Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова

На волне Badcomedian и Kinodanz. Года 2-3 назад, а именно 20 марта 2016 года, обратились представители это славной компании к Нику Перумову и его пресс-атташе, для обсуждения условия экранизации его «какой-нибудь книжечки» (с). На встречу пришло трое людей а-ля братки, которые даже представления не имели о чём пишет Перумов и о чём его книги. Просто услышали, что они где-то популярны. Обсудили условия и права экранизации. Выплаты и гонорары. Решили, что для них больше всего подходит только вышедшая книга «Приключения Моли Блэкуотер». Получили краткое содержание написанной книги и двух следующих в этом цикле, на тот момент ещё даже не вышедших. И ушли в туман. Через пару месяцев после этого с ними связываются и спрашивают о дальнейших шагах в сотрудничестве, а они говорят что им не интересно. И тут проходит 3 года и что мы видим…..трейлер фильма «Эбигейл», который точь в точь повторяет содержание цикла книг Ника Перумова «Приключения Молли Блэкуотер».Представители компании на связь не выходят, письма и обращения остаются без ответа, произошедшее не комментируется.

Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова Kinodanz, BadComedian, Российское кино, Фильмы, Кража, Текст, Ник Перумов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая новость! Во-первых, Перумова еще никто не экранизировал, тем более в антураже Гарри Поттера))

Во-вторых, Ник! Подай в суд после проката! Ебаш!

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Автор книг про Волкодава тоже когда-то так думала. Избави бог доверить нашим творцам снимать фэнтези.
Вам "Трудно быть богом" мало?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это зрители при просмотре российского кино)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что по сюжету это реально говно. Фильм явно снимал какой-то копрофил. Я не смог досмотреть даже до половины.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое с "Сумерками" было. Подруга даже пыталась на слабо взять. После трех неудачных попыток, я все же на четвертый раз досмотрела этот фильм.
А вот "Трудно быть богом"... это... это не фильм даже. Это документальное кино, снятое скрытой камерой, прикрепленной в очке деревенского туалета.

Краткий пересказ фильма стороннему человеку."Едет Румата Эсторский по колено в говне по говенному Арканару и видит говно. Подходит к дому и вляпывается в говно. Заходит в дом. Там сортир и в нем говно. Протягивает руку - говно. На лицо мажет - говно. Трупы лежат - в говне. Чувака топят - в говне. Идет дальше и видит..." - "Говно?" - "Неее. Член! Ослиный. На весь экран. 3 минуты" - "Вау! Какой неожиданный и непредсказуемый поворот сюжета! А дальше?" - "Ещё члены... Опять члены... Снова член... О! Говно!!!" - "И что дальше?" - "Да все то же. 3 часа сплошного говна - и конец фильма". - "А вообще про что фильм?" - "Про говно". - "???" - "В смысле, про то как просрать 15 лет и снять сплошное говно". - ":)"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные Стругацкие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю...
"Борис Стругацкий посчитал фильм ("Обитаемый остров") "удачей режиссёра", отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, Орди и Вепря. Особо удачной Борис Стругацкий посчитал игру Василия Степанова, сказав, что "Максим Каммерер такой, как мы его представляли".
Также Стругацким не понравилась немецкая версия "Трудно быть богом", потому что они хотели, чтобы фильм снял режиссер Герман)))
Так что они в каком-то смысле это заслужили.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне не трудно))))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! Помоги дописать курсач!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай ему на электронку, к утру сделает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Волкодав" - это прямо пиздец, а не фильм. Я так любила эти книги в детстве, зачитывалась прямо и тут выходит сериал...

Ебаный пиздец,  а не сериал, блядь, все прямо с первой серии просрали. У них ведь была классная книга, но нет, зачем, давайте мы снимем стандартное говно, даже не связанное с сюжетом! Похайпили на названии, и только, а фанаты теперь вряд ли дождутся годный сериал после такого(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охх, я прям сейчас вспомнила свой первый просмотр. Я тоже запоем читала книжки М. Семеновой. И они были неплохи, даже с учетом того, что женщина пыталась описать боевые искусства, в которых не смыслила.
Но как общий фон - вполне приличная книга. Я даже думала, что в фильме немножко уберут шероховатости, добавят боевку приличную, уберут сопли розовые - и будет шедевр не хуже какого-нибудь "Властелина колец".
Сажусь смотреть. Первые несколько минут в общем ничего страшного. Дядьку неплохого на роль кузнеца взяли. Костюмы тоже натуральные. Но чем больше в лес - тем страшнее леший. Какая-то Моргана! Какая-то бляццкая сова! Эта фраза белой богини: "А ты оставил себе волшебного порошку?" - над которой ржали всем залом. Дурацкие спецэффекты, от которых пахнуло 1940-м годом. Обнимашки эти идиотские.

Особенно меня убила озвучка. Слышно все окружающие звуки: как хрустят ветки, как шелестят листья, как пердят кони. Но вот речь не слышна вообще! На весь фильм только и слышно внятно было: "Валкадаффф! Валкадаффф!", когда кнесинку спиздили. А все остальное - только по губам угадывать. А это тяжело, когда смотришь сквозь непрерывный фэйспалм. Ибо зафейлили абсолютно все, что можно было.

А ещё абсолютно все было снято в стиле 3 серии 8 сезона "Игры престолов", где нихрена ничего не было видно.

...Я после этого не прочла больше ни одной книги Семеновой - все время этот пиздец перед глазами вставал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, я люблю Семенову и после этого фейла. Да, не без косяков (имхо) но мне нравится атмосфера ее книги,  да и чего греха таить, они разом меня отбрасывают лет на пятнадцать назад, когда их впервые прочитала) Я люблю "Волкодава" и "Валькирию". Но я очень-очень надеюсь, что русские режиссеры за эти книги больше не возьмутся. Штатовским тоже веры нет, чувствую, только спецэффекты сделают. Но наши режиссеры могут испоганить все. Вот, еще к примеру, книга Дяченко "Ритуал", соплячкой зачитывалась, романтишшшная ж история, сестры двоюродные щас (школьницы), прочитав с моей подачи, вовсю рисуют драконов в тетрадках. Но фильм не осилила. Черт, в книге одна простая сюжетная линия. ОДНА. Юки и дракона. И рядышком ее жених/муж, с отдельным повествованием, но в книге он не тащил столько простыни на себя. Ииииии я рискнула и посмотрела. Да, красиво, пейзажи, все дела. Но опять - а где сюжет? Где тот сюжет, который полюбился в книгах?

...Так что книги я читаю и перечитываю, ностальгия) Но в фильмы наши по книгам больше соваться не стану. Даже боюсь предположить, что фильмоделы говенные  могут сделать с "Некромероном" Угромовых, если доберутся(

Автор поста оценил этот комментарий

А когда это "Трудно быть богом" стало фэнтези?

Автор поста оценил этот комментарий
Новые книги читать невозможно.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше обвешанные артефактами супергерои забывающие куда и зачем шли типа норм?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось, очень жизненно, идешь такой в магаз за хлебом, и такой о квасик любимый по акции, и вафельки давно не ел, о хурму завезли, соссисонсы, пельмеши на акции, приходишь домой с пакетом жрачки а хлеба то и нету

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас буквально писали сюжет одной из книг Перумова)))
А может, и не одной...

Автор поста оценил этот комментарий
Думал он новые книги так пишет. Пытался читать, но не смог. Говорили раньше его читать можно было.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читать можно, но только некоторые и ни в коем случае не читать продолжение, норм книги по моему скромному мнению: Эльфийский клинок, Рождение мага. Ему заебись удается создать завязку сюжета, описание бытовых сцен, а дальше из него прет диабло рукописный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё нравится " Не время для драконов". Хорошая книга вышла.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, дело не в книжках, а в возрасте - если в 15 Перумов шёл на ура, то к 30 цепляешься за нестыковки, да и сюжет уже не такой глубокий...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так Емец нравился. Лет в 14 Мефодий Буслаев заходил на ура, а сейчас уже все изменилось, конечно. Но юмор и в целом персонажи и сейчас ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не зашёл, пытался читать, прочитал что то около половины цикла и забил ибо это пиздец, сейчас  бы после описания первой книги не стал его читать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто вырос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку