2104

Как кинуть 456 людей на квартиры и ходить на свободе

Будет много букв, комменты для минусов прилагаются. Поехали

Значит приобрел я квартиру в далеком 2013 году в строящимся жилом комплексе с пафосным названием Rich House. Всё по закону ФЗ-214, как полагается у застройщика все документы и разрешения на руках, работа на объекте кипит. Цена кстати средняя по городу, но дом явно классом выше среднего и даже внешне выделяется на фоне городского пейзажа. А ещё, обещали закрытую территорию, двор с фонтанами, лифты с кондиционерами(!), фитнес зал и прочие ништяки. Срок сдачи дома июль 2014г. Фото ниже и оно актуальное.

Как вы уже догадались дом не сдан до сих пор. Но вся соль не в этом, она будет чуть позже, а пока еще немного вступления.

Так вот, после того как началась просрочка по сдаче дома, дольщики начали постепенно находить друг друга, создали группу вконтакте, начали собираться, сначала разговаривали с застройщиком. Дома-то почти готовы, но работы не ведутся, нет света, канализации, воды и газа! А застройщик, (директор и владелец строительной организации) - товарищ из 90-х, по понятиям нам объяснял, что «занесу сюда 5 лямов, туда 15 лямов и всё будет бэнч, через три месяца заселитесь». Через три месяца история повторялась. Снова обещания и снова всё стоит.

Спустя год обещаний, людям надоело просто ждать. Ведь в доме 456 квартир, все они проданы. А это 456 семей, которые без дома, вынуждены снимать жилье, а некоторые еще и при этом и платят ипотеку. Вообщем начали писать в прокуратуру, департамент по надзору в сфере долевого строительства, в администрацию города, мэру, губернатору. И вот здесь уже начинается цирк. Ото всюду приходили отписки, мол всё нормально, застройщик обещает что всё будет готово через 3 месяца, нарушений никаких нет. А если что-то вас не устраивает, то обращайтесь в суд.

Тут стоит сделать отступление и сказать, что я и еще некоторые дольщики последовали их рекомендациям и обратились в суд с требованием взыскать неустойку и обязать достроить дом. Суды на нашей стороне, неустойку конечно срезали в половину, но все равно присудил мне чуть больше 220тыс. р. Приятный бонус на ремонт подумал я. Но не тут то было. Застройщик добровольно деньги не выплатил и я обратился к судебным приставам. И тут оказалось, что у него все счета арестованы, денег на счетах нет, имущества тоже никого нет, за исключением офисной мебели.

И тут начали мы с дольщиками активно беспокоиться и копать информацию. Оказалось, что директор технично вывел деньги из организации. Сделал он это совсем незатейливо - продал 120 квартир своим родственникам по цене 1 600р. за квадратный метр. (при рыночной цене 38 000 - 40 000р за квадрат). А эти родственники перепродали потом квартиры людям по рыночным ценам. То есть получилось, что организация, которая несет ответственность по достройке дома получила деньги по 1 600р/кв. м, а родственники всё остальное. Поэтому и не хватило…

Что еще интересно, сразу после этих махинаций он взял большой участок земли, открыли новую ООО и затеяли новую стройку на 32 литера! (для сравнения наш дом 2 литера).

А еще он ранее судим за мошенничество.

Так вот, когда мы поняли, что от письменных обращений толку 0, мы начали лично ходить в обивать пороги в прокуратуре и администрации города. Попали на прием к прокурору, главе округа, позже и к мэру. Все обещали помочь, заставить негодяя достроить, тем более, что деньги у него есть, просто в другой организации. Но видимо по хорошему с ним договориться у них не получилось, попросили написать коллективное заявление в органы. Сказали, что это чистой воды мошенничество и под страхом тюрьмы он достроит. Тут началось самое интересное. После того как мы подали заявление в органы, наше заявление сначала два месяца перекидывали его между ОБЭП и следственным комитетом, а потом скинули в поселковое(!) отделение МВД для проверки. Но дело не возбуждали.

Тут нам повернулась удача, в городе назначили нового мэра и нам удалось попасть к нему на прием буквально на следующий день после вступления в должность. Он собрал большое совещание, с представителями всех нужных департаментов, прокурором, внимательно нам выслушал, сказал, что ситуация сложная, но решаемая и пообещал помочь. Обычно в таких ситуациях власти находят надежного застройщика, дают ему участок земли, а в замен он достраивает проблемный объект. Договорились с мэром, что будем встречаться раз в месяц, чтобы понимать как двигается процесс. Буквально на следующий день после встречи возбудили уголовное дело, правда не по 159 статье мошенничество, а по 201 злоупотребление полномочиями, там ответственность там намного меньше. Но уже прогресс, вообщем снова ждем.

Проходит месяц - тишина, второй месяц - опять тишина, стройка не идет, новостей нет, к мэру не приглашают. Пробуем дозвониться до мэра, соединяют, он отвечает, что времени нет, обещает встречу на следующей неделе, потом снова на следующей, потом снова на следующей и тд. По уголовному делу тоже тухляк, следователь говорит, что мошенничества не видит, максимум злоупотребление полномочиями, но наш матёрый застройщик этого не боится.

Тут народ решается на крайние меры - объявляет голодовку. Четыре дня люди стояли у дома днём и ночью в холод и дождь в надежде, что губернатор обратит свое внимание и остановит беспредел. (По закону даже палатку нельзя ставить т.к. это будет уже несогласованный пикет и разгонят к чертям). Нас показывали в новостях по местному телевидению, написали статьи почти во всех местных онлайн изданиях, в новостных пабликах и тд. Но губернатору на нас пофиг, был занят более важными делами. На третий день голодовки нас пригласили на встречу к мэру - опять собрались прокуроры, главы департаментов и бонусом еще и телевидение снимает. И тут началось то, ради чего я писал весь этот текст:

Во-первых, было такое ощущение, что он видит нас впервые и про прошлые обещания уже не помнит. С ситуацией не знаком. Но это цветочки. Во-вторых, из ниоткуда образовался один товарищ, дольщик, которого раньше никто не видел и предложил нам организовать ЖСК и достроить дом за свой счет. И сразу застройщик нашелся, который готов нам за «всего» за 50 млн. все достроить. И мэр сразу эту идею поддержал. Предложил провести большое собрание дольщиков и решить хотим ли мы ЖСК и строить за свои деньги или будем ждать у моря погоды. И после встречи телевидение у него почему-то интервью берет, вместо тех людей, кто реально голодал. А он рассказывает как выгодно создать ЖСК и быстрее заселиться, вместо того чтобы платить за съем жилья.

Но они умолчали о том, что если мы организуем ЖСК, то нам уже застройщик наш не обязан достраивать, и администрация отчитается об решенном вопросе с долгостроем, а мы окажемся с недостроенный домом без коммуникаций. Новый застройщик нам ничем не обязан, он вообще не застройщик а подрядчик. Нам вообще никто ничем не будет обязан больше.

Вообщем назначил нам мэр общий сбор на 15 число. За это время представители застройщика активно пудрят людям мозги, как будет классно создать ЖСК. Ситуация осложняется тем, что как выяснилось, много квартир до сих принадлежит людям подконтрольным застройщику, причем кому-то сразу 10 квартир, кому-то 5 квартир и тд. Так вот если из будет 30 человек, а 200, то они все равно могут это сделать т.к. у них больше квартир.

В связи с этим вопрос к лиге юристов, кто сталкивался с подобным, как остановить этот беспредел? Как не позволить им принять это решение на собрании? К кому обращаться?

P.S спасибо всем кто дочитал до конца. Если будет интерес, то обязательно напишу продолжение о том, как прошла эта встреча-голосование.

.

Дубликаты не найдены

+177
Такие деньги... Ни к чему не призываю, но киллер был бы дешевле.
З.ы. А еще лучше - напишите письмо в администрацию президента, к тому же скоро прямая линия, больше шума поднимайте. Если губернатор ничего не делает, обратитесь через его голову к власти выше.
раскрыть ветку 78
+30

У меня знакомый решил бороться с похожим преступником, который уже лет 20-30 по всей России проворачивает такие аферы. И знаете что? А ничего! Подставили знакомого и сажают на 15 лет. Там такие деньги крутятся, что никому не выгодно его сажать. А справедливость и закон - это не про власть.

раскрыть ветку 23
+2

по какой статье сажают?

раскрыть ветку 17
0

А можно поподробнее об этом? Кто 20 лет такое проворачивает?

раскрыть ветку 4
+30
Кстати я писала в администрацию президента. Не очень то они работают
раскрыть ветку 20
+39

по поводу администрации:Они сами не рассматривают,а спускают в тот орган,на который жалоба, и потом просто контролируют,чтобы был ответ от органа....

раскрыть ветку 4
+17
я то-же писал, угадайте куда они перенаправили мою жалобу??? В краевую администрацию!)))) То есть они перенаправили жалобу тем, на кого я жаловался.. пиздец, я думал меня грохнут нахрен))
раскрыть ветку 1
+2
Работают и очень хорошо. У меня у сестры бывший муж забрал ребёнка и скрылся. По сути похитил. Происходило в г.Ноябрьск, ЯНАО. Сестра обратилась в полицию, ее послали, ничего не сделали. Сестра писала в столицу округа-Салехард, писала губернатору - всем откровенно было срать. И только когда сестра обратилась в администрацию президента, там-то и началась движуха-розыск, Интерпол,бесплатный юрист и все дела..и пистонов неплохих прилетело губернатору, мэру и всем. Потом ещё звонили и наезжали на сестру мол почему по головам скачет и сразу к президенту обращается..к слову было это 3,5 года назад, пидора этого нашли на Украине, сестра отсудила ребёнка, но забрать его оттуда не может( сколько денег и слез было потрачено, сколько бумаг отослано на Украину, на границе все рвут..даже люди приходили сами лично отдать документы в суд, суду похуй. Документы "теряются"..
раскрыть ветку 8
+1

Вы писали по заданному бланку? бывает, что если не соблюсти формальное написание обращение, могут вообще не принять.

раскрыть ветку 2
0

Вы лучше расскажите откуда у вас информация про 1600 р.

Доказательную базу соберите, возможно всё дело не во взятках, а именно в гениальном сокрытии улик.

А вот с доказательствами - идите в суд с иском к конкретному на физлицу, а не к организациям.

+5

да без дяди Вовы не обойтись, скоро предвыборка начнется, пробуйте все партии, в это время работа их активизируется

+1

путенпамаги?
Вы серьёзно? Да не допустят их, Россия слишком великая страна для подобной грязи. Тут нет мошенников, а автор - агент госдепа, дабы подорвать репутацию.

0

Пермь. Ситуация один в один, только с 2005 года ждал квартиру. В конце концов правительство позаботилось о нас и помогло достроить дом. Затем арестовали наши квартиры и подали на всех дольщиков в суд, о неосновательном обогащении с требованием вернуть деньги за оказанную помощь. По 18,4 тыс. руб. за метр! В суде, естественно, проиграли.

0
Плюсую наймите киллера и пускай убьет его. Закон у нас такой у кого деньги на той стороне и закон. Буду рад услышать новость что кидала сдох
0
Прямую линию же перенесли. Ждать надо будет.
раскрыть ветку 2
+2

Прямую линию в оффлайне снимают, у меня жена на пяти каналах в мск ведущей и продюсером трудилась, пока не надоело. А подруга ее сестры, вообще, при мне присутствовала, когда по 1 каналу Путину вопрос  в "студии" задавала в "прямом эфире")))

0
У людей эта эпидерсия длится аж с 14-го года. Пусть это неприятно, но я думаю еще пару месяцев для них уже погоду не сделают.
0

А в Омске так и сделали, причем не только барыгу, но и судью крышевавшего его!

раскрыть ветку 3
+1

А где почитать про это?

раскрыть ветку 1
0

ну хз, точно так же и честного предпринимателя, конкуренты могут порешать. Киллеры это не выход, я не хочу жить в такой стране.

-1
Я вот всё равно не понимаю людей, ладно бы были первыми кто так попал ... Уже сколько раз такое с людьми случалось, было много громких дел показанных по телевизору, сами знают где живут и что гарантий никто не даёт, а если и даст то потом надо будет выбивать своё ...

Вот не хватает тебе миллиона скажем на квартиру, почему бы не взять ту же ипотеку и купить уже построенное жильё ?? Я понимаю если вы например хотите ребёнку своему на будущее  купить своё жильё, у вас нет проблем с деньгами и вам есть где жить и вы решили рискнуть, но когда на кону всё что у вас есть... просто зачем ???

И в итоге если и получишь своё , через лет так 5 с кучей ё*ли не выйдет ли это в итоге всё равно дороже чем купить нормальную квартиру ?

раскрыть ветку 14
+30

я не понимаю людей, которые не понимают людей.

те люди - добросовестные покупатели, которых просто кинула кучка пидарасов.

почему ты оправдываешь кучку пидорасов, а добросовестные покупатели мол сами виноваты?

какая разница сколько кому и чего не хватает - это не имеет абсолютно никакого значения.

раскрыть ветку 1
+4

Я выделил как минимум два критерия, по которым необходимо пройтись перед покупкой кв. в долевом стр-ве: 1-ое это проверить прошлое руководства и 2-ое проверить историю предыдущих сданных проектов застройщика.

раскрыть ветку 9
0
Миллион это как бы уже дохуя вообще-то.
-2

Весь расчёт на: "Авось нас пронесёт!"

-54
Дешевле было обратится в органы с самого начала. Хотя о чём это я, везде же коррупция.(сарказм)
раскрыть ветку 6
+33
(сарказм)

в сарказм ты не очень

+9
Дешевле было не брать долёвку элитного класса по цене средней.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+91
Где фамилии, где названия, где адреса, где сканы документов. Одни эмоции
раскрыть ветку 4
+21
Да, кстати, там еще этот черт людей опрокинет, а фамилий нет.
раскрыть ветку 3
0
Оставлю тут коммент. Тоже хотелось бы эту информацию
раскрыть ветку 2
+21

Если по 214 ФЗ то должен же быть залог или страховка. Добивайтесь через суд признания компании банкротом (ранее удовлетворенные иски в этом помогут), обращайте взыскание на залог или получайте страховку.

раскрыть ветку 10
+12

Судя по тексту, ДДУ на квартиру был зарегистрирован в 2013 (он же у Вас зарегистрирован, автор?). Страховка или поручительство банка (не залог, залог - это другая совсем тема) стали обязательны для застройщиков с 2014 года при регистрации первого ДДУ, насколько я помню. В любом случае, автор, проверьте, есть ли у вас в договоре пункт об обеспечении обязательств застройщика, как бы маловероятно, но вдруг.

С банкротством всё не так однозначно, и не стоит в него лезть, если нет специальных знаний. Для банкротства застройщиков действуют специальные правила, и никто вам так просто не отдаст дом (даже учитывая залог). Автор - проверьте по картотеке арбитражных дел kad.arbitr.ru , нет ли уже инициированного банкротства. Очень даже вероятно, что есть. Проверяйте по ИНН застройщика (в договоре посмотрите).

Давно, когда я еще только училась в универе (на юриста), у меня была почти такая же ситуация как у Вас, с квартирой моих родителей. Закончилось банкротством застройщика (инициировал кредитор с многомиллионными долгами), но квартиры удалось получить через процедуру включения в реестр передачи жилых помещений.

У Вас дом в какой стадии готовности? У нас был почти готов к сдаче в эксплуатацию, и это сыграло на руку в конечном счете. Дольщики из соседнего дома уже в банкротстве также включались в реестр о передаче жилых помещений, но их дом был не готов, им пришлось создавать ЖСК, чтобы получить квартиры.

Есть еще реестр денежных требований, т.е. вы просите вернуть деньги, а не квартиру, но надо очень осторожно выбирать такой вариант, и с привлечением юристов, т.к. если там появится кредитор с долгом на кучу миллионов (а у застройщика, как мы понимаем, только сам дом и стулья), то можно пролететь с денежными требованиями.

Посмотрите. Если застройщик в банкротстве – у вас не очень большой выбор действий, надо идти в реестр, и срочно. Если не в банкротстве – вы на правильном пути – пишите Путину, звоните во все газеты. Подумайте над ЖСК, конечно...но будьте готовы, что некоторые люди встанут в позу и деньги не сдадут, может губернатор поможет с деньгами. Обманутые дольщики - очень больная тема, и если вы будете всем капать на мозг, вам реально могут помочь. Тут уже не юридические вопросы, эффективнее давить общественно.

И раз в неделю проверяйте, не подали ли заявление о банкротстве, т.к. там очень строго со сроками заявления в реестр. Еще можно там же проверять, не появилось ли заявлений о взыскании с застройщика кучи миллионов (это прямая предпосылка к скорому банкротству).

раскрыть ветку 8
+2
Ерунда это все - писать президенту и в разные интстанции. Автор же говорит, что они трубят во все трубы, а в ответ лишь отписки. Мало того, из слов автора, там все инстанции, в том числе и прокуратура, и администрация, и местный минстрой, в курсе. А пока время идет - возможность оспаривать сделки по выводу активов, в том числе по продаже квартир по заниженной цене, медленно улетучивается. Безусловно надо идти в банкротство (хотя я тоже удивлен, что в описанной ситуации оно еще не возбуждено). Но опять же безусловно заявителем лучше быть не обычному физику. Ситуацию надо анализировать предметно. По указанному наименованию гуглится несколько жк рич хаус, а автор, говоря что они во все сми трубят, почему нЕрунда это все - писать президенту и в разные интстанции. Автор же говорит, что они трубят во все трубы, а в ответ лишь отписки. Мало того, из слов автора, там все инстанции, в том числе и прокуратура, и администрация, и местный минстрой, в курсе. А пока время идет - возможность оспаривать сделки по выводу активов, в том числе по продаже квартир по заниженной цене, медленно улетучивается. Безусловно надо идти в банкротство (хотя я тоже удивлен, что в описанной ситуации оно еще не возбуждено). Но опять же безусловно заявителем лучше быть не обычному физику. Ситуацию надо анализировать предметно. По указанному наименованию гуглится несколько жк рич хаус, а автор, говоря что они во все сми трубят, почему-то не называет хотя бы инн застройщщика (может я что проглядел?). Речь идет о Краснодаре?
раскрыть ветку 6
0
Знаете, добрыйбурундук, ситуации, когда где-нибудь в технарских пабликах выкладывают картинки чего-нибудь технического, и все восторгаются красотой исполнения...

Так вот, восхитительно)
0
Нужно подавать на банкротство застройщика
+28
Фото ниже и оно актуальное.

А фото то где?

раскрыть ветку 3
+4

Это копипаста

раскрыть ветку 2
+26

Это какая-то неправильная копипаста с комментами для минусов.

раскрыть ветку 1
+14
Ох, дело было в далеком 2003. Я перелопатил местный рынок жу.. жилья и остановил свой выбор на малоэтажном жилом комплексе в окружении леса, озера и т. д. Все плюшки. Взял рассрочку на год. Оплатил 100% через 3 месяца, а через год понял, что попал. И договор у меня правильный, все норм. В суд. Нахожу имущество перед рассмотрение - земля, выписка из егрп, прошу наложить арест. Отказ - требования несоразмерны типа... Суд фактически проигрываю. Причем убеждал людей вместе подавать иски. Никто не захотел, мол не кинут, нам помогут. Новый суд, опять отказ, жалоба... И вот сижу перед кабинетом председателя суда, а из двери выходит юрист застройщика в обнимку с председателем... На следующий день заголовок на сайте застройщика: звездная победа юристов. К слову, я без адвоката, брат-юрист помогал. Короче длились лет 5 эти суды. Понятно, что за это время все вывели, стройка стояла. Попутно ходил я в Администрации, письма и пр. Митинги, голодовки... Новый застройщик моросил голову еще 6 лет и вот, в сентябре прошлого года я получил жилье от нового застройщика меньше по площади, в высотной панельке, качеством... И то счастье, ведь больше половину таких же как я еще ждут. За эти годы я окончательно потерял веру в государство, судебную систему, и многое, многое другое. После судов наступило некое успокоение - ну будет, и Слава Богу!
Да, на митингах организовалась ИГ инициативная группа. Так вот, верхушка получила квартиры довольно быстро и все эти годы успокаивала, обещала, отговаривала от судов и пр. Надеюсь, тоже все понятно. Как-то так.
+7

ТС, плохие новости... Вас кинули. Но, мало того, что вас кинули - они сделали это тонко и грамотно. Т.е. все понимают, что кинули, но сделать тут никто и ничего не сделает. Я, конечно, ни к чему не призываю, но беспредел должен наказываться беспределом, а не по закону ;-)

+19
Извините, фотки почему-то не прикрепились. Вот наш ЖК и наша голодока
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

кто застройщик?

0

Прошу прощения, но почему нельзя было сразу нанять подрядчика с поэтапной оплатой, а не отдавать все деньги сразу мутному застройщику?

0

а где все остальные 430 покупателей?

раскрыть ветку 1
+5
На работе? Прикинь, люди ходят на работу, чтобы кушать и платить ипотеку за эту ебаную квартиру
+12
Читаешь и ахуеваешь!!автор, терпения тебе и чтоб все получилось!
+6
'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
раскрыть ветку 3
0

поподробнее пожалуйста)

раскрыть ветку 2
+13

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:

'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'

'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'

'Да хотя бы топор'

'Ладно, бери'

'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,

давай, ты мне через год два рубля отдашь?'

'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.

Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне

два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год

тебе будет легче'

И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще

рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

+3

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:

'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'

'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'

'Да хотя бы топор'

'Ладно, бери'

'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,

давай, ты мне через год два рубля отдашь?'

'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.

Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне

два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год

тебе будет легче'

И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще

рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

+9

Жесть, что за страна. Сотни семей кидают на квартиры и всё норм. Да ещё и ипотека под неебический процент.. Люди для власти говно.

ещё комментарии
+9
Отстреливать пора этих уродов, мож бояться начнут и думать будут прежде чем кинуть толпу людей.
раскрыть ветку 3
+1
Ну, за это посадят быстро, не за 5 лет.
+1

Вот так и шьют уголовные дела "Возбуждение ненависти к социальной группе "УРОДЫ""...

раскрыть ветку 1
0
По-моему по этой статье можно 95% чинушей посадить
+9
В 2008 году я покупал квартиру. Строился новый ЖК, за свои деньги я мог купить двушку в сданном доме, либо трешку, но в стройке. Прикинув риски, взял готовую двушку и отлично там пожил. А вот соседний корпус, где трешка, достраивали еще 2 года вместо обещанных 6 месяцев.
Так что каждый сам себе определяет допустимую степень риска.
+31
Покупка строящегося жилья - это лотерея, не смотря на все ФЗ, в этот раз ты проиграл.
Если застройщик подаст на банкротство, то никто кроме вас этот дом не достроит. И жск это действительно единственный выход в этой ситуации.
раскрыть ветку 24
+19
Судя по появляющимся постам, да и статьям в интернете вообще-покупка любого жилья является лотереей...
раскрыть ветку 5
0
Именно, проще землю купить и построить дом. Только покупать в деревне или поселке , где все уже давно построено, а не в новообразованном коттеджном поселке.
0

мне конечно легко говорить, но квартиру брали у надежного застройщика, который существует уже много лет (по сути его создали на основе советской строительной организации). кроме того застройщик реально все достраивает, не без проблем, но главное люди получают свое жилье.

раскрыть ветку 3
+27
С одной стороны да, но самое удивительное, что никого не удивляет что мер и все менты в доле. Почему-то только школьников, которые вышли 26, это не устраивает.
ещё комментарии
0

В случае мошенничества банкротство не влияет вроде.

+14
Пару предупредительных выстрелов в ногу наглому дядьке из 90х. С волками жить.....
раскрыть ветку 2
+1

без ног побежит достраивать?

раскрыть ветку 1
0
Уже никак не побежит достраивать
+8

пока федеральную трассу не перекроете ничего не будет

еще власти очень любят горящие покрышки, тогда  сразу начинаются  правильные ассоциации со сбежавшим в обосранных штанах президентом.

раскрыть ветку 1
+4

Да не, сразу резать. Прирезать во дворе их дома 5-6 таких лохотронщиков и сразу в России начется нормальное долевое строительство.

А если честно, фигня это всё. Долевое строительство это инвестиции, а инвестиции это удел профессионалов.  Не умеешь делать инвестиции - нехрен с крупными суммами лезть.

+9
Как говорил " антибиотик", что воровать вагонами безопасней. Надеюсь вы добьетесь своего.
раскрыть ветку 1
-4

А еще - жадность фраера погубит.

1. Если цена явно сильно ниже рыночной для объекта такого класса (бизнес-класс) - это сразу должно отталкивать.

2. У застройщика Lindt нет других сданных объектов.

3. ООО зарегистрировано за 1 месяц до публикации проектной декларации.

+5
Хер знает, с одной стороны закон на вашей стороне, а с другой 50 млн на 456 квартир это 110000 тыс с квартиры не так много, лишь бы бытла гарантия, что и эти достроят.
раскрыть ветку 4
+11

дело даже не в том много или нет - где гарантия что их снова не опрокинут? за квартиры уплачены деньги - люди отдают банкам за свои ипотеки - а тут сходи найди еще 110 штук. а потом еще на ремонт бабки нужны будут.

ещё комментарии
+6
Извините, но вот никогда не понимал этого "купили квартиру в строящемся доме". По факту вы заплатили ни за что: дома нет, квартиры соответственно и денег тоже. Та же фигня что и со всякими кикстартерами/предзаказами/прочим... Товара нет, но деньги пожалуйста заплатите, что бы его когда нибудь получить. Или получить но отвратительного качества или совсем не то что ждали. Потом вообще люди с деньгами пропадают или задерживают товары по году... В общем "все х*йня, Миша" (с)
+6

Понимаю тебя, ТС. Я так же машину отцу покупал. Но машина хоть стоит недорого. но деньги было ужасно жалко. А проходимца осудили на год условно (хотя он на 30 млн наворовал), а теперь его вообще найти не могут и имущества у него нет.

Не верил нашим судебным и следственным органам, а после этого вообще их за структуры не считаю. Все эти менты, прокуроры и судьи - такие же проходимцы, как и эти мошенники.

+20
Для минусов 2
раскрыть ветку 19
+7
Это случаем не на ярославской где университет МВД ?
раскрыть ветку 13
+7
Вроде да.

Когда по ул. Дзержинского едешь из/в "Красную Площадь", эту стройку видно.

раскрыть ветку 6
+6
Да
раскрыть ветку 5
-1
Extremis malis extrema remedia
раскрыть ветку 4
+5

Po russkia pishi blyadb

-1

Sic transit gloria mundi

раскрыть ветку 2
+5
Я еще могу понять, если бы квартира покупалась в другом городе. Но в Краснодаре 90% застройщиков и ЖК - проблемные! И надеяться, что вот у меня-то всё будет хорошо, не так как у других, по крайней мере нелогично. Да и сам комплекс располагается в жопе мира! Как можно было поверить в его "элитность" (обещали закрытую территорию, двор с фонтанами, лифты с кондиционерами(!), фитнес зал и прочие ништяки. ), если вокруг частные дома и земля под ижс. И сам он как бельмо на глазу. В Краснодаре новостройки можно покупать только в том случае, если у вас есть другое (запасное) жилье! И это прописная истина! Потому что время ожидания сдачи дома никем не регулируется, увы. Конечно, я не поддерживаю наглого застройщика, это просто без комментариев. Но людям, желающим переехать со съемной квартиры в свою собственную, рекомендую смотреть только вторичку! А вообще, "застройщики-кидалы" - это, увы, одна из "достопримечательностей" Краснодара.
раскрыть ветку 4
+1
неужто 90%? где можно найти информацию?
раскрыть ветку 1
0
Это навскидку;) если поискать пруфы, до и до 99% докопаем)))
-2
В других городах ситуация не лучше)
Кризис на дворе)
раскрыть ветку 1
0
Кризис в голове.
+14
Для минусов 1
раскрыть ветку 9
+5

Товарищ пикабушник, где пруфы? Пикабу любит пруфы.

раскрыть ветку 8
+11
У меня этих пруфов уже целая пачка толщиной с кулак, а записи встреч гигабайтими исчисляются. Зачем засерать ленту. Тем более название ЖК есть, при желани всё очень легко гуглится и вся инфа есть впрость до видео записей вчиреч с мэрами
раскрыть ветку 7
+2

Вам не юриста надо, вам Леона надо нанимать, давно пора ага.

+4

Конечно, заминусуете, но все же.

1)Берешь долевку в ипотеку, чтобы было свое жилье. Не всем повезло и осталась квартира от родителей, а ему во многих случаях от государства. Так беря готовое жилье переплачивая дофига и больше процентов за ипотеку (к слову за ,  вот эти 500тыс. или 1 млн. дополнительно за готовое жилье, просто уже не с чего платить, то поневоле берешь долевку.

2)Есть закон 214ФЗ, и он должен выполняться, а соответствующие органы ловить воров и мошенников и сажать. Но нет же долевщик сам виноват. И с Платоном виноват обыватель (для него же товар везут, дороги портят), и с тем, что в продуктовых ритейлах наценки от 80 до 245% (по мотивам сегодняшнего поста), и в том, что население отдает конский процент банку, за то чтобы получить свой угол и в корупции мы тоже виноваты?

3) Автору удачи, чтоб все благполучно разрешилось и получилось.

Всем добра!

раскрыть ветку 4
0

Да и странная фраза ПОВЕЗЛО, что осталась квартира от родителей? Охренеть вы своих любите.

раскрыть ветку 1
0
Всех люблю. Я имел ввиду, что есть квартира своя у тех, кто рассуждает только достроенное покупать, а кто долевку купил тот лох и сам виноват.
0

ну вот про коррупцию не надо, одни дают другие берут

раскрыть ветку 1
0
ага, а страдает население
+3

меня, конечно, заминусуют, но у меня такой вопрос: вам не кажется, что вы лохи?

раскрыть ветку 3
+1
Я вот для себя давно уже решил. Жилье только готовое, а лучше вторичку.похер сил дороже.и если у физ лица то требовать справку от психиатра что здоров)))
0

Это не они лохи это застройщик пидарас.

раскрыть ветку 1
+1

Застройщик, конечно, мудак, но и фраера жадность губит. Сколько раз твердят - слишком низкая цена (по сравнению с рыночной) - признак кидалова.

+4
Не понимаю людей, покупающих то, чего еще не построили, тем более в России.
раскрыть ветку 28
+10

а я их понимаю. когда денег нет, а жить где-то надо, выбираешь вариант подешевле. я конечно не знаю как сейчас. но в 2013 брали в долевом, и дешевле это было существенно. в рамках квартиры на 23% дешевле.

раскрыть ветку 27
+8
Так ты воздух покупаешь на 23% дешевле. И ждешь достройки, не проще это время докопить? И купить не воздух а квартиру.
раскрыть ветку 9
+2

Простое правило - не надо покупать воздух на ПОСЛЕДНИЕ деньги. Можно пойти на эту же сумму лотерейных билетиков накупить, тоже может повезти. Все эти "обманутые дольщики" - всего лишь неудачные инвесторы - при банкротстве застройщика им никто ничего не должен.

раскрыть ветку 8
+1

денег мало, жилья нет - значит нужно те деньги, что есть, срочно проебать. странная логика.

раскрыть ветку 1
-2
Сколько строилось? 23% это два года процентов в банке на депозите в 2013 году.
Смысл такого риска?
раскрыть ветку 5
+2

шел 2017 год. Пока во всем мире осваивают 3D печать домов....

раскрыть ветку 3
+4
Это всё фигня. У нас в России осваивают 4D отъём бабла.
раскрыть ветку 1
0

Не, у нас в стране отъем и отмыв бабла уже дорос до технологии полного погружения.

0

...в  России тоже осваивают: http://pikabu.ru/story/v_podmoskovnom_stupino_postroili_dom_...

+2
как остановить этот беспредел?

Никак.

Хотя, есть один вариант. Через пару месяцев прямая линия с Путиным. Можешь ему пожаловаться.

раскрыть ветку 6
+7
+2

путин лично приедет и достроит.

раскрыть ветку 2
+6
Сказал выезжает уже
+1
Только пообещает, он же мистер Обещалкин.

https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs

0
лучше посылку с покрышкой прислать
0
Прямую линию перенесли куда-то на лето.
+1

покупайте готовые построенные квартиры и никто не кинет. А то ведь многие вкладывают деньги на стадии котлована, потом перед сдачей по переуступке прав продают с наваром и даже налоги 13% с продажи не платят, так как квартиру не регистрируют, затем полученные средства вкладывают уже в две квартиры и т.д. А если вдруг застройщик кидает - виновато почему то государство. Читайте договор, вы не квартиру купили, а только право на нее. Т.е. если обычный обыватель вложил деньги в недвигу  чтоб заработать и прогорел, то государство должно ему все возместить. А если обыватель вложил деньги в бизнес и прогорел? Кто ему должен возместить? тоже государство? Цель ведь одна - получение прибыли, но почему дольщики считают что государство им должно? А когда дают бесплатно какое-нибудь жилье, вертят носом, мол подсунули неликвид. Радуйтесь что так. Хотите купить жилье - покупайте - предложение на готовые квартиры в новостройках и вторичках огромное.

+1
Читая такаго рода посты, ловлю себя на мысли о том что неплохо было бы как-то персонифицировать надзорные органы: не просто "написали туда-то - отписка", а "были написаны заявления туда-то на ИМЯ начальника такого-то + фото. Результат - отписка". Во-первых будут оставаться какие-то следы о деятельности конкретных личностей на ответственных постах, а во-вторых, возможно, в свете этого они будут хоть немного пободрее.
+1
Тут явно не к юристам вопрос. По закону вы все делали правильно. Это называется беспредел. Попробуйте в вышестоящие инстанции написать (президенту, главное управление прокуратуры (?), и т.д.), в федеральные СМИ.
+1

И почему все такие истории всегда начинаются с фразы:

"Значит приобрел я квартиру".

Да не квартиру вы приобрели, а "воздух" с некоторой очень малой долей вероятности что этот "воздух" вдруг превратится в квартиру.

Вероятность сработала не в вашу пользу и вы получили то что покупали - "воздух" и обещания: закрытую территорию, двор с фонтанами, лифты с кондиционерами(!).

+1
Соберитесь 10 мужчин , маски в лица и вечером в подворотне отпиздите его-застройщика. Он вас внаглую кидает , а вы чо так и продолжите это терпеть. И наверняка он недостроит, сам работаю в сфере строительства и знаю что к чему. Таких компаний дешевок много, начнут строить дом, а завершить и сдать дом в эксплуатацию силенок и финансов нехватает.
0

Так чем все закончилось?

раскрыть ветку 1
0
и мне тоже скажите, пожалуйста, есть ли успехи @pavelskl
0
И старый и новый губер в доле. Вот по этому я покупаю хаты со свидетельством на руках.
0

Нормальная схема. Записал.

0
С данной проблемой знаком и схема эта стара как мир. Не раз такую видел. На жск соглашаться нельзя. 214 фз защищает только застройщика, а не дольщика. А в вашем регионе вообще проблема с властью, они ничего решать не хотят и не хотели никогда. Только суд!!!
0
П
0
Сколько блть законов придумано для "защиты" в долевом строительстве, и все до жопы
0
Это копейки. Ты Балакина не знаешь. Он от имел половину России. Это же СУ-155.
0
Огнемёт предлагали?
0
Уже всё. Этот фарш назад не провернуть. Нет больше мирных вариантов исполнения закона.
0
Все пишут про дядю Вову, да не поможет он. Эту хуйню с долгостроями решить можно легко поверьте работаю в этой сфере, но просто это нахер никому не нужно. Увы мы в России живём, с одним долгостроем помогли, сто появилось. Кто то там писал про киллера на самом деле самое оптимальное решение, если одного ёбнут, там другого глядишь застройщик подзадумается как кидать людей
0

В СМИ пишите, человек и закон, первый канал, администрацию президента, Единую Россию. Судя по всему тут завязаны люди федерального уровня.

0