Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию

Здравствуй, Пикабушник!
Ровно год назад я стал счастливым обладателем нового автомобиля Kia Optima GT.
Вот она (фото из интернета)

Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Радовался покупке я ровно год. Все это время я обслуживал свою машину только у официальных дилеров Киа, заправлял только лучшим топливом от Shell, но вот случилось так, что 17.10.2018 года, я проходил ТО-1 в СПб на Уральской 33 (Киа Василеостровский), по регламенту поменяли только 2 фильтра и масло, заплатил, успешно забрал машину.


На самом ТО не присутствовал (о чем потом пожалел).

Проехал после ТО километров 300 и 6.11.2018 машина заглохла. Повёз к ближайшему свободному дилеру на Савушкина 108 (Аларм моторс) и 12.11 провели диагностику двигателя. Ковырялись весь день в поисках поломки. Теперь самое вкусное:

Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Оказалось, что мне (предположительно на ТО) мои почти новые свечи (2132₽ за штуку) подменили на старые свечи (фото ниже) с пробегом больше 120000км, одна из них разрушилась, а конус изолятора свечи попал в поршневую систему и движок накрылся. Почему больше 120000? Потому что на турбированной оптиме по регламенту свечи меняются на ТО-8 (пробег как раз 120000 км).  Предварительно, я уже влетел на хорошие деньги по словам сотрудника с аларм моторс и на долго без машины.
По камерам уже ничего не посмотреть, так как почти месяц прошёл, но представитель Киа Василеостровский заверил, что проверил своих сотрудников на полиграфе (!!!!!) и повода подозревать их у него нет.

Пытался провести компьютерную диагностику автомобиля и посмотреть когда начались ошибки пропуска свечей, чтобы иметь косвенные доказательства причастности дилера к моей поломке, но обнаружилось, что все данные с компьютера машины обнулены (совпадение).


Написал претензию на имя гендиректора Киа Василеостровский.
Вот такой пришел ответ, некому Петру Владимировичу (это не я). Хотя в шапке написали верно, и то спасибо. Простите за качество.

Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

В двух словах: "да пошел ты нах*й со своей Оптимой".
Так же я отправлял обращение на официальный сайт Киа. Но и там ответ был в том же стиле.

Как Kia Motors Rus сломали мое авто и кинули меня на гарантию Авто, Россия, Kia, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Киа моторс Рус так же меня послали к черту, чтобы я разбирался с официальным дилером сам.

Что я имею в сухом остатке:
- Практически новая машина на гарантии не на ходу
- Автомобиль сломан исключительно по вине производителя (либо мне с завода такие свечи поставили, либо на ТО-0, либо на ТО-1)
- Официальный дилер не хочет чинить авто по гарантии, сваливая вину за поломку на меня
- Официальный Дистрибьютор Киа так же не желает нести никакой ответственности, кормя меня на пару с дилером отписками.

- Я уже месяц катаю свою машину на эвакуаторе за свой счет, но все бесполезно.

Помогите дать огласку этому произволу.Пост написан не ради плюсов, а просто уже от отчаяния. Простите за ошибки, если таковы есть, писал на эмоциях.
Комментарий для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! Прочитай мой коммент. У меня был абсолютно аналогичный случай с Тойотой Камри, такая же шляпа с официалами, и обнулением компа! Я могу помочь, есть судебная практика, личная. Знаю что нужно сделать, как нагнуть официала через суд. Прошел две инстанции (первая + апелляция). Могу дать практических советов. Если надумаешь, напиши ответ в комменты.
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляйся, пожалуйста. vk.com/igorek13 На днях спишемся обязательно. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

@Smiley5855 С Днем Рождения!

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень мило. Теперь навязчивое чувство, что за мной следят)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения,у меня сегодня тоже праздник

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Делись, что за праздник?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

День рождения у меня.Днём буду готовить праздничный ужин для друзей.Не могу заснуть,вот читаю и так грустно,что столько всего нехорошего случается,потому желаю вам добиться справедливости в вашем деле и пусть вам попадаются только хорошие люди.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения! Надеюсь, мой случай будет для многих примером. Мне вон тоже подарок приподнесли ребята из киа. Такие планы были и все к черту полетело.

Удачи вам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения! Удачи в этом нелегком деле. У нас в городе тоже работники б/у запчасти в киа пихают или не оригинал. При том об этом начальство не знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет результат печальный или положительный напиши пост о том как всё проходило

Автор поста оценил этот комментарий

Будем следить бесчувственно, ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил в други
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе есть канал Ярдрей, обязательно загляни туда.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Smiley5855, тут тебе человек помочь хочет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Дело выглядит реальным. ТО проводилось официалом, комп обнулен им же (вот и умысел), можно приложить независимый «полиграф» себя на предмет «я свечи не менял». Перспективы в суде высокие, судьи обычно встают в таких делах на сторону физиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Smiley5855, тут выше похоже есть знающий человек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку