Как кидают на стройке у м. Пионерская.

Строительным коллективам посвящается.

Решили мы зайти на крупный объект как субчики. Некий Дима представился директором и пообещал за работу по штукатурке 450р за м2. Оплата раз в неделю, инструмент, питание все дела...

Ну думаем рискнем, неделя если че не страшно потерять. Короче забил я на бумажки.

Таких бригад "они" насобирали вместе с нами около 10, всего 46 человек разноплеменных.

Надо сказать херачили мы всю неделю не за страх а за совесть. Как потом пообщавшись узнали у многих семьи с мал. детьми, долги, аренда жилья - все со своими проблемами вобщем! Лично наша бригада шарахнула 250м2 с маяками, подъемами мешков со смесью, а т.ж. учитывая что материал привозили иногда по 10мешков на бригаду.

Короче дело к расчету и Дима этот пропал.

Фирма подрядчик с которой он работал сказали что данных его нет и цену такую они первый раз видят. Хотя перевели ему в общей сложности на Киви кошелёк и отдали лично в руки около 250 т.р. С их слов.

Как,  незнакомый человек, может заходить на стройку, перемещаться и взаимодействовать с руководящим составом, ставить людей, отдавать указания прорабам при этом оставаться инкогнито - ума не приложу!

Короче разыграли сцену как по нотам. Остап Б. отдыхает. Фирма ООО Марио строй. Директора проверял - настоящий.

Такие дела без покрытия застройщика я думаю не делаются. А рыба гниет с головы


В общей сложности эта "компашка" взяла 4500м2 по стенам. Всего за неделю было сделано примерно 70% от этого объема.

Прибыль считайте сами. Сказать что мы были лохи ничего не сказать.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)