. Поминутно отрубаясь от таблеток. Меня толкали, показывали шланг, и я пила дальше.

Больше всего в этой ситуации меня печалил потерянный сон. Так хорошо я не спала уже много лет. А тут... Мало того что не поспать, так еще и...


На фоне всего этого медики во главе с моим мужем вели дебат - вызывать мне психиатричку или нет. Я булькала, что психиатричка мне не нужна. Врач сомневался, ибо у него инструкции, муж рассказывал все, о чем его спрашивали, деликатно намекая, что психиатричку все же не надо. В итоге совершенно растерянный врач куда-то позвонил, посовещался, и психиатричку-таки вызвал.


К моменту приезда кареты я уже успела профильтровать адское ведро воды и мирно дремала полулежа с градусником под мышкой. В комнату вошли три добрых молодца. Это надо было видеть! Как в кино - по два метра ростом каждый, в ширину тоже ого-го, и какие-то прям одинаковые. Дюжим молодцам выдали табуреточки, начался допрос: "Так и так, у психиатра лечимся? Ясно. Диагноз какой? Угу. Убить себя зачем хотела?"

- "Да не хотела я себя убить! Я спать хотела!"

- "Что значит не хотела, таблетки ты пила?"

- "Я. Шесть штук. Шесть! Если бы я хотела травануться, не маловато ли?"

Аргумент был сильный, дюжи молодцы заскучали. Пописали чего-то в бумажках, еще раз на всякий случай посовещались с бригадой скорой, которая все это время тусила у нас, потом все вместе собрались и отчалили, оставив указания не давать мне спать ближайшее время, что мой муж старательно и исполнил. А мне из любви и сострадания пришлось ему в этом помогать, хотя больше всего на свете хотелось послать все на хер и уснуть таки. Останавливало то, что после всей этой коотовасии белые облачка мне уже точно не приснятся.


Отсюда выводы такие - пьешь снотворное, предупреди того, кто может попытаться тебя будить. И да, умение блевать когда надо - хорошая штука)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у вас есть муж который относится с пониманием. Остаться одному это хуже всего. Жаль что не каждому так может повезти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень жаль. Мне кажется, что обрести такого человека - это вообще редкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку