Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова

На волне Badcomedian и Kinodanz. Года 2-3 назад, а именно 20 марта 2016 года, обратились представители это славной компании к Нику Перумову и его пресс-атташе, для обсуждения условия экранизации его «какой-нибудь книжечки» (с). На встречу пришло трое людей а-ля братки, которые даже представления не имели о чём пишет Перумов и о чём его книги. Просто услышали, что они где-то популярны. Обсудили условия и права экранизации. Выплаты и гонорары. Решили, что для них больше всего подходит только вышедшая книга «Приключения Моли Блэкуотер». Получили краткое содержание написанной книги и двух следующих в этом цикле, на тот момент ещё даже не вышедших. И ушли в туман. Через пару месяцев после этого с ними связываются и спрашивают о дальнейших шагах в сотрудничестве, а они говорят что им не интересно. И тут проходит 3 года и что мы видим…..трейлер фильма «Эбигейл», который точь в точь повторяет содержание цикла книг Ника Перумова «Приключения Молли Блэкуотер».Представители компании на связь не выходят, письма и обращения остаются без ответа, произошедшее не комментируется.

Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова Kinodanz, BadComedian, Российское кино, Фильмы, Кража, Текст, Ник Перумов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется ли Вам, что этот киноданс - контора по выводу и отмыванию бабок? А что. Чтобы снять, им надо пройти питчинг в минкульте-фонде кино для гранта. Вот для верности приходят и говорят - Ебать колотить, экранизируем Перумова!!! (имя на слуху, стильно, модно). Вот вчера с ним кофе пили, все обкашляли. Давайте бабок. Потом дают задание студентам верхнепышминского сценарно-швейного техникума - вот типа также, но чтобы не прям слово в слово, а мы вам 3 тыщи и путевку в Артек. Покупают на авито бэушный кенон, дыммашину из ДК Железнодорожник, и строительные софиты из Леруа Мерлен. Снимают съемками, освещают освещением, ставят в кадр говорящие головы, монтируют в виндовс муви мейкер, на постпродакшене фильтры из инстаграма. Все. Питчинг, сняли ПО МОТИВАМ Перумова. Фентези! Джордж Лукас - хуй, Питер Джексон - пес. Вот они мы. Картина валится в прокате, по условиям ниче отдавать не надо фонду. Сводим баланс - профит. А как тут доказать, что бабки вывели. Билеты проданы в розницу, актеры разбежались, по месту нахождения студии - склад ссаных тряпок. Объясняется просто - люди быдло, не поняли смысла фильма, художника может обидеть каждый. И сразу анонсируют следующий фильм за 6 млн долларов по мотивам рекламы майонеза. Все просто.

раскрыть ветку (25)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка, капитан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, что я капитаню, что это ясно как день. И я вдвойне не понимаю, ликование людей типа "сами себе могилу вырыли", "обосрались" про киноданс! Бля, это прокладка однодневка - какая у нее может быть репутация. Им похую. А вот что поднялся вой по поводу фонда кино и минкульта и его прокладок -это уже дело хорошее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там весь минкульт не то что разгонять ссаными тряпками надо, там посадки нужны!

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Не за что зацепиться ¯\_(ツ)_/¯"

Как там было у Хазанова?
"Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете..."
https://youtu.be/WjlkKb0vFH8?t=233

Предпросмотр
19
Автор поста оценил этот комментарий

смешно :)))
этот коммент достоин вынесения в отдельный пост

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что отдельный пост с этим комментом набрал больше 1000 плюсиков, а сам коммент - чуть за сотню.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у коммента стрелки мельче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё вырастут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко сказано! Я чуть не абассался!
Жена абассалась.
30
Автор поста оценил этот комментарий

не просто кажется, а у нас по моему государство по этому принципу устроено. разве что налоговую пока можно найти по их адресу, но и то после того как сходишь к ним, ощущение что ссаной тряпкой отхлестали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я уже начирикал и там)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не ржал наверное никогда. Потому что очень на правду похоже.


Но добавлю пятиминутку объективности.

Только я тут посмотрел кто это такие (киноданс) и глянул этот трейлер, который вроде как по Перумову (как тут говорится упёрли) - выглядит достойно, по крайней мере в первой половине трейлера

https://www.youtube.com/watch?v=6BBzuicL9J

Ну кроме рапида, который с кривым motion blur снят (или пост-продакшеном сделали через optical flow?)
На бэушный кенон и свет из леруа такое не снять, компоузинг и пост очень серьёзный, хотя главное в кино история и её подача, а тут - хз как сняли, надо смотреть, прежде чем хаять.


Вообще этот бухтёж (а его реально много) похож на сговор со всех сторон, как некий вид пиара, не? Я без этого бухтежа вообще ни про кого из них не слышал ни разу =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, про данный фильм даже не слышал, а вот перума читал. После поста посмотрел трейлер и наверное гляну фильм, но не в кино. Не доверяю я нашему кинематографу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но я смотрю дома не потому что пирачу, а потому что мне просто так удобней, и так да, если кино нормальное я его куплю. Есть фильмы, которые смело беру в прокат или покупаю, а есть, которые сперва смотрю =)

Но меня тоже заинтересовало, из-за шумихи. И да, я очень верю, что когданибудь мы сможем тоже снимать нормальные фильмы. Причём блокбастеры меня не очень интересуют, просто они в целом показатель уровня кинематографа. Даже в индии стали крутые фильмы снимать, неужели мы хуже?

Автор поста оценил этот комментарий
Опубликуйте уже личности этих уродов. Надо знать их в лицо. Эти сволочи меняют названия контор. Завтра и не поймёшь продукт какой скотины снова выходит на рынок.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же рецепт! Пойду в продюсеры!!!11

Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не пришел гоблин, не сказал что кино про дебилов, снятое дебилами по дебильной книге. Писателю такие экранизации только вредят ИМХО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупое говно тупого говна. Вот его крылая фразочка)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило рассказ одного известного персонажа, про аферу с конторой "пидрильный клуб любителей пощекотать очко"™ )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это че. Я не хочу открывать. Я боюсь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ УБЭП о направлении материалов проверки в СК РФ. Вирусов нет. Выкладывать фото мне рейтинг не позволяет. Это еще не приговор, конечно, но то, что УБЭП не отказал сразу в возбуждении дела - дает небольшую надежду...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Кайф))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку