Как кинокомпании при помощи судов пытаются убедить зрителя что их фильмы на самом деле не ..овно

Как кинокомпании при помощи судов пытаются убедить зрителя что их фильмы на самом деле не ..овно Критика, Блогеры, Юриспруденция, Закон, Kinodanz, BadComedian

Блогер и обозреватель кинофильмов Евгений Баженов, известный как BadComedian, сообщил, что может закрыть свой YouTube-канал из-за судебного иска в миллион рублей.
К нему подала иск кинокомпания Kinodanz из-за выложенного в Сети обзора на фильм «За гранью реальности».
По словам блогера, судебные тяжбы идут с начала 2019 года. Он сообщил, что претензии правообладателя сводятся к тому, что его обзор нарушил объемы цитирования. Однако, по словам Евгения Баженова, в российском законодательстве точной информации о нормах цитирования нет, что делает ситуацию противоречивой, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Кинокомпания Kinodanz обвинила его в нарушении авторских прав. По словам блогера он встречался представителями кинокомпании, которые сказали ему что "за ними стоят очень серьезные люди" и их поддерживает Министерство культуры. В защиту Баженова выступил кинопродюссер Александр Роднянский, телеведущая Ксения Собчак и гендиректор Матч ТВ Тина Канделаки, которая заявила что готова купить его канал и покрыть все издержки.

Источники:

https://echo.msk.ru/news/2438501-echo.html

https://vm.ru/news/654446.html

всем кому интересно:https://www.youtube.com/watch?v=xI1PWsRZIgY

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.