Как ко мне приставали

После увольнения в кризис спустя месяц метаний наконец-то устроилась на работу, да и не куда попало, а в компанию, в которую очень хотелось. Первый рабочий день, эйфория! Много задач, все рутинные, но пока ещё радуют, и даже неожиданный ливень не омрачает настроение.
С улыбкой до ушей под вечер иду к метро, промокла до нитки, но никак не нарадуюсь.

- Девушка!

Слышу, как в стоящем потоке машин открылась дверь. Чуть-чуть приуныла внутренне, думаю - ну вот, только предложений подвезти мне сейчас не хватало. Уже представляю маршрут побега, как улыбающийся мужчина протягивает синий конверт.
- Возьмите дождевик!

Мысли меняются быстро. Хвалю подслушивающий телефон за своевременную помощь, готова теперь все-все ему рассказывать и терпеть рекламу ковров, о которых шепнули соседи этажом выше два года назад.

- А почем? - спрашиваю недоверчиво, ковырять кошелёк под водой, конечно, неудобно, как и мешать движению.
- А?
- Почееееем?
- Просто!

Беру в руки конвертик, задумываюсь на полсекунды ровно.
- Большое спасибо!

С волос за очки жижа уже заливает глазные яблоки, драпаю дальше к Рижской, находу распаковывая нежданный подарок от незнакомого водителя маршрутки. Спасибо тебе, человечище! Ты сделал хороший день одним из лучших. Надеюсь, окружающие также добры к тебе, как и ты сам.

И прости за короткую благодарность, мокрые штаны колются, надо было бежать :D

Как ко мне приставали Доброта, Неожиданный поворот, Хорошие люди, Реальная история из жизни