Как Хэдхантер сливает информацию о соискателях

Историю рассказал один мой хороший знакомый. Работает он в одной крупной компании, входящей в топ-10 крупных компаний России.

Так вот, как то он задумался поискать работу получше, разместил резюме на ХэХэ.Ру и подобрав вакансии, отправил в различные компании свое резюме, через пару дней его к себе вызвал Директор и поговорил насчет того, что его не устраивает в компании и почему ищет работу. Товарищ просто охренел, когда узнал от руководства, что инфа пришла о его поисках от Директора по персоналу компании.

Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы о том, кто из их компании занят поиском нового места работы.

Вот такая информация, так что за нами следит не только государство, делайте выводы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне совсем непонятно, а что тут такого, если я присматриваю друную работу? И если мой паботодатель об эиом узнаёт, то что это поменяет? Я много раз был недоволен своей зп и работодатель сразу знал об этом от меня. Более того, мои поиски другой работы никак не мешали нам "сотрудничать")) И сейчас, подрабатываю на второй работе и все знают об этом. Что за проблема?....
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эйчары называют это как конфликт интересов, проявление нелояльности к компании. Могут уволить)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить на основании какой статьи ТК?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое гавно всё-таки редко случается. Я наслышан, подобным грешит мудацкая шарага "Университет Синергия", там малолетние мокрощёлки ("эйчары-студентки", йопта))) просто не вылезают с хедхантера в поисках резюме своих сотрудников.
Автор поста оценил этот комментарий

значит, кроме всего прочего, вы еще и не представляете интерес для компании как сотрудник. Ценного не уволят.

Автор поста оценил этот комментарий

Нам на работе начальник сразу сказал, что если увидит, что кто-то обновил резюме, то уволит без разговора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких случаях речь о заборе, за которым стоит очередь... которой в реале нет. Но я бы за такое место точно бы не держался.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение сразу меняется, у нас например негативно относятся к тому, что ты ищешь работу
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит правильно делают что ищут другую работу, работа это не жена с 3 детьми, можно сменить и ничего тут такого нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от руководства и работника, мне зп в своё время в 2 раза повысили по такому случаю. И я перестал искать работу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я года 3 назад увольнялся. Перед этим активно искал новое место. Как раз на волне "кризиса", так сказать. "Руководство" всё время наезжало - мы видели тебя на хедхантере, почему ты ищешь работу, что за дела и т.п. Я прямо сказал: "Олег, извини, но за 30 т.р. работать тут уже не комильфо" (до падения рубля я получал порядка 1500$, на момент увольнения - уже где-то 400$). Хер там они чего мне предложили, гуляй вася называется. Обидно, я у них почти 6 лет проработал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку